←  Он + Она

AKADO.Форум

»

Любовь - это понимание?

 фотография DJusia 31 июл 2007

Моя прабабушка говорила, что раньше не спрашивали любят ли тебя...а говорили "жалеет ли тебя"..?Коротко и ясно...а главное понятно (мне, по крайней мере). :)
Р.S. Здесь не имеется ввиду та жалость, которая унижает человека...
Ответить

ДмиАн 01 сен 2007

Не понимание, а забота. Как говорят в Одессе это две большие разницы.
Ответить

Juok 02 сен 2007

характер + внешность
одно дополняет и ограничивает другое...
Ответить

zhuks 02 сен 2007

любовь это в какой-то степени азарт.. от любви ничего не поиметь нельзя и потерять.. это как выстрел пистолета.. играй не проиграешь=) тоесть ничего мы не теряем и не получаем.. некоторые наверно сказали бы типа "да я вот получу секс, её самую" и т.п.. но это только мираж. Верить в сказки не вредно)) но любовь падла жестока.. стреляет сама по каждому и тот мучается.. я бы был рад потерять чувство любви.. эта ж та самая свобода.. не надо только меня поправлять или о моих словах отклики делать.. эта только моя точка зрения и никого не касается.. мои слова это я, а я это прах %)
Ответить

 фотография Adeptus 10 фев 2009

Хорошо, когда в любви есть понимание, плохо, когда нет понимания любви!
Ответить

 фотография загадка 03 дек 2011

любовь и понимание всегда идут рука об руку,и важно сохранить этот баланс
Ответить

 фотография Dinarna 08 янв 2012

Просмотр сообщенияDJusia (Jul 31 2007, 9:03) писал:

Моя прабабушка говорила, что раньше не спрашивали любят ли тебя...а говорили "жалеет ли тебя"..?Коротко и ясно...а главное понятно (мне, по крайней мере). ;)
Р.S. Здесь не имеется ввиду та жалость, которая унижает человека...
У меня бабуля тоже так говорит.
У них значение "жалеет" приравнивается к заботе) Может это и есть самое важное в любви.
Ответить

 фотография Fortunec 09 янв 2012

Любовь - прежде всего привязанность к человеку и осознанное понимание того, что без этого человека нет судьбы. )
Ответить

 фотография Otzigatel 09 янв 2012

Любовь - болезнь разума ^_^
Ответить

 фотография Антoн 09 янв 2012

Через три года отношений любовь - превращается в привычку...
Ответить

 фотография Кискис 10 янв 2012

Когда я думаю - смогла бы я без него - очень больно от одной этой мысли становится. Это любовь, наверное. Пять лет в браке, двое детей :cray:
Ответить

 фотография Раиса 31 авг 2012

Любовь-это соприкосновение нежных чувств, людей которые нашли друг друга в этом большом мире.
Ответить

 фотография Kirillik 31 авг 2012

Любовь, это когда хорошо вместе даже помолчать, и в самом большом горе видишь радость, глядя на свою любовь
Ответить

 фотография Раиса 16 сен 2012

Это прекрасно и незабываемо, а самое главное-это нельзя передать, а нужно почувствовать.
Ответить

 фотография Njk 16 сен 2012

Любовь - талант.
Ответить

 фотография Дива 21 окт 2014

АЛЕКСАНДРА Р -Отчасти!)

DJusia , Dinarna- Ваши бабушки-мудрые женщины!)
Ответить

 фотография Omara 25 апр 2015

Любовь как по мне это взаимопонимание в первую очередь и это самая большая работа в жизни
Ответить

 фотография Сирожа 26 апр 2015

Как говорил министр-администратор в фильме "Обыкновенное чудо": "Любовь это много неприлично, немного смешно и очень, очень приятно"...
Ответить

 фотография Дива 26 апр 2015

Как говорится-не упустите свой шанс...)
Ответить