←  Познавательное

AKADO.Форум

»

7 убийственных деликатесов

 фотография Fazze Van G. 21 апр 2008

Каковы эти деликатесы на вкус рассказать могут немногие, потому как не все выжили после их употребления. Обедать этими блюдами все равно, что играть в русскую рулетку. Неужели оно того стоит? :D

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Рыба фугу, она же рыба-собака, она же иглобрюх, она же скалозуб


Изображение


Этот деликатес распространен в Японии. Повара годами учатся правильно готовить эту рыбу. В их внутренностях находится смертельный яд. В сильно разбавленном виде он используется как болеутоляющее, но при чуть большей концентрации приводит к параличу и смерти. Противоядин до сих пор не известно...

Изображение



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"San Nak Ji" или Живой Осьминог

Изображение

Популярен в Корее и Японии. Фишка в том, чтобы есть осьминога живым, когда он еще двигается. Ежегодно в Южной Корее от поедания осьминога погибают 6 человек.



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Маниока

Изображение

В листьях и корнях этого растения содержится цианид. Если блюдо неправильно приготовить, то трапеза заканчивается смертельно. Кстати, в Африке маниока выращивается почти что в промышленных масштабах, и из нее изготавливают муку и хлеб.

Изображение



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лягушка-буйвол


Изображение

Этот деликатес популярен в Намибии. Из этой животинки лучше кроме ног ничего не есть. Кожа и внутренние органы содержат смертельный яд.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ackee

Изображение

Родом из Южной Африки, очень популярен в Ямайке. Как звучит на русском - не скажу, не кулинар. Есть его можно только после того, как он краснеет и раскрывается. Съедобна только небольшая часть вокруг семян. Все остальное - смертельный для человека яд.

http://www.youtube.com/watch?v=Cir-vjaCeBg

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Серебристый карп

Изображение


Эта рыбка водится в Индийском Океане и популярна в странах Средиземноморья. По действием яда человека парализует, и он начинает задыхаться. В 2007 году было сообщено о десяти смертельных случаях употребления серебристого карпа - 8 в Египте и 2 в Израиле.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Гигантская ядовитая медуза

Изображение

Это чудо водится в водах Японии. Диаметр медуз Номура достигает 2 метров. Яд в их щупальцах настолько силен, что оставляет на коже рыбаков ожоги. Представляете, что будет происходить в желудке? Но умелые повара разделывают слизняка так, что вы этого не почувствуете.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=HqfCm58SB6Y


© dezinfo.net
Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 21 апреля 2008 - 13:28
Ответить

Vojdelenec 21 апр 2008

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Apr 21 2008, 6:30) писал:

"San Nak Ji" или Живой Осьминог


Популярен в Корее и Японии. Фишка в том, чтобы есть осьминога живым, когда он еще двигается. Ежегодно в Южной Корее от поедания осьминога погибают 6 человек.
Пипец!
Эт получается ты его съеш, а он еще и в желудке шевелиться будет?!!! :D ...
Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 21 апреля 2008 - 13:28
Ответить

 фотография Fazze Van G. 21 апр 2008

Это получается, что надо соблюдать правила и тщательно прожевывать пищу :D
Ответить

fly.speakeasy 21 апр 2008

блин, как такое мона есть, ведь и правда люди хавают разную живую фигню, к-я дергается, извивается.
У мя знакомый был в какойто стране, так там хавали каких то небольших змее-червяков, типа больших пиявок, и надо их хавать живых, это считается деликатесом, говорит еще стерпел, а когда за столы приносили мозги обезьянки прям в голове, он чуть не помер, и вот такое люди едят(( жесть

Ел ктонить пдобное
Ответить

Kenny 21 апр 2008

ммммммммм...вкусняшка...3 дня паноса и смерть)))))))))
Ответить

ijturenkoff 21 апр 2008

Живого осьминога не пробовал, НО ел уже убитого, маринованного :P Честно сказать: резина-резиной, никакого вкуса и долго пережовывается, тока стоит дороговато это удовольствие, поэтому ИМХО бред и больше не собираюсь тратить деньги на эту шнягу; в случае же с живым просто эта шняга еще и шевелится, чем ты рискуешь быть травмированным, а в остальном никаких отличий от резины =).
Ответить

Apriory 21 апр 2008

()_____()
(=^__^=) морепродукты, уиии

Но вот живого осьминога не съем.
Разрыдаюсь над тарелкой :P
Сообщение отредактировал Apriory: 21 апреля 2008 - 18:32
Ответить

 фотография LIDenec 21 апр 2008

во ужас то.. и зачем рисковать так.. есть эти продукты...
Ответить

 фотография Trickster 21 апр 2008

Даааа... Осьминоги это что-то. :P


Самореклама.

Нечто подобное я выкладывал. ТуТ!
Ответить

 фотография Pechen 21 апр 2008

а медуза что лучше,будто сопля.. :P
Ответить

ijturenkoff 21 апр 2008

Просмотр сообщенияPechen (Apr 21 2008, 20:27) писал:

а медуза что лучше,будто сопля.. :P
НУ среди японской и корейской кухни немало блюд, которые можно назвать Вашими "будто сопля" =))) от этого число любителей данных блюд явно не меньше =) Японцы, корейцы и т.д. едят все это, как они говорят, не от того, что им больше есть там у себя нечего, а от того, что они умеют это правильно готовить =)
Ответить

MadamEveshka 21 апр 2008

фууууууу...морепродукты и коренья :D
:P лучшая рыба - это колбаса!
Ответить

-=gelendrast=- 21 апр 2008

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Apr 21 2008, 6:30) писал:

"San Nak Ji" или Живой Осьминог


слегка аж передернуло,фуу,не люблю всяких червечков,букашечек,а особенно,что шевелится на тарелке)
Ответить

GOLDENBOY 22 апр 2008

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Apr 21 2008, 11:46) писал:

блин, как такое мона есть, ведь и правда люди хавают разную живую фигню, к-я дергается, извивается.У мя знакомый был в какойто стране, так там хавали каких то небольших змее-червяков, типа больших пиявок, и надо их хавать живых, это считается деликатесом, говорит еще стерпел, а когда за столы приносили мозги обезьянки прям в голове, он чуть не помер, и вот такое люди едят(( жестьЕл ктонить пдобное
Ел 2 последних блюда. :) Как видите - жив. :D :D :D В рыбе - ничего особенного на мой взгляд, если не считать собственного адреналина.А медуза по вкусу похожа на гребешки морские... Попробывал бы первые два. Тольо мне не очень понятно с осьминогом. Его целиком в рот не запихнёшь, если он таких размеров, как показано на рисунке. А если разрезать - то он уже и не особо живой.Снизить опасность можно довольно просто - после трапезы выпить. :)

Просмотр сообщенияijturenkoff (Apr 21 2008, 19:08) писал:

Живого осьминога не пробовал, НО ел уже убитого, маринованного :P Честно сказать: резина-резиной, никакого вкуса и долго пережовывается, тока стоит дороговато это удовольствие, поэтому ИМХО бред и больше не собираюсь тратить деньги на эту шнягу; в случае же с живым просто эта шняга еще и шевелится, чем ты рискуешь быть травмированным, а в остальном никаких отличий от резины =).
Это, вероятно, в стеклянной банке и порезано кусками? Мне тже не нравится. Очень вкусные мелкие осьминоги целиковые в масле. Продаются в железных банках и цена рублей 100 в зав-ти от магазина http://dostavka.7cont.ru/good/9991/

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Apr 21 2008, 21:07) писал:

фууууууу...морепродукты и коренья ;) :lol: лучшая рыба - это колбаса!
Ууууууууу. :D Знали бы вы из чего эта колбаса делается. Особенно варёная и сосиски-сардельки... :bad:
Ответить

MadamEveshka 22 апр 2008

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Apr 22 2008, 1:27) писал:

Ууууууууу. :P Знали бы вы из чего эта колбаса делается. Особенно варёная и сосиски-сардельки... ;)
да уж...представляю))) но никогда не откажусь от кусочка хорошей колбаски.... :bad: а вообще, я лучше кусок мяса съем, чем морепродукт, а тем более такой экзотческий :lol:
Ответить

GOLDENBOY 22 апр 2008

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Apr 22 2008, 1:39) писал:

да уж...представляю))) но никогда не откажусь от кусочка хорошей колбаски.... ;) а вообще, я лучше кусок мяса съем, чем морепродукт, а тем более такой экзотческий :lol:
Ну это понятно, каждому своё. :bad: Колбасу я тоже ем. :P
Я наверное гурман и экстремал в одном флаконе. Приезжая в какую нибудь страну моя цель помимо познавательной - что нибудь эдакое попробывать. :)
Ответить

 фотография SupapleX_† 22 апр 2008

Жесть... У меня и так на морепродукты аллергия, а это вообще 7 способов, как меня быстро прикончить, несмотря что не все блюда морские... :D Я лучше пельмешек...
Ответить

Warager 23 апр 2008

Просмотр сообщенияijturenkoff (Apr 21 2008, 20:30) писал:

Японцы, корейцы и т.д. едят все это, как они говорят, не от того, что им больше есть там у себя нечего, а от того, что они умеют это правильно готовить =)
Последовательность явно не такая, скорее они умеют это правльно готовить, от того что есть им там больше и нечего. Вечно азиаты хрень всякую жрут, противно до жути.
Ответить

 фотография Fazze Van G. 23 апр 2008

Просмотр сообщенияWarager (Apr 23 2008, 1:05) писал:

Последовательность явно не такая, скорее они умеют это правльно готовить, от того что есть им там больше и нечего. Вечно азиаты хрень всякую жрут, противно до жути.
Это называется другая культура.
Но нам надо учиться так же есть всякую хрень. В экстремальных условиях человек может использовать много чего в качестве пищи :(
Ответить

 фотография shura_win 23 апр 2008

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Apr 22 2008, 1:39) писал:

да уж...представляю))) но никогда не откажусь от кусочка хорошей колбаски.... :P а вообще, я лучше кусок мяса съем, чем морепродукт, а тем более такой экзотческий :shok:
Неее не представляете :) Я как то админил сеть на хлад комбинате где еще был и колбасный цех :) впечатлений от ЗАПОХОВ и видов уйма :)
Сообщение отредактировал shura_win: 23 апреля 2008 - 12:15
Ответить