Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблема с антивирусом


Сообщений в теме: 8

#1 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:19

Не знаю, стоило ли мне обращаться сюда. Но я настолько растеряна, что теперь совсем не знаю, что делать и к кому обращаться за помощью.
Похоже, что именно Акадо.Антивирус запорол мне компьютер.
Рассказываю по порядку.
Сидела в Инете. Искала нужную информацию. Почти уже заканчивала работать, но тут увидела сообщение анивируса о том, что он что-то мне там вылечил. Заметьте - не удалил, а именно вылечил. И так два раза. И краем глаза я заметила, что вылечил он это в системной виндовой папке. Поскольку голова была занята другим, не придала этому значения. Только удивилась, окуда у меня мог появиться вирус, если я единственно, что делала, это смотрела спортивные сайты о методиках занятий на тренажерах. Не порнуха же в конце концов! Ну да ладно, подумала, я. Видно уже на любых сайтах можно вирус подхватить. Недавно антивирус закричал о вирусе на официальном сайте посольства Кубы. Чего уж о спортивных сайтах говорить...
Почти сразу после этого появилось предупреждение о нехватке виртуальной памяти и о том, что винда пытается изменить ее размер. Очень удивилась этому, появилось недоброе предчувствие, но была уже глубокая ночь и я выключила комп.
А на следующий день при загрузке сразу же выскочило опять сообщение о виртуальной памяти, мышка работать отказалась, но антивирус радостно все отсканировал, как ему и положено. Выйти из всего этого удалось только кнопкой. А дальше при сканировании диска мне сказали, что у меня какой-то там файл поврежден (если я правильно помню, то что-то там с виндовыми преферансами). Ну и когда винда загрузилась снова, уже конкретно слетели все драйвера.
Отсюда вопрос. Мог ли это сделать антивирус? И что мне теперь со всем этим делать?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#2 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:53

Первоначально сделать это антивирус не мог. Видимо, как раз наоборот- все началось с вируса, который вы подхватили в сети.
Хотя даже антивирусом нужно уметь пользоваться. Если он стоит-это не значит, что вы абсолютно защищены.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#3 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 10 сентября 2008 - 22:30

кнопкой выключать нехорошо, может много чего полететь:D
как вариант можно попробовать востановление системы, и изменение файла подкачки +проверка другим антивирусом всей системы
фаил подкачки можно изменить(не знаю как в висте,может не так)
Win+Break,
Ctrl+Tab,
Ctrl+Tab,
Ctrl+Tab,
Tab,
Enter,
Ctrl+Tab,
Tab,
Tab,
Enter
и там уже задать объём файла из расчёта 1,5*кол-во оперативки


откат в ХР можно сделать так:
Win+R
набрать C:\WINDOWS/System32/Restore/rstrui.exe если система на диске С

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#4 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 сентября 2008 - 12:23

Просмотр сообщенияВИКИНГ (Sep 10 2008, 22:53) писал:

Первоначально сделать это антивирус не мог. Видимо, как раз наоборот- все началось с вируса, который вы подхватили в сети.
Хотя даже антивирусом нужно уметь пользоваться. Если он стоит-это не значит, что вы абсолютно защищены.

То, что первопричина - это вирус - это и коню понятно. Вопрос в том, стоит ли продолжать пользоваться антивирусом, если он ТАК защищает от вирусов.
А что значит "антивирусом нужно уметь пользоваться"? Он сам устанавливается, сам что-то тихо где-то под полом делает. Что надо было сделать, чтобы такого не случилось? АКАДО.Антивирус позиционируется как антивирус для чайников, как я поняла. Ну вот я чайник. Теперь осталась без комьютера. И дальше что? Скольких чайников он так же вылечит от вирусов?


Просмотр сообщенияPechen (Sep 10 2008, 23:30) писал:

кнопкой выключать нехорошо, может много чего полететь;)


Знаю, что нехорошо. Но не знаю, что делать, когда подвис ноутбук. Раньше тремя кнопками на компе на перезагрузку уходила. А на ноуте на ХР как?


Просмотр сообщенияPechen (Sep 10 2008, 23:30) писал:

как вариант можно попробовать востановление системы, и изменение файла подкачки +проверка другим антивирусом всей системы

Спасибо за советы. Только все это для меня как китайская грамота. Сама я уже больше ничего делать не буду. Уже наворотила достаточно. Только где взять грамотных специалистов, чтобы попытались восстановить все, а не просто тупо переставить винды. Мне уже один раз так сделали. А у меня на этом ноуте очень много ценной информации. Если пропадет - я повешусь.
В общем, я в дикой печали...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#5 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 сентября 2008 - 15:22

при перестановки винды информация никуда не потеряеться,если только отформатировать
а чего китайская грамата, всё ж написал
загружаем винду,если загружаеться,если нет, то можно в безопасном режиме при включении жмём F8 и выбираем безопасный режим(safe mode)
далее можно открыть автозапуск Win+R пишем msconfig и на вкладки автозапуск смотрим что винда запускает при загрузки, если там какая не понятная гадасть сидит отключаем
можно откатить систему(восстановить)
Win+R
набрать C:\WINDOWS/System32/Restore/rstrui.exe если система на диске С
чтоб не выскакивало сообщение про нехватку виртуальной памяти
Win+Break,
Ctrl+Tab,
Ctrl+Tab,
Ctrl+Tab,
Tab,
Enter,
Ctrl+Tab,
Tab,
Tab,
Enter
и там уже задать объём файла из расчёта 1,5*кол-во оперативки
ставим другой антивирус НОД32, каспер к примеру и ставим проверку всех дисков


И главное НЕТ антивируса способного полностью защитить систему, отсюда и нет хорошего и плохого антивируса и глупо сваливать на антивирус какой-то не замеченный вирус всех не отловишь как говориться, кроме того может вирус был перед установкой, есть вирусы которые и антивирус при его установки заражают

а про специалиста щас по-моему полно народу этим деньги зарабатывает

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#6 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 сентября 2008 - 21:39

Огромнейшее спасибо, о Великий Старейшина Pechen!!!
Я воспользовалась Вашим советом по восстановлению системы (даже и не подозревала, что такое есть!) и все восстановила!
Жизнь снова приобрела краски! :-)
Я понимаю, что плохо быть чайником. Но ведь и нам нужно работать на компьютерах! А времени разбираться в них просто физически нет! Все ресурсы забирает работа, будь она неладна! Так что еще раз огромное спасибо за помощь!


Просмотр сообщенияPechen (Sep 11 2008, 16:22) писал:

при перестановки винды информация никуда не потеряеться,если только отформатировать

мне при переустановке винды "специалисты" удалили всю нужную мне информацию (избранное, почту и т.д. и т.п.)

Просмотр сообщенияPechen (Sep 11 2008, 16:22) писал:

а про специалиста щас по-моему полно народу этим деньги зарабатывает

про "специалистов" см. выше

P.S. Да! И все-таки! Как перегружать ноут, если он завис?!

Сообщение отредактировал Anna_D: 11 сентября 2008 - 21:44

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#7 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 сентября 2008 - 22:33

ну я написал что плохо выключать кнопкой, но иногда он виснет так что никак иначе не получиться
к примеру Ctrl+Alt+Del и там выбрать в меню Перезагрузку
или что тоже самое,но в висте работает( в хрюше тоже) Ctrl+Shift+Esc и там тоже найти где перезагрузка, но бывает что система на эти кнопки реагирует
встречались случае(как я понял у вас ноут)на ноуте когда система нереагировала даже на кнопку питания, это насамом деле убийствинный глюк,сиди жди пока батарейка издохнит, один знаю акум вынул по его словам все порты ЮЗБ погорели, ну хотя ХЗ сам не видел может тупо глюк биоса с их отключением


P/S/ Не за что:feminist: но другим антивирусом я б всё равно прошёлся, хотя есть вариант не коректной работы самого антивируса когда нормальные файлы принял за вирус и вылечил их, тут хз, но такое может выйти с любым антивирусом...
ну избранное и тп это да мог удалить, я имел ввиду что файлы не удаляться типа документов всяких и тп., но не суть, вообще иногда полездно винду переставлять, производительность компьютера резко возрастает

так же можно попробывать там убить процесс который мешает работе

Сообщение отредактировал Pechen: 11 сентября 2008 - 22:32

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#8 Scorpey


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2008 - 01:05

небольшая заметка из личного опыта:
один ПК был заражен группой вирусов
DrWeb - работал, находил вирус но подвисал и удолять вирус приходилось ручками.
Касперский - радостно все вылечил, но при перезагрузке синий экран смерти.

Естественно не антивирусы в этом виноваты, а вирус.

2- Важно не то, что с вирусом сделал антивирус, а через какую дырку этот вирус залез.
Так что иногда фаервол помогает получше, чем антивирус.

#9 Noir

    The original 7-legged spider


  • Пользователи
  • 475 сообщений
37
Offline

Отправлено 31 октября 2008 - 01:20

"о Великий Старейшина Pechen!!!" :) Классно звучит!

Просмотр сообщенияAnna_D (Sep 11 2008, 21:45) писал:

P.S. Да! И все-таки! Как перегружать ноут, если он завис?!
Если мертвяцки встал, то только зажатием кнопки "включения" более чем на 3-4 секунды.

Цитата

Пока последний гвоздь не будет забит в гроб *****, я вам аренду тюнера не забуду.





Увидите Реймана - дайте ему пинка






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных