Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Помогите с выбором монитора


Сообщений в теме: 17

#1 WladIsLove


  • Гости
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:50

Собственно,собрался покупать монитор себе ЖК.широкоформатный.
У друга стоит монитор:

ASUS VW222U
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...02&clid=502
Вроде бы очень неплохой. Друг доволен и я поглядел,приличная очень картинка для такой цены...

Но меня заинтересовала модель:

ASUS VK222H
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...modelid=2255176

Потому что в нем есть вебкамера встроенная.
Да и если по сухим хар-кам он вроде бы получше...
Не смог найти обзоров внятных((((
Может кто-нибудь посоветовать какой из них? или может лучше другую модель? просто вебкамеру хочется плюс...По деньгам надо до 10к уложиться.

Для меня этот выбор очень важен и любая ваша помощь и советы очень мне помогут.жду ваших ответов:)

Сообщение отредактировал WladIsLove: 01 сентября 2008 - 21:54


#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:10

кроме камеры и контрастности(на которую смотреть не особо надо, как они её мериют никто незнает и что это за цыфра тоже не всегда понятно)
выбирать то из этих двух?или другие мона, только асус?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:13

А камера так критична? Может, просто моник, а камеру отдельно? Значительно выбор расширится....

#4 WladIsLove


  • Гости
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:38

хотелось бы Асус... но конечно можно из других фирм.я просто не знаю какие хорошие. а Асусу я доверяю.
У меня сейчас ViewSonic Graphics Series G771,если что.уже больше 10 лет ему. не знаю,не сдала ли фирма свои позиции...
А камера это очень приятно по-моему и удобно. прост оесли вы советуете что-то другое,то почему? чем эти модели плохи?
Мне нужна любая информация))) чем больше тем лучше)

#5 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:55

Просмотр сообщенияWladIsLove (Sep 1 2008, 23:38) писал:

хотелось бы Асус... но конечно можно из других фирм.я просто не знаю какие хорошие. а Асусу я доверяю.
У меня сейчас ViewSonic Graphics Series G771,если что.уже больше 10 лет ему. не знаю,не сдала ли фирма свои позиции...
А камера это очень приятно по-моему и удобно. прост оесли вы советуете что-то другое,то почему? чем эти модели плохи?
Мне нужна любая информация))) чем больше тем лучше)

тут так сказать нельзя ,эти плохи .эти хороши.... Это всё очень расплывчато и субъективно. Я могу посоветовать моник, но, глядя на него у тебя будут болеть глаза, хотя у меня всё ок будет :) Выбирают моники так - общие характеристики... Сколько денег (ответ есть - 10000р.),  какой диагонали? какого соотношения сторон? Глянцевый или матовый? ну и просто цвет исполнения какой? Если есть особые пожелания - даём знать (таковые есть - веб-камера встроенная). Анализируем всё это, даём ответы на вышенаписанные вопросы, без которых предлагать конкретный моник - тыкать пальцем в небо. 


После отсеивания останется 2-3 модели. Идём в магазинчег и просим показать их все в работе (важно!) Обязательно найдётся тот ,которй ближе именно твоим глазам...

Сообщение отредактировал Lumpy: 01 сентября 2008 - 22:56


#6 WladIsLove


  • Гости
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:14

диагональ 22 дюйма нужна. насчет глянцевого или матового... это типа про экран? это важно? просто у моего ЭЛТ блестящий.
цвет черный.вебкамера желательна. Да про то,что в работе надо смотреть это я слышал...битые пиксели там бывают...
Ну так из этого можно уже что-нибудь посоветовать навскидку? просто ведь в ЖК важна цветопередача и скорость. хотелось бы покачественнее все же,хоть и субъективно все,но все же.
и на что обратить внимение в магазине конкретно?

#7 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:22

Я вот себе взял асусь за 7к в сарае и радуюсь...еслиб взял за 10-12 думаю разницы б не увидел...
оброщай на время отклика, контрастность впринципе...на цвета не обращай внимания...на цену...на то как он себя ведёт под разным углом...ну впринципе на размер точки

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#8 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияWladIsLove (Sep 2 2008, 0:14) писал:

диагональ 22 дюйма нужна. насчет глянцевого или матового... это типа про экран? это важно? просто у моего ЭЛТ блестящий.
цвет черный.вебкамера желательна. Да про то,что в работе надо смотреть это я слышал...битые пиксели там бывают...
Ну так из этого можно уже что-нибудь посоветовать навскидку? просто ведь в ЖК важна цветопередача и скорость. хотелось бы покачественнее все же,хоть и субъективно все,но все же.
и на что обратить внимение в магазине конкретно?
глянцевый-матовый - это типа поверхность экрана блестеть будет или нет :) глянцевые - живее, немного реалестичнее, бликуют от источников света в помещении (иногда раздражает) матовые - спокойнее, мягче. Ну это субъективо. Ты забыл указать соотношение сторон - нужен обычный или широкоэкранный (исправлено :) - они почти все 1680*1050 широкоэкранные, вопрос отпадает)) скорость важна, но только если меряют по принципу grey-grey (то есть время перехода от серого к серому), остальные показатели - уловка маркетологов). Цветопередача - почти все похожие.

В магазине смотри - ну битые пиксели само-собой, лучше, если ни одного не будет. И просто сравни на глаз несколько понравившихся - важно ,что ближе именно твоему зрению, чтобы работа за ним не раздражала.

я привык по никсу глядеть, там ассортимент с такими именно хар-ками не ахти, но имхо 1) дорого и с расширеным функционалом (далеко не всегда нужно) неплохое время отклика http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/22_...HDMI_75477.html
2) нормальненько за свои деньги http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/22_...bcam_74928.html

Сообщение отредактировал Lumpy: 01 сентября 2008 - 23:37


#9 WladIsLove


  • Гости
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:42

Просмотр сообщенияLumpy (Sep 2 2008, 0:36) писал:

глянцевый-матовый - это типа поверхность экрана блестеть будет или нет :) глянцевые - живее, немного реалестичнее, бликуют от источников света в помещении (иногда раздражает) матовые - спокойнее, мягче. Ну это субъективо. Ты забыл указать соотношение сторон - нужен обычный или широкоэкранный (исправлено :) - они почти все 1680*1050 широкоэкранные, вопрос отпадает)) скорость важна, но только если меряют по принципу grey-grey (то есть время перехода от серого к серому), остальные показатели - уловка маркетологов). Цветопередача - почти все похожие.

В магазине смотри - ну битые пиксели само-собой, лучше, если ни одного не будет. И просто сравни на глаз несколько понравившихся - важно ,что ближе именно твоему зрению, чтобы работа за ним не раздражала.

я привык по никсу глядеть, там ассортимент с такими именно хар-ками не ахти, но имхо 1) дорого и с расширеным функционалом (далеко не всегда нужно) неплохое время отклика http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/22_...HDMI_75477.html
2) нормальненько за свои деньги http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/22_...bcam_74928.html
я про широкоформатный в первом посте написал;)
Наверное возьму
ASUS VK222H
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...modelid=2255176

Если никто не отговорит)
там короче серия 222,вроде покачественнеее чем 221,так что ,наверное VK222H
:)


#10 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:45

Просмотр сообщенияWladIsLove (Sep 2 2008, 0:42) писал:

я про широкоформатный в первом посте написал ;)
Наверное возьму
ASUS VK222H
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...modelid=2255176

Если никто не отговорит)
там короче серия 222,вроде покачественнеее чем 221,так что ,наверное VK222H
:)
лично я не вижу поводов отговаривать :) если нравится - почему бы и не купить... По виду нормльный и деньги норм. просят за него. Самое главное - проверить ,как работает при покупке ,чтобы потом не жалеть :)

#11 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:53

1. АСУС не люблю, в основном, как раз, из-за слепого доверия к нему российских потребителей. с чего бы вдруг? дешевая корейская (или какая там?) фирма.
2. как-то вы странно выбираете монитор.
сначала надо понять, зачем он, и сколько не жалко - на основании чего выбрать матрицу, разрешение и диагональ. именно в таком порядке.
далее смотреть по моделям - можно обзорами пользоваться, но правда в том, что у хороших мониторов - полтора производителя, а плохие - примерно все одинаковые. покупал недавно папе какой-то такой асус - вполне себе монитор. (брал исключительно из соображений - имеющийся 20-22" в сарае на ТН с полной палитрой) не айс, но за свои деньги - относительно достойная модель. по крайней мере не Асер и не ЛыЖа.

далее выбор из ТН-моников - вообще дело неблагодарное - ибо все они, мягко говоря лажа, и неплохие варианты стоят уже сравнимо с *VA
из недорогих - брать, что понравится по дизайну, имеет полную палитру (16,7 млн. цветов, а не 16,2), и не совсем уж гадко в плане цглов обзора и цветопередачи. однако последние два пункта надо смотреть в живую, так как заявленные циферки - ничего не значат.

из нормальных моников - Делл на S-IPS, на удивление, неплохие моники у Эппл (те которые тоже на S-IPS), правда цены на них космические, на VA - Нек, топ-модели Самсунга.

зы: выбор монитора - штука крайне субъективная, может, даже больше, чем выбор наушников - их надо смотреть, трогать, видеть - или не париться вообще и брать вслепую. промежуточных вариантов тут быть не может. ИМХО.

зы: по скорости отклика - даже с моим, в общем-то неплохим :rolleyes: , зрением, заметить какие-то искажения от большого отклика на S-IPS (а там отклик самый большой - до 30 мс) - практически нереально (там где это действительно размытие, а не послеобраз, таковым кажущийся). а в современных играх, где motion blur - нашевсе - так и вовсе это теряет всякий смысл.
и уж отличить там 12 мс от 8 мс - в принципе невозможно. а мистические серый-в-серый - даже и выявить-то как непонятно..
иными словами: отклик - совершенно липовая характеристика пришедшая к нам из времен первых ТНок, которые еще были очень тормозными, и реально можно было увидеть какие-то искажения. сейчас она вообще ниочем не говорит.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#12 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:55

Лично у меня моник Асус :rolleyes: Не жалуюсь) Нормальная фирма, конечно, есть и лучше (ИМХО sharp - лучшие мониторы, но только имхо...) А асус - дешёвенько и качественно. Лично мне нравится :)

Сообщение отредактировал Lumpy: 02 сентября 2008 - 15:01


#13 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:59

ну хз...разрешение чего-то я кроме 1680на 1050 на ТН матрице 22" что 16.7 что 16.2 там насамом деле врятли а то что они там назаявливали это только им известно
вообще надо идти и смотреть, а так и дорогой 16.7 5000:1 2мс может быть хуже дешёвого с более низкими параметрами

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#14 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:08

Цитата

разрешение чего-то я кроме 1680на 1050 на ТН матрице 22" что 16.7 что 16.2 там насамом деле врятли а то что они там назаявливали это только им известно
вообще надо идти и смотреть, а так и дорогой 16.7 5000:1 2мс может быть хуже дешёвого с более низкими параметрами
22" - почти только 1680*1050
у бенкъю и еще пары фирм были PVA 1920* 22" - но их найти нереально.



не об этом речь - выбираешь - сначала матрицу, потом разрешение - и уже из этих соображений диагональ - тобишь зерно.
16,7 - 16,2 - там принципально разное построение цвета - первое заметно лучше - это практически единственная толковая х-ка ТНки.
а вот это все:

Цитата

5000:1 2мс
- явный космос. проверить все эти магические числа вживую нереально - и производители пишут, что хотят.

Цитата

ИМХО sharp - лучшие мониторы?
когда-то были очень неплохие.. во времена ЭЛТ.



еще по отклику:
вспомни, на какой частоте работает моник?
60 либо 75 герц.

60 герц - это один кадр в 16,7 мс
75 грец - одни кадр в 13,3 мс
какой смысл в откликах ниже этих значений?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#15 x143


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2008 - 12:45

На мой взгляд Asus сейчас самое лучшее сочетание цена-качество. И цены прямо скажем радуют да и монитор если купить расстраивать точно не будет(правда поражать воображение тоже)

#16 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 15 сентября 2008 - 01:27

Отличные мониторы у САМСУНГа.ЙАМА СОНИК тож ничего.СОНИ качественно,но безумно дорого.Шарп,хм,када-как.
Остальные(Асусы,лыжи) посредственно,я не рекомендую брать.

Цитата

еще по отклику:
вспомни, на какой частоте работает моник?
60 либо 75 герц.

60 герц - это один кадр в 16,7 мс
75 грец - одни кадр в 13,3 мс
какой смысл в откликах ниже этих значений?
Ответ:А почему бы и нет?!
Это отклик ГТГ,а на деле то выше.

Цитата

явный космос. проверить все эти магические числа вживую нереально - и производители пишут, что хотят.
Ага.Все бы так и делали.Только потом их все покупатели засудят на миллионы(ну,по крайней мере в Америке).РосТехНадзор(или как там?) ещё никто не отменял.

#17 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 сентября 2008 - 01:55

Цитата

Ответ:А почему бы и нет?!
Это отклик ГТГ,а на деле то выше.
на сколько я помню логику построения изображения на ТН, ГТГ - самый медленный отклик. в других матрицах этот параметр теряет большую часть смысла.

Цитата

Ага.Все бы так и делали.Только потом их все покупатели засудят на миллионы(ну,по крайней мере в Америке).РосТехНадзор(или как там?) ещё никто не отменял.
да все так и делают. проверить эти цифры можно только в лаборатории на крайне дорогом оборудовании. зачем оно кому надо? те же углы обзора - явную лажу пишут в ТНках.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#18 x143


  • Гости
Offline

Отправлено 15 сентября 2008 - 16:28

Самсунг тоже моники неплохие. У меня вот стоит уже довольно давно и ниче. Живу и радуюсь))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных