←  Сетевое оборудование

AKADO.Форум

»

Какой роутер (маршрутизатор) купить?

 фотография Вадик 12 июл 2011

Просмотр сообщенияNoTeK (Jul 12 2011, 14:51) писал:

В поддержке сказали что когда приедут подключать настроят любой роутер (за доп. плату я так понял)
За доп.плату да - ваш роутер настроят.
Ответить

 фотография _Анастасия_ 11 авг 2011

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста! :D
Возник вопрос прям по теме - какой роутер купить?
Ситуация следующая - живу в ЮАО. У меня ПК. Windows 7 Ultimate. К Акадо подключен через акадовский модем стандартным проводом. Находится в одной комнате. В другой комнате стоит новенький нетбук Asus (Windows 7 Starter) с возможностью доступа в инет через WiFi. Вот эту возможность нетбука и хотелось бы реализовать (т.е. чтобы ПК работал, как и сейчас, через модем, а нетбук - через WiFi). :help:
Хочется купить и подключить все самой (переплачивать акадовцам не хочется за то, что и сама, думаю, смогу).
Какой роутер взять? :D
Заранее очень благодарна за помощь!
Ответить

 фотография _Анастасия_ 15 авг 2011

Не подумала спросить сразу - при выключенном компьютере нетбук сможет ловить WiFi и выходить в сеть?
Ответить

 фотография Bambur 22 авг 2011

Купили D-Link 620, предварительно позвонив в техподдержку и уточнив, может что-нибудь не работает у них с их сетью. Сказали покупайте любой, главное, чтобы не adsl роутер был. Своими силами заставить работать не удалось. Опять позвонил в техподдержку, за инструкциями, на всякий случай чётко была названа модель роутера, типа: роутер D-Link 620, не можем подключиться к Инету. Причем ни по wi-fi, ни через провод. Техподдержка не помогла, звонил раза три,закончилось тем, что было сказано - обращайтесь в АКАДО-Сервис, приедут, настроят. Обратились, приехавший молодой человек, только взглянув на роутер сразу объявил, что 620 работать не будет, на вопрос - почему? Толком ничего не сказал, типа из опыта.. На мой вопрос, а почему мне сразу не сказали в техподдержке, специально называл модель роутера, было сказано, что модель новая и возможно, там (в техподдержке) еще этого не знают. Взял 500 р. за диагностику и уехал.
Сам работаю в организации, которая обслуживает комп. и оргтехнику, ставил и настраивал много разнообразного оборудования, во всяком случае внятно объяснить в чем проблема могу.
Собственно выводы - D-Link 620 на данный момент не работает, разбираться почему не стал.
Общение с техподдержкой оптимизма не вызывает.
500 р. деньги не очень большие, но за "посмотреть" по-моему много.
В свое время ушел из пользователей АКАДО, чему и рад.
Ответить

 фотография igatrinit 22 авг 2011

для эзернет сегмента еще могут какие то проблемы быть, хотя тоже врятли, но для доксиса никаких косяков нет
Ответить

 фотография олег 18 сен 2011

помогите выбрать wi-fi роутер главный критерий чтоб можно было его подключить к кабельному модему Scientific atlanta 2100 провайдер акадо.
могу сразу сказать что не чего не понимаю в роутерах и не знаю какой можно подключить к этому модему.
желательно чтоб можно было качать торенты и всё остальное на нормальном интернете ну и конечно скорость хорошая у роутера должна быть.
Заранее спасибо
Сообщение отредактировал олег: 18 сентября 2011 - 20:56
Ответить

 фотография Вадик 18 сен 2011

Аренда WiFi роутера в АКАДО 190руб. в месяц http://www.akado.ru/.../connection.xml
Ответить

 фотография p3nk 03 окт 2011

Ребят
первый раз у меня интернет от антенны
сейчас только поставили вместе с ТВ
стоит модем Cisco EPC 2325
мне нужен модем с WiFi
посоветуйте что нибудь , чтоб цена\качество было более менее.
Ответить

 фотография Trickster 03 окт 2011

Просмотр сообщенияp3nk (Oct 3 2011, 12:02) писал:

Ребят
первый раз у меня интернет от антенны
сейчас только поставили вместе с ТВ
стоит модем Cisco EPC 2325
мне нужен модем с WiFi
посоветуйте что нибудь , чтоб цена\качество было более менее.
ZyXEL Keenetic
Ответить

 фотография Вадик 03 окт 2011

Просмотр сообщенияp3nk (Oct 3 2011, 12:02) писал:

Ребят
первый раз у меня интернет от антенны
стоит модем Cisco EPC 2325
мне нужен модем с WiFi
Так Циско и есть WiFi модем :(

В том и универсальность и удобство данной технологии. По одному кабелю предоставляется несколько услуг: Телевидение, Интернет, Телефон, Радио.
Сообщение отредактировал Вадик: 03 октября 2011 - 21:01
Ответить

 фотография franky 25 окт 2011

подскажите пожалуйста!
Есть ноутбук и есть нетбук с WiFi!
Как сделать так чтоб бы беспроводной интернет в в квартире и проводной на ноутбуке?
Что покупать? квартира однокомнатная, надо чтоб через стену пробивал!
Спасибо большое!
Ответить

 фотография GlooM 25 окт 2011

Просмотр сообщенияfranky (Oct 25 2011, 19:28) писал:

подскажите пожалуйста!
Есть ноутбук и есть нетбук с WiFi!
Как сделать так чтоб бы беспроводной интернет в в квартире и проводной на ноутбуке?
Что покупать? квартира однокомнатная, надо чтоб через стену пробивал!
Спасибо большое!

Варианта 2.
1) Вы втыкаете кабель в ноутбук, соответственно сам он получает инет по кабелю. А затем ноутбук при помощи своей сетевой вай-фай карточки "раздает" инет остальной квартире. В таком случае покупать вообще ничего не надо, но ноутбуку будет необходимо находится во включенном состоянии всегда, когда необходимо поднятие беспроводной сети.

2) Покупаете роутер, втыкаете кабель провайдера в WAN-порт роутера. Кабель из сетевой карточки ноутбука в LAN-порт роутера. Включаете вай-фай на роутере. Плюс - вай-фай покрытие будет даже при выключенном ноуте. Минус - покупка роутера. Какую именно модель роутера - решайте согласно своим требованиям и вкусовым предпочтениям.
Ответить

 фотография bob-ttz 05 ноя 2011

Как я понял, в акадо wifi роутер можно не только арендовать, но и купить. В какую цену обойдется покупка? На сайте не нашел данной информации
Ответить

 фотография GlooM 05 ноя 2011

Просмотр сообщенияbob-ttz (Nov 5 2011, 21:40) писал:

Как я понял, в акадо wifi роутер можно не только арендовать, но и купить. В какую цену обойдется покупка? На сайте не нашел данной информации

Не проще ли купить ЛЮБОЙ роутер в обычном магазине?
Ответить

 фотография Linov 05 ноя 2011

Просмотр сообщенияGlooM (Nov 6 2011, 0:31) писал:

Не проще ли купить ЛЮБОЙ роутер в обычном магазине?
WNR3500L-100RUS

устройство, предоставляющее доступ в Интернет с помощью проводной технологии Ethernet и беспроводной Wi-Fi :vinsent:



GS-108B

устройство, предоставляющее доступ в Интернет с помощью проводной технологии Ethernet
Сообщение отредактировал Linov: 06 ноября 2011 - 00:08
Ответить

 фотография Controlg 12 янв 2012

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_dli...Mbps_71806.html
Ребят такой подойдет? просто мне 3g разьем не нужен, по сравнением с dir620.
Ответить