←  Книжный мир

AKADO.Форум

»

Посоветуйте почитать

MaPc 19 авг 2008

Посоветуйте книгу, чтоб морально разгрузиться, забыться. Хочется снять груз с плеч, вернуть хорошее настроение, зажить по-новому. Может кто знает/сможет посоветовать такие книги? Был бы очень благодарен.
Ответить

 фотография rodyanin 19 авг 2008

буратино :angry:
настоящие книги, они не для этого, вообще-то.
Ответить

Sergei-2007 19 авг 2008

Просмотр сообщенияMaPc (Aug 19 2008, 20:32) писал:

Посоветуйте книгу, чтоб морально разгрузиться, забыться. Хочется снять груз с плеч, вернуть хорошее настроение, зажить по-новому. Может кто знает/сможет посоветовать такие книги? Был бы очень благодарен.
Соммерсет Моэм,"Театр",или «Немного солнца в холодной воде» автор,Франсуаза Саган! Мне понравилось.
Ответить

 фотография Pechen 19 авг 2008

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 19 2008, 20:45) писал:

настоящие книги, они не для этого, вообще-то.
извиняйте за офтоп но очень интерестно для чего настоящие книги?
советовать небуду...тут каждому своё...написало бы из чего выбирать, кому-то и детективчика хватит, а комуто учебник по квантовой физике нужен
Сообщение отредактировал Pechen: 19 августа 2008 - 21:40
Ответить

 фотография Neutral Unit 19 авг 2008

Разгрузиться. но при этом зажить по новому..... Никитин..... либо Гарри Гаррисон - серия "Крыса из нержавеющей стали".....

Родянин, давай без "хардкора")))
Ответить

 фотография rodyanin 20 авг 2008

Цитата

извиняйте за офтоп но очень интерестно для чего настоящие книги?

Цитата

Родянин, давай без "хардкора")))
ну, в двух словах (хоть и не поймете, наверное) - для передачи опыта.
Ответить

 фотография Pechen 20 авг 2008

понять то мы может и поймём, но это имхо глупо, когда кроме опыта книга ничего не несёт...можно довольствоваться тем что тебе передали опыт читая тот же учебник по квантам...или же можно найти что-то более занимательное,что нисёт тотже опыт
Сообщение отредактировал Pechen: 20 августа 2008 - 00:27
Ответить

 фотография rodyanin 20 авг 2008

не так. учебник не передает опыт. только художественная литература.
Ответить

 фотография Лайн 23 авг 2008

но не только литература.
Ответить

 фотография 1nfected 25 авг 2008

Просмотр сообщенияSergei-2007 (Aug 19 2008, 22:04) писал:

Соммерсет Моэм,"Театр",или «Немного солнца в холодной воде» автор,Франсуаза Саган! Мне понравилось.
ну когда я читал Театр, то мне было как-то скучно, а сам могу посоветовать Oscar Wild "The picture of Dorian Grey", потом можно почитать Энтон Берджес "Заводной Апельсин", Эдурд Лимонов "Я - Эдечка" ну и, собственно, Адольф Гитлер "Маин Камф"
Ответить

Sergei-2007 25 авг 2008

Просмотр сообщения1nfected (Aug 25 2008, 11:20) писал:

ну когда я читал Театр, то мне было как-то скучно
Странно,но мне понравилось.Хотя ,на вкус и цвет товарища нет
Ответить

 фотография 1nfected 27 авг 2008

просто мне сразу начало ненравиться и всё так и шло до конца
Ответить

Lisunechka 10 сен 2008

Просмотр сообщенияMaPc (Aug 19 2008, 20:32) писал:

Посоветуйте книгу, чтоб морально разгрузиться, забыться. Хочется снять груз с плеч, вернуть хорошее настроение, зажить по-новому. Может кто знает/сможет посоветовать такие книги? Был бы очень благодарен.

Смотря, какое отношение к животным, но мне вот нравятся эти книжки - расслабляешься, когда читаешь. С большим юмором написано и картинки смешные

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
  • Прикрепленное изображение:
Ответить

paladar 13 дек 2008

Лови развлекайся http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/
Ответить

БэнЛадэн 13 дек 2008

А как насчёт доктора Курпатова?
Ответить

Рыжая 18 дек 2008

Библиотека научной фантастики. :buba:)))
Жюль Верн - лично мне всегда возвращает прекрасное настроение. :buba:)
Ответить

fau 01 янв 2009

макс фрай
Ответить

Sashamexxx 22 мар 2009

Д.Симмонса "Террор"-по мнению многих-лучшая книга, которую издали в России в ушедшем году.Изображение
Ответить

bartez 17 мая 2009

Неужели под такую книгу с таким названием "Террор" можно расслабиться, чего хочет автор темы!?)) Мне кажется не получится, а наоборот...
Мне лично расслабляться помогают небольшие смешные рассказы в стиле Зощенко, могу его и посоветовать, вот Зощенко Недавно приобрел и частенько читаю, особенно нравится рассказ "Стакан", наверное многие помнят, про чай пахнущий шваброй:))) Так прикольно писал для тех еще времен... "А народу приперлось множество..."(с) :pardon:
Ответить

 фотография Дружище Malikitа 17 мая 2009

Если небольшие смешные рассказы, то лучше Хармса ))
Ответить