Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Изменения в тарифной политике


Сообщений в теме: 241

#1 Dammiаn

    Dixi et animam levavi


  • Пользователи
  • 379 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 16:36

ВНИМАНИЕ ВСЕМ АБОНЕНТАМ! НАПОМИНАЕМ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
Как уже сообщалось 20 июня (см. новость на нашем сайте), в тарифной политике ЗАО "АКАДО-Столица" происходит ряд изменений. Эти изменения вызваны повышением требований к ширине каналов доступа в связи с планируемым внедрением телевидения высокой четкости (HDTV), услуг передачи видео по запросу (VoD), а также расширением набора услуг в сфере доступа в интернет.

С 1 июля компания также прекращает субсидировать потребителей путем бесплатного предоставления в пользование ТВ-тюнеров. Это объясняется предстоящей заменой этих устройств на более дорогостоящие и современные, поддерживающие новые функции — HDTV, VoD и другие.

В связи с этим в состав регулярных платежей за услуги АКАДО вводится арендный платеж за пользование ТВ-тюнером в размере 50 руб. в месяц.

Узнать о новой стоимости вашего тарифа и улучшениях в его технических параметрах можно в «Офисе абонента», начиная с 1 июля.

#2 Бибигончик

    Прохожий


  • Пользователи
  • 229 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:04

Уважаемые абоненты!

С 1 июля компания «АКАДО-Столица» изменит параметры ряда тарифных планов.

Это изменение вызвано повышением требований к ширине каналов доступа в связи с планируемым внедрением телевидения высокой четкости (HDTV), услуг передачи видео по запросу (VoD), а также расширением набора услуг в сфере доступа в интернет.

В настоящее время сеть АКАДО охватила практически весть жилой сектор Москвы. Таким образом, этап проникновения услуг широкополосного доступа в столице завершается, а конкуренция между операторами переходит в область повышения качества оказываемых услуг, полноты информационного обеспечения и технологических инноваций.

Изменение тарифов приведет к повышению скорости передачи данных и открытию технической возможности доступа к услугам, требующим широкой полосы пропускания — в первую очередь, телевидению высокой четкости и видео по запросу, которые компания планирует ввести в эксплуатацию осенью 2008 года. Более высокая скорость соединения также позволит абонентам подключать к каналу АКАДО большое количество различных абонентских устройств.

Введение арендного платежа за пользование ТВ-тюнером

С 1 июля компания также прекращает субсидировать потребителей путем бесплатного предоставления в пользование ТВ-тюнеров. Это объясняется предстоящей заменой этих устройств на более дорогостоящие и современные, поддерживающие новые функции — HDTV, VoD и другие.

В связи с этим в состав регулярных платежей за услуги АКАДО вводится арендный платеж за пользование ТВ-тюнером в размере 50 руб. в месяц. Эта сумма должна добавляться абонентами к их ежемесячным платежам, начиная с платежа за июль 2008 года. Это дополнение относится ко всем абонентам, использующим ТВ-тюнеры, кроме случаев, когда абонентское устройство находится в собственности пользователя.

Поскольку стоимость абонентского устройства составляет 3 тыс. руб., срок аренды при текущем уровне платежа составит 5 лет. Мы уверены, что за это время развитие технологий заставит компанию поменять существующие ТВ-тюнеры на более совершенные и более дорогостоящие. Вероятно, даже не один раз. Поэтому с точки зрения условий аренды наше предложение является весьма выгодным.

Просим с пониманием отнестись к изменениям в тарифной политике компании, поскольку они направлены на обеспечение развития сети на новом уровне и на расширение возможностей каждого пользователя.

Узнать о новой стоимости вашего тарифа и улучшениях в его технических параметрах можно в «Офисе абонента», начиная с 1 июля.

#3 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:06

Я не понял. Это новые требования уже сверх повысившейся абон.платы??? И это платят все, или те, кому хдтв тюнер поставят?

#4 KoKosov


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:07

Я даже не удивлён, что эту новость поставили так, что она не попала в информер на главной странице сайта. Не будь RSS, я бы и не заметил.

Но вот что меня шокирует, так это стремление брать деньги, ничего не делая. Фиг с ними, с 50 рублями, они мне ни капли не критичны. Но, может, прежде чем снимать с клиентов дополнительное бабло, начнём хотя бы чуть-чуть работать? Может, включим техсуппорт, которого в Акадо, фактически, уже не первый год просто нет? Может, начнём корректно показывать баланс, который в "офисе абонента" в те редкие времена, когда не висит, показывает "Погоду на марсе" (включая название тарифного плана), а уведомления на емыл об оплате высылает уже который раз с нулевыми цифрами? Про то, что перестали смс-ки приходить, мне уж и упоминать стыдно. Начинаем брать деньги за лоу-ендовый хумакс? Так давайте его сразу заменим на нормальный, иначе зачем платить? Может, перестанем платить правлениям домов, которые не пускают других провайдеров, и нам больше некуда деться?

Может, начнём что-то делать для клиентов, за их же деньги, а не для себя? А?..

Да, я вижу, что Данный раздел не является инструментом технической поддержки, но техподдержки в Акадо нет и в других местах.
Извините, накипело.

Сообщение отредактировал KoKosov: 26 июня 2008 - 18:09


#5 Бибигончик

    Прохожий


  • Пользователи
  • 229 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:09

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 26 2008, 19:06) писал:

Я не понял. Это новые требования уже сверх повысившейся абон.платы??? И это платят все, или те, кому хдтв тюнер поставят?

,
Платят те у кого подключено цифровое телевидение, то есть те у кого есть тв тюнер. а так более подробную информацию ищите в офисе абонента с 1 июля

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:11

"С 1 июля компания «АКАДО-Столица» изменит параметры ряда тарифных планов."

Только ТВшных или инета тоже?

"Изменение тарифов приведет к повышению скорости передачи данных и открытию технической возможности доступа к услугам, требующим широкой полосы пропускания — в первую очередь, телевидению высокой четкости "

Опять же, только в ТВшном применении, или скорости инета будут увеличины также?

#7 Бибигончик

    Прохожий


  • Пользователи
  • 229 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:13

Просмотр сообщенияKoKosov (Jun 26 2008, 19:07) писал:

Я даже не удивлён, что эту новость поставили так, что она не попала в информер на главной странице сайта. Не будь RSS, я бы и не заметил.

Но вот что меня шокирует, так это стремление брать деньги, ничего не делая. Фиг с ними, с 50 рублями, они мне ни капли не критичны. Но, может, прежде чем снимать с клиентов дополнительное бабло, начнём хотя бы чуть-чуть работать? Может, включим техсуппорт, которого в Акадо, фактически, уже не первый год просто нет? Может, начнём корректно показывать баланс, который в "офисе абонента" в те редкие времена, когда не висит, показывает "Погоду на марсе" (включая название тарифного плана), а уведомления на емыл об оплате высылает уже который раз с нулевыми цифрами? Про то, что перестали смс-ки приходить, мне уж и упоминать стыдно. Начинаем брать деньги за лоу-ендовый хумакс? Так давайте его сразу заменим на нормальный, иначе зачем платить? Может, перестанем платить правлениям домов, которые не пускают других провайдеров, и нам больше некуда деться?

Может, начнём что-то делать для клиентов, за их же деньги, а не для себя? А?..

Да, я вижу, что Данный раздел не является инструментом технической поддержки, но техподдержки в Акадо нет и в других местах.
Извините, накипело.



Данный раздел не является инструментом технической поддержки, здесь обсуждаются только темы, которые касаются новостей компании.
Техническая поддержка осуществляется по т. (495) 231-4444, или по электронной почте support@akado.com

#8 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:14

не понятно если тюнер старый, зачем за него платить дополнительно????

#9 Бибигончик

    Прохожий


  • Пользователи
  • 229 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:17

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 26 2008, 19:11) писал:

"С 1 июля компания «АКАДО-Столица» изменит параметры ряда тарифных планов."

Только ТВшных или инета тоже?

"Изменение тарифов приведет к повышению скорости передачи данных и открытию технической возможности доступа к услугам, требующим широкой полосы пропускания — в первую очередь, телевидению высокой четкости "

Опять же, только в ТВшном применении, или скорости инета будут увеличины также?


Скорость иентернета будут увеличены также, но только обратная скорость, то есть в интернет.

Позавчера ремонт проводили

Просмотр сообщенияWunderbar (Jun 26 2008, 19:14) писал:

не понятно если тюнер старый, зачем за него платить дополнительно????


Ну если вам не лень сегодня в акадо офис съездить, то езжайте, не забудьте действующий тюнер прихватить, а то не поменяют

#10 KoKosov


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:16

Просмотр сообщенияБибигончик (Jun 26 2008, 19:13) писал:

Данный раздел не является инструментом технической поддержки, здесь обсуждаются только темы, которые касаются новостей компании.
Техническая поддержка осуществляется по т. (495) 231-4444, или по электронной почте support@akado.com

Я даже специально это процитировал в посте.
Но там тоже нет техподдержки. На емейл никогда не приходит ответов, по телефону, если подождать 2-3 часа "осуществляется соединение..." и таки дозвониться, один оператор не знает о том, о чём была речь с предыдущим и всё равно всё делает не так.

Я, всё-таки, 7 лет, как к Акадо подключён. И ни разу техподдержка не работала так, как следует. Никогда за эти 7 лет.

Сообщение отредактировал KoKosov: 26 июня 2008 - 18:18


#11 Бибигончик

    Прохожий


  • Пользователи
  • 229 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:18

Просмотр сообщенияKoKosov (Jun 26 2008, 19:16) писал:

Я даже специально это процитировал в посте.
Но там тоже нет техподдержки. На емейл никогда не приходит ответов, по телефону, если подождать 2-3 часа "осуществляется соединение..." и таки дозвониться, один оператор не знает о том, о чём была речь с предыдущим и всё равно всё делает не так.


Я вообщето не сотрудник АКАДО. Я просто им помогаю. Модератором сдесь работаю

#12 KoKosov


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияБибигончик (Jun 26 2008, 19:18) писал:

Я вообщето не сотрудник АКАДО. Я просто им помогаю. Модератором сдесь работаю

Но ведь это не оффтопик? Тема "обсуждение новостей компании". Я высказался в тему.
Где-то же надо высказаться, и это не обращение в техподдержку, и не требование чего-либо.

#13 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияБибигончик (Jun 26 2008, 19:17) писал:

Ну если вам не лень сегодня в акадо офис съездить, то езжайте, не забудьте действующий тюнер прихватить, а то не поменяют


дадут HDTV тюнер?? какая модель? я его хочу купить в собственность )

#14 yoyo


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:22

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 26 2008, 19:06) писал:

  • Это новые требования уже сверх повысившейся абон.платы???
  • И это платят все, или те, кому хдтв тюнер поставят?
я понял как:
  • да
  • все, у кого уже стоит тюнер. любой.
"новость" написана так, что уже существующие тарифы могут тоже запросто измениться. независимо от наличия ТВ услуг.

хотелось бы увидеть эту ветку в форуме "Новости компании". непонятно почему её там еще до сих пор нет?

#15 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:24

а разве компания не должна была предупредить меня письменно за 2 недели ДО изменения тарифов как это было с техподдержкой????

Сообщение отредактировал Wunderbar: 26 июня 2008 - 18:25


#16 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:26

Здорово, разве так можно делать ? Менять договор в одностороннем порядке? Дико возмущен..............

#17 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:28

Просмотр сообщения23Rus (Jun 26 2008, 19:26) писал:

Здорово, разве так можно делать ? Менять договор в одностороннем порядке? Дико возмущен..............

когда меняли техподдержку - прислали письмо, когда переименовали акадо - прислали письмо, а когда ввели дополнительные скрытые платежи - ничего не прислали, и более того ЗАДНИМ ЧИСЛОМ разместили новость, чтобы было как будто за 2 недели предупредили об изменении тарифов

#18 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:37

новость опубликовали сегодня, задним числом, чтобы было как будто за 2 недели, никаких писем в почтовый ящик об изменении действующих тарифов не присылали, как было с техподдержкой.


и как узнать сколько платить за июль, если офис абонента говорит что все оплачено, а тарифы теперь изменились, выходит что если не доплатить 50 руб за июль то теперь ОТКЛЮЧАТ 1 ИЮЛЯ? по состоянию на 18 июля когда приходил биллинговый отчет ВСЕ БЫЛО ОПЛАЧЕНО ЗА СЛЕД МЕСЯЦ ПОЛНОСТЬЮ!

#19 KoKosov


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:45

Высказался уже здесь - http://forum.akado.r...showtopic=27959
Тему быстро закрыли, яко бы "оффтопик". Значит, не оффтопик - это когда радуются и хвалят.

(к слову, может хотя бы уведомления на емыл об ответах здесь починят?)

#20 CTPAHHUK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 18:47

Просмотр сообщенияWunderbar (Jun 26 2008, 19:37) писал:

новость опубликовали сегодня, задним числом, чтобы было как будто за 2 недели, никаких писем в почтовый ящик об изменении действующих тарифов не присылали, как было с техподдержкой.


и как узнать сколько платить за июль, если офис абонента говорит что все оплачено, а тарифы теперь изменились, выходит что если не доплатить 50 руб за июль то теперь ОТКЛЮЧАТ 1 ИЮЛЯ? по состоянию на 18 июля когда приходил биллинговый отчет ВСЕ БЫЛО ОПЛАЧЕНО ЗА СЛЕД МЕСЯЦ ПОЛНОСТЬЮ!
услуги в июле не будут отключаться за недоплату и будут активированы в кредит*

*наверно сие будет касаться абонентов с положительным балансом на 01.07.08
Пришло письмо в ответ на наше коммерческое предложение.
> Господа, подскажите, где вы такие цены берете?!
> С уважением,
> Блаблабла Блаблаблов
Отослал ему в ответ фотографию нашего потолка.
♥♥♥ flooderation team akado ♥♥♥





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных