←  Кулинария

AKADO.Форум

»

Пицца

 фотография Presidents 02 апр 2008

Любителям пиццы!

Какую пиццу Вы любите?
Многие считают что "Пицца без колы - деньги на ветер", а вы?
Предпочитаете заказывать, кушать в пиццериях или готовить замороженную в микроволновке?
Может быть готовите сами?
Обсуждение, рецепты и места, где вкусная пицца.
Ответить

Vojdelenec 02 апр 2008

Мамину пиццу очень люблю!!!
НаАмного вкуснее чем во всях пиццериях...
А из тех что готовят в пицериях очень нравится с морепродуктами...
Ответить

 фотография Presidents 02 апр 2008

Мамина - это святое! )
Сам иногда делаю из остатков в холодильнике и слоеного теста подобие пиццы, но это в редких случаях.
Больше всего нравится в "Алло пицца" заказывать.
Любимые: Гавайская и Куриный жульен!
Из пиццерий пицца нравится только в "Пицца Хат". В итальянских реаторанах пицца почему-то не вызывает восхищения у меня.
Ответить

UFOS 02 апр 2008

Заказываю в http://transpizza.ru/ основное достоинство очень отличное качество обслуживания и вкусностя пиццы ) Основной плюс можно оплачивать электронными деньгами )
Ответить

 фотография VoR 02 апр 2008

а я в sbarro.ru всегда заказываю. хз конечно, сравнивать ен с чем было, но по мойму мясное делюкс вкусное
Ответить

Vojdelenec 02 апр 2008

На работе иногда пиццей самопальной питаюсь. Очень вкусно!
Да и продуктов много не надо - лаваш, майонез, сыр, колбаса...
Ответить

 фотография Presidents 02 апр 2008

Просмотр сообщенияVojdelenec (Apr 2 2008, 11:41) писал:

На работе иногда пиццей самопальной питаюсь. Очень вкусно!
Да и продуктов много не надо - лаваш, майонез, сыр, колбаса...


Ну это уже Works creative а не пицца. ))) (Раньше на работе делали тоже - колбаса, майонез, кетчуп, много сыра и тонкий лаваш в микроволновку! )
Ответить

No nick 02 апр 2008

Если называть вещи своими именами, то действительно вкусную пиццу я ел в Неаполе, на Капри и на Искье. В центре и на севере Италии пицца сильно другая. Из сортов - кальзоне (надо заметить, что на Искье одну пиццу кальзоне двум людям съесть достаточно проблематично, размер пиццы просто чумовой )), Дьябола или старая-добрая Маргарита.
В Москве же более, чем приличную пиццу делают в итальянской траттории на пересечении Профсоюзной и Кржжижановского.
По жизни пиццу предпочитаю с бокальчиком пивка.
И еще одно мое глубочайшее убеждение в том, что "пицца с колой - это деньги на ветер", как и вообще что угодно вместе с колой. Более мерзкого напитка придумать пока не удалось. (само собой, что сугубо ИМХО)
Ответить

 фотография Presidents 02 апр 2008

Просмотр сообщенияNo nick (Apr 2 2008, 11:54) писал:

Если называть вещи своими именами, то действительно вкусную пиццу я ел в Неаполе, на Капри и на Искье. В центре и на севере Италии пицца сильно другая. Из сортов - кальзоне (надо заметить, что на Искье одну пиццу кальзоне двум людям съесть достаточно проблематично, размер пиццы просто чумовой )), Дьябола или старая-добрая Маргарита.
В Москве же более, чем приличную пиццу делают в итальянской траттории на пересечении Профсоюзной и Кржжижановского.
По жизни пиццу предпочитаю с бокальчиком пивка.
И еще одно мое глубочайшее убеждение в том, что "пицца с колой - это деньги на ветер", как и вообще что угодно вместе с колой. Более мерзкого напитка придумать пока не удалось. (само собой, что сугубо ИМХО)

Эхх. Когда был в Италии "наслаждался" только пастой, а пиццу так и не попробовал. ((
Хотелось бы такую большую пиццу (кальзоне) сейчас увидеть на своем столе. ;)

Согласен, что кола - это отрава, но пиццу с колой люблю и ничего с этим поделать не могу. С пивом конечно же тоже.
Ответить

No nick 02 апр 2008

Паста - это отдельная песня. Тут я тоже "консерватор", обожаю простой Болоньез. И хочу заметить, что итальянские порции гораздо больше московских. Так что надо быть внимательным при заказе, иначе больше в желудок может ничего не поместиться.
Порадовал "Иль Патио" на Южной, когда туда зашел дня через три-четыре после открытия и мне принесли пасту последним блюдом. Я, конечно, понимаю, что ребята новенькие и не особо секут по-первости, но уж такие ляпы в ресторане, который позиционируется как "итальянский"...
Ответить

GOLDENBOY 02 апр 2008

Если про Москву говорить, то заказываю тут http://transpizza.ru/
Раньше (лет эдак 15 назад) была хорошая пицца в Пица-хат. Последний раз был - испортилась.
Ответить

одольф 02 апр 2008

делаю сам из того что найду в холодильнике)) ням-ням)))
Сообщение отредактировал одольф: 02 апреля 2008 - 13:55
Ответить

Sergei-2007 02 апр 2008

Люблю пиццу, которую делаю сам
Сообщение отредактировал Sergei-2007: 02 апреля 2008 - 22:21
Ответить

одольф 03 апр 2008

много любителей собственной стряпни)))))
Ответить

uma 19 мая 2008

Люблю пиццу, которую делаю сама или мама- это самая лучшая пицца, которую я вообще когда-либо ела. А так, ну курица с ананасами.
Вообще не заказываю на дом такую еду, дома можно самой что-нибудь и повкуснее пиццы сделать. Да и не любитель питаться фастфудом.
Ответить

Gold_Girl 29 июл 2008

Ой я тоже не люблю пиццу совершенно, а уж в Москве-то тем более. Когда езжу в Италию то там хоть разок да кушаю пиццу, но обычно это 4 сыра.
Ответить

 фотография Neutral Unit 29 июл 2008

Не люблю оливки в пицце, а так стараюсь попробовать все. Те, что продаются для разогрева в микроволновке, не люблю, вкус пресный и прочие неудобства.... Предпочитаю маргариту - это если на дом заказывать.

Рестораны обсуждать не стану, скажу лишь, что мелкие семейные заведения радуют не хуже "итальянских" ресторанчиков.

Не знаю, как Coca, но Pepsi (особенно поплавок) к пицце предпочитаю. И совершенно не понимаю, как кто-то может под пиццу брать алкоголь и уж тем более пиво - напиток не подходит совершенно своими вкусовыми качествами, разве что какой-нить "легкий" сорт. Уж лучше вино.
Ответить

OverLord 29 июл 2008

Если деньги есть то можно и "заказывать, кушать в пиццериях"
Но обычно денег нет :( поэтому беру ФРЕСКУ(она не замороженная)
Ответить

 фотография Neutral Unit 29 июл 2008

Если денег нет или их жалко - что вполне естественно при желании поесть в одиночку и прочее - то мы с друзьями выход нашли. в той "семейной" пиццерии ее продовали по кусочкам... Ну и поскольку рецепт был несколько нарушен - не самое нежное тесто, да переборчик с маслом, на котором делали - то одного кусочка такой пиццы вполне хватает, чтобы вкусно наестся..... Мне единственному из всей компашки пришлось отказаться, для моего желудка такая пицца оказалась тяжеловатой.

У меня просто микроволновки нет, а разогревать в духовке желания нет особого..... Проще тостов с ыром и соусом наделать на мягком хлебе.
Ответить

Idioteque 29 июл 2008

Чаще всего беру в Нашей пицце, хорошая начинка и доставка всегда в течении получаса, может потому что живу рядом=) но бывают исключения, Ало пицца тоже не плохо, однако с начинкой подкачала. Сбарро не понравилась т.к. водилы нахальные и пару раз доставляли даже мятой. Про Империю пиццы тоже не следует забывать. Иногда интересные штучки добавляют
Ответить