Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Посоветуйте почитать


Сообщений в теме: 26

#21 Adeptus

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 17 мая 2009 - 14:23

Алиса в стране чудес!

#22 chet

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 07 ноября 2009 - 00:17

Просмотр сообщенияMaPc (Aug 19 2008, 19:31) писал:

Посоветуйте книгу, чтоб морально разгрузиться, забыться. Хочется снять груз с плеч, вернуть хорошее настроение, зажить по-новому. Может кто знает/сможет посоветовать такие книги? Был бы очень благодарен.
Павел Миротворцев - Пришествие Хиспа и Возвышение Хиспа

#23 Desmond

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:50

«Стрелок», «Извлечение троих», «Бесплодные земли», «Колдун и кристалл», «Волки Кальи», «Песнь Сюзанны», «Тёмная башня» Стивена Кинга. Цикл произведений «Плоский мир» Те́рри Пратчетта. Гарри Гаррисон (всё, не могу что опустить) начинать стоит с цикла книг «Стальная Крыса». Айзек Азимов целиком, но в первую очередь цикл «Основа́ние». Всё это классика научной фантастики. Из новинок ничего посоветовать не могу, потому как не слижу за этим делом.

Хорошо помогает отвлечься от повседневных забот. Расслабляет и тонизирует корку мозга. Или вам нужна попса, вроде Марининой и Данцовой?

#24 santex

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 27 декабря 2009 - 01:35

"День триффидов" - Д. Уиндем - нелегкая, но цепляет. Фантастика.

Сообщение отредактировал santex: 27 декабря 2009 - 01:36


#25 santex

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 28 декабря 2009 - 21:57

Станислав Лем - "Звездные дневники Ийона Тихого" - легкое чтиво - фантастика - с юмором.

#26 tuesok

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 09 октября 2010 - 11:07

Почитайте психоаналитический детективный триллер французского сценариста Люка Босси "Манхеттен по Фрейду".
Изображение
Тут вам и кроссворд, и страшилка, и про влюбленность, и просто легко читается, будто кино смотришь...
Книга только что вышла и везде продается.
Там про то, как Зигмунд Фрейд приехал в Нью-Йорк и по ходу дела раскрыл целый клубок преступлений. Увлекательное чтение, я читал не отрываясь от начала до конца!!! :rofl:

#27 Дива

 

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline
 

Отправлено 09 октября 2010 - 13:23

Вобще-то трудно советовать,что почитать,если не знаешь,что за человек перед тобой.
Но книги вам здесь посоветовали действительно хорошие.
Хотя разгрузиться,читая триллеры и в общем-то философскую фантастику,типа Уиндема и Кинга трудновато.Скорее там загрузишься,чем разгрузишься.:)
Хотя Пратчетт достаточно остроумный и позитивный писатель,но юмор у него специфический,английский:).Айзек Азимов хорошо идёт у людей с техническим образованием.:)
Лем и Гаррисон ,конечно ,же классика жанра,прочтите, не пожалеете.Хотя,имхо,Гаррисон интереснее.
Книгу последнего сообщения(Босси), не читала,ничего сказать не могу.

Совсем лёгкое чтиво,фэнтэзи Белянина.Несмотря на ужасные испытания, которые выпали на долю писателя,Андрей Белянин пишет очень весёлые и позитивные книги.
Мне нравится про Меч без имени,приключения тринадцатого ланграфа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных