←  Технические вопросы об услугах

AKADO.Форум

»

Не работает SMTP порт 25 !

 фотография shura_win 31 окт 2008

 Eugene (Oct 31 2008, 13:56) писал:

Одна из причин, почему меня полностью устраивает мой ADSL - его предел адресации адресов почему-то не затронул, в отличие от других провайдеров :morpheus:
в своё время попали на волну халявы и с тех пор имеют эти диапазоны + скупленные которы имеющие свои диапазоны IP адресов
Ответить

manya14 31 окт 2008

Ребят, я понимаю что у всех есть что сказать, но вы так и не ответили!:rtfm:
ну не помогают эти порты!
Блин, ну хоть вешайся!!! :(
Я так поняла, что мне не светит нормально отправлять почту... :)
Ответить

kassern 31 окт 2008

Я, конечно, может туплю, но у меня отправляется почта через MAIL.BSYS-NET.RU спокойно
Проблемы вообще не наблюдаю...
Ответить

 фотография Trickster 31 окт 2008

 manya14 (Oct 31 2008, 18:00) писал:

Ребят, я понимаю что у всех есть что сказать, но вы так и не ответили!:rtfm:
...
Я так поняла, что мне не светит нормально отправлять почту... :)
Извините, но вопроса не было. А на ответы мы не отвечаем :(

Через web-интерфейс. :)
Ответить

manya14 31 окт 2008

хорошо! вопрос - КАКИЕ нужно сделать настройки SMTP чтобы отправлялась почта?
Меняла адреса mail.akado.ru, mail.comtv.ru, а так же порты 25, 2525, 587, 2625, 2725, 2825 и не фига!
Ответить

UFO 11 ноя 2008

Так что писать абонентам бывшего tc-exe? в марьино живу, mail.tc-exe.ru не пашет. mail.akado.ru тоже.
The Bat!
Ответить

Crist 11 ноя 2008

угу, у меня тоже самое абсолютно. Бывшая ЕХЕ, ни один из советов, которые отрыл на этом форуме - не помогает
Ответить

UFO 06 дек 2008

Ответов НЕМА...
Ответить

Demian 06 дек 2008

Самое простое - взять белый IP и все станет доступно, т.е. ни одного порта не будет заблокировано... Теоретически... Если конечно у АКАДО не как-то иначе как у всех...
Другой вариант - иметь учетку на gmail.com
Google работает не по простом почтовым протоколам а по безопасным так что их обычно никто не блокирует, потому можно настроить исходящию почту через сервак Гугла.
Ответить

UFO 06 дек 2008

Надо именно с @mail.ru отправлять...
Белый IP не нужен особо.
Gmail есть,но в данном случае не вариант.
Ответить

think_positive 04 мар 2009

Вообще не вижу причин для спора :)
Порт 25 отключен в целях борьбы со спамом. Оплачивать внешний ip провайдер не заставляет.
SMTP - серверы:
для абонентов, подключенных через модем: mail.akado.ru
для абонентов бывшей компании Миг-Телеком: mail.migmail.ru (он же: mail.migtel.ru)
для абонентов бывшей компании М-Лан: mail.m-lan.ru
для абонентов бывшей компании EXE (Телеинформ): mail.tc-exe.ru
для абонентов бывшей компании Кросснет: mail.crossnet.ru или mail.nortnet.ru
ДЛЯ ВСЕХ: порт 25.
Все эти серверы smtp на данный момент исправно работают :)
Ответить

WahaBozz 04 мар 2009

А еще можно почитать FAQ почтовой службы и окажется, что mail.ru отлично работает по порту 2525
Ответить

think_positive 04 мар 2009

 WahaBozz (Mar 4 2009, 19:16) писал:

А еще можно почитать FAQ почтовой службы и окажется, что mail.ru отлично работает по порту 2525

О чем неоднократно говорилось выше
Не вижу смысла повторять :)
Ответить

MoonFox 05 мар 2009

 KotTest (Oct 30 2008, 22:03) писал:

Неа. Умные вещи говорю. Вникай, пока бесплатно.

а) не на халяву, но не так, чтобы очень дорого;
б) 95% клиентов "реальные ипы" нафиг не нужны. Как раз в том и "бусинесс", чтобы что-то, что провайдеру обошлось в 3 копейки, продать клиенту за 100 рублей, и при этом это что-то - клиенту вовсе не нужно, но без него провайдер не даст того, что нужно. Как продуктовый набор в советские времена. Бутылка шампанского + 2 кило перловки. Почта (25 порт) плюс "реальный ип".

Это правильно. Ибо бред читать неохота - не стоит потраченного времени. Мы же все понимаем, что невероятно опасный (и потому закрытый в "целях безопасности" 25 порт) как по мановению волшебной палочки становится абсолютно безопасным и в открытом виде всего лишь... да! после внесения на счет 300 разово + 90 ежемесячно...

Юзаю Старнет - реальный ип нахаляву... На форум акадо зашел только когда на мой ящик пришло сообщение, что мне в пм кто-то на этом форуме написал. А что акадо до сих пор лагает в ЮЗАО?:(
Ответить

Feldm 11 апр 2009

С 25 марта не работает исходящая почта. Перепробовал все возможные адреса mail.akado.ru, smtp.akado.ru, mail.comtv.ru менял порты все тщетно. Абонентская служба ничем не помогла.
Ответить

DjonBard 13 апр 2009

Feldm, какое сообщение при отправке опявляется? Какая почтовая программа?
smtp: mail.akado.ru 25
pop3: вашего почтового сервера 110
галка стоять должна только на "сохранить пароль" никаких аутентификация и тому подобного быть не должно, всё работает. И езё, именно с 25 марта пропал доступ? Настройки не менялись? Программы больше никакие не устанавливались? Если и пишете о проблеме, то описывайте более подробно.
Ответить

Feldm 27 апр 2009

 DjonBard (Apr 14 2009, 0:02) писал:

Feldm, какое сообщение при отправке опявляется? Какая почтовая программа?
smtp: mail.akado.ru 25
pop3: вашего почтового сервера 110
галка стоять должна только на "сохранить пароль" никаких аутентификация и тому подобного быть не должно, всё работает. И езё, именно с 25 марта пропал доступ? Настройки не менялись? Программы больше никакие не устанавливались? Если и пишете о проблеме, то описывайте более подробно.

Программа Apple Mail
все указаные вами настройки установлены но почта все равно не отправляется. Доступ пропал ориентировочно с 25 (дата последнего отправленного письма).
При попытке отправить через другую программу Entourage, выдало сообщение "Не могу послать почту. Сервер SMTP не признает ни одного из опознавательных методов, установленных в Entourage. Попытайтесь изменить опознавательные методы SMTP в параметрах настройки Учетной записи или свяжитесь со своим администратором сети. Адрес ххххх@mail.ru запрещен".
Сложилось подозрение что с настройками у меня все в порядке а вот в самом Акадо почему то стоят некие запреты.
Ответить

DjonBard 27 апр 2009

Feldm, а вы случаем 25го числа не подключали внешний ip? Каких либо проблем с почтовым сервером сейчас нет. З.Ы. Сообщение почтового клиента переводчиком переводили? Или правада на маке так пишет? ;)))
Ответить

veselink 07 мая 2009

 lokus (Jun 5 2008, 10:46) писал:

Не могу отослать почту через SMTP сервер, черзе 25 порт. Пишет не может свзяаться с сервером.
Причем через других провайдеров отправляется на раз два.
В чем может проблема?
зарегился блин. Такая же ситуация, в THE BAT! .... НО ..... попробуйте в личном кабинете у Akado зарегистрировать почтовый ящик (один бесплатный) и полученые логин и пароль использовать в качестве аутентификации smtp...... т.е. smtp сервер не должен использовать логин и пароль POP сервера а именно AKADO. Обычно это выглядит так
POP оставляем как есть
smtp
логин:номер договора@akado.ru
пароль: пароль полученный при регистрации почтового ящика akado
Так же нужно не забыть smtp сервер поменять на mail.comtv.ru, порт 25 и все заработало. Благодарю за внимание)))
Ответить

Feldm 08 мая 2009

 DjonBard (Apr 27 2009, 23:17) писал:

Feldm, а вы случаем 25го числа не подключали внешний ip? Каких либо проблем с почтовым сервером сейчас нет. З.Ы. Сообщение почтового клиента переводчиком переводили? Или правада на маке так пишет? :rtfm:))


С 1 мая подключил внешний ip. Моментально все заработало. Так в Акадо никто и не объяснил что за фигня была. Эти отговорки что проблем нет с сервером меня не устраивают. У меня почта не работала на отправку месяц и только после внешнего ip без каких либо дополнительных настроек и изменений в них заработала. Обычный развод на 360 руб за подключение и 90 абоненской платы, Видать плохи в акадо дела раз на такую мелочь месяц разводили.
ПыСы конечно переводил :D сам я не силен в инязах
Ответить