Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Защита от нежелательных сообщений в ICQ


Сообщений в теме: 21

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 12 июня 2008 - 19:20

В этой статье рассмотрим (для тех кто не знает), как защититься от нежелательных сообщений в ICQ (в общих чертах и пользуясь программой QIP).
Рассылка сообщений, как правило, ведется по заданным критериям. Это диапазон номеров, пол, возраст, страна, язык, город.
Например, ставим:
 Диапазон: 1000000-300000000
Страна: Россия
Это означает, что если у вас в информации указано Россия и в момент, когда спамбот будет проходить через ваш номер, и вы будите онлайн, то сообщение к вам придет.
Соответственно, если ваш номер не попадет в эти критерии, то вас и не побеспокоят. Можно специально все стереть или сидеть в невидимости, но есть вариант проще, это анти-спам. Данная возможность есть во многих ICQ клиентах, но тут мы рассмотрим только QIP.

Открываем настройки:
Изображение

Затем открываем Анти-спам/флад:
Изображение

Тут есть следующие поля:

Включить анти-спам контроль – Включить/выключить Анти-спам контроль.
Включить анти-флад защиту – Включить/выключить Анти-флад защиту.

Анти-спам контроль.

Принимать сообщения только от тех, кто в моем списке. - Если включено, то сообщения от тех, кто не в списке контактов не будут приходить.
Не принимать сообщения web-пейджера и email-экспресс - Если включено, то сообщения, посланные, со страниц сайтов не будут приходить. (В этом пункте точно не уверен.)
Не принимать сообщения от авторизации, Не принимать ссылки (URL), Анти-спам бот – это все включаем.

Анти-флад защита.

Блокировать сообщения от всех пользователей – Заблокировать вообще все сообщения от всех. Не включаем. Если не хочется принимать сообщения, просто выключаем QIP.
Блокировать сообщения об авторизации – Заблокировать эти сообщения от всех. Тут на ваше усмотрение.

Открываем Анти-Спам бот:
Изображение

В открывшемся окне:
Изображение

Пишем:
Ваш вопрос пользователю – Вопрос, который будет задан всем, кто написал вам сообщение, но не находится в вашем контакт листе. Можно попросить повторить какое то слово, или задать вопрос, например, сколько будет 2x2.
Правильный ответ на вопрос – То, что должен будет написать человек, прежде чем сможет писать вам сообщения, которые вы будите видеть.
Ваше сообщение после получения правильного ответа – Это сообщение, которое получит человек, написавший верный ответ.

На практике диалог с человеком будет выглядеть так:

Цитата

Гость: Привет Вы не видите это
Вы (Анти-спам бот): Прошу прощения за неудобства, но вам нужно пройти проверку от спамботов. Для этого напишите или скопируйте фразу "pipl" (без ковычек). Вы не видите это
Гость: pipl Вы не видите это
Вы (Анти-спам бот): Спасибо, вы и правда не робот : ) Вы не видите это
Гость: Привет Вы уже видите это
И дальше можно будет общаться.

Естественно робот не ответит на вопрос и не напишит pipl, и диалог будет следующим:

Цитата

Гость: Заходите на новый супер-пупер чат!!!! www.chatlanin-land.xxx !!! Вы не видите это
Вы (Анти-спам бот): Прошу прощения за неудобства, но вам нужно пройти проверку от спамботов. Для этого напишите или скопируйте фразу "pipl" (без ковычек). Вы не видите это
Гость: Заходите на новый супер-пупер чат!!!! www.chatlanin-land.xxx !!! Вы не видите это
Гость: Заходите на новый супер-пупер чат!!!! www.chatlanin-land.xxx !!! Вы не видите это
Поэтому чтобы он не писал, вас это не побеспокоит.

Посмотреть все эти логи, которые вам не приходили из-за этой проверки, можно выбрав историю:
Изображение

Затем выбираем:
Изображение

И читаем всю ту рекламу, которая к вам не пришла :)

Быстро включить и выключить эту защиту можно прямо из главного окна.

Изображение Защита включена.

Изображение Защита выключена.

И напоследок, удаляем из контакта друга, предварительно попросив его вам постучать, перезапускаем программу и ждем, смотрим результат.


P.S. Если же все-таки вы не хотите ставить такую защиту, и сообщения рекламного характера вас не нервируют, то не в коем случае не ходите по ссылкам, которые вам подсовывают, для этого есть причины:
  • это простая раскрутка сайта и, как правило, не качественного. Сейчас спам программы доступны каждому, а это самый простой способ раскрутки. Ненужно тратить силы для того, чтобы сделать сайт посещаемым, ненужно платить за рекламу, а просто запустил программу и все. Перейдя по такой ссылке, вы потеряете время, а спамер получит выгоду, не стоит этого для них делать, возможно тогда будут меньше спамить.
  • точно также в сообщениях рассылаются ссылки на трояны (программы, которые ворую у вас информацию). Предлоги самые разные: полезные и крутые программы, интересные флешки, голые девушки, а результат один, вы лишитесь своих паролей, включая ICQ, по которой и получили такую ссылку.

Изображение


#2 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 июня 2008 - 19:47

Весело!!Спасибо,настроил! :)
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#3 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 июня 2008 - 19:57

Эх...... А предложения авторизации все равно напрягают... жаль нельзя настроить фильтр в аське по нику или какой-то конкретной информации - часто ведь спам идет простой авторизацией со ссылкой, скажем на сервер Cs или сайт знакомств......
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#4 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июня 2008 - 03:34

ИМХО Мануал для даунов:

Цитата

Правильный ответ на вопрос – То, что должен будет написать человек, прежде чем сможет писать вам сообщения, которые вы будите видеть.
Ваше сообщение после получения правильного ответа – Это сообщение, которое получит человек, написавший верный ответ.


#5 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 16 сентября 2008 - 17:45

я тут вот какой вопросс придумал :D
" Для того чтобы мне написать и я вас услышал , напишите мне это " я прости*** "
Без ковычек , но с пробелом ...

Если вы НЕ флудить а правдо по делу , то сорри , а то флудят тут всякие ! "


===

Ответ:я прости***

Сообщение отредактировал OyKC: 16 сентября 2008 - 17:50


#6 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:13

Просмотр сообщенияOyKC (Sep 16 2008, 18:45) писал:

я тут вот какой вопросс придумал :)
" Для того чтобы мне написать и я вас услышал , напишите мне это " я прости*** "
Без ковычек , но с пробелом ...

Если вы НЕ флудить а правдо по делу , то сорри , а то флудят тут всякие ! "


===

Ответ:я прости***
тут прослеживается "железная логика"
think different

#7 razum21


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2008 - 09:49

Здравствуйте! Что делать, если уже вредная программа подхвачена?

#8 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 ноября 2008 - 10:05

Просмотр сообщенияrazum21 (Nov 13 2008, 9:55) писал:

Здравствуйте! Что делать, если уже вредная программа подхвачена?
как это связано с темой "Защита от спама в ICQ"?

#9 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 13 ноября 2008 - 20:22

поставил вопросом 2+2*2 и избавился не только от спама, но и от любителей пофлудить и "познакомиться" по аське)

#10 Доброкот


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2008 - 10:53

сканят весь диапазон видимо, мне в сутки приходит около 2-3 сотен мессаг и авторизаций.
сборки кипа с 8030 по 8070 иногда не смотря даже на "принимать только от моего контакт-листа" зачастую вываливали это всё в список.
9020 по моим наблюдениям с этим не глючит, всё ок.

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:02

Миранда сборки от Зелебобы... что сказать... 2-3 авторизации, если повезет, в месяц. Вопросов никаких нет, простой антиспам модуль.

#12 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:33

Цитата

Эх...... А предложения авторизации все равно напрягают... жаль нельзя настроить фильтр в аське по нику или какой-то конкретной информации - часто ведь спам идет простой авторизацией со ссылкой, скажем на сервер Cs или сайт знакомств......
в смысле? не приходят они, если все правильно настроено.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#13 Sashjkeee


  • Гости
Offline

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:12

Сегодня одну знакомую попытался добавить, у нее такой вопрос стоял в боте я аж растерялся) "Где живут похотливые гномики?"

#14 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:22

Просмотр сообщенияSashjkeee (Dec 20 2008, 14:20) писал:

Сегодня одну знакомую попытался добавить, у нее такой вопрос стоял в боте я аж растерялся) "Где живут похотливые гномики?"
а ответ?)

#15 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:24

Просмотр сообщенияSashjkeee (Dec 20 2008, 14:20) писал:

Сегодня одну знакомую попытался добавить, у нее такой вопрос стоял в боте я аж растерялся) "Где живут похотливые гномики?"
в этот список контактов смогут добавиться только толкинисты :D
А вообще - ну попроси, чтоб она сама тебя добавила :)

#16 Sashjkeee


  • Гости
Offline

Отправлено 20 декабря 2008 - 16:10

В том то и дело :) Я с ней поругался она удалилась ша хотел обратно добавить, а тут этот вопрос )))) Звонить не хочется)))
Ответ ищу уже 2 день :D

Зная эту девочку давно, ответ далеко не в волшебном лесу :D




Может есть какаянить шайтан штучка чтобы обойти бота?

Сообщение отредактировал Sashjkeee: 20 декабря 2008 - 16:12


#17 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 20 декабря 2008 - 16:27

Просмотр сообщенияSashjkeee (Dec 20 2008, 16:18) писал:

Может есть какаянить шайтан штучка чтобы обойти бота?
Другой бот :)

#18 Sashjkeee


  • Гости
Offline

Отправлено 20 декабря 2008 - 16:35

Битва ботов эпизод 4 новая надежда ...

#19 *МоСьkо*

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 марта 2009 - 21:23

:acute: У меня другая проблема, тоже про спам в аське, но этот спам отправляю я, то есть мой номер ICQ. Почему то мой номер постоянно в сети,и когда мне пишут, с него отправляется какая-то ссылка...Номер в он-лайне около 12 часов всегда...Пока я не перезайду,не прекращается..Никто не знает,как это дело исправлять?

#20 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 марта 2009 - 21:26

Просмотр сообщения*МоСьkо* (Mar 31 2009, 22:31) писал:

:acute: У меня другая проблема, тоже про спам в аське, но этот спам отправляю я, то есть мой номер ICQ. Почему то мой номер постоянно в сети,и когда мне пишут, с него отправляется какая-то ссылка...Номер в он-лайне около 12 часов всегда...Пока я не перезайду,не прекращается..Никто не знает,как это дело исправлять?
Срочно провериться на вирусы, поменять пароль, желательно поставить и файерволл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных