←  Фотоклуб

AKADO.Форум

»

Какой фотик купить?

strelok2 18 июл 2006

Мой тебе совет зайди на фотосайты и посмотри там чем народ снимает то качество фоток которое понравится тот и бери я лично пользуюсь olympus
Ответить

A.R.M. 18 июл 2006

Честно говоря и предпочёл никон кэнону только из за одной фотографии, так сильно мне она запала...

а так выбирай http://fotoclub.ru/c...at.php?cat_id=2
Ответить

BAVIM 18 июл 2006

если брать, то только Canon
если какой... с этим вопрос, я юзал
PowerShot A700
Ответить

slwholf 19 июл 2006

Просмотр сообщенияBAVIM (Jul 19 2006, 12:22 AM) писал:

если брать, то только Canon
если не секрет, то почему? ))

не в целях войн религиозных интересуюсь, а просвещения для, мож я чего не знаю )

ЗЫ: у меня и сапоп есть, и не сапоп тоже.
Ответить

sdeshnii 19 июл 2006

Просмотр сообщенияslwholf (Jul 19 2006, 08:57 AM) писал:

если не секрет, то почему? ))

не в целях войн религиозных интересуюсь, а просвещения для, мож я чего не знаю )

ЗЫ: у меня и сапоп есть, и не сапоп тоже.
у последних канонав действительно снимки очень четкие и контрасные с наименьшими шумами получаются, + там обычно есть стабилизатор что очень актуально + видео в слегка сжатом виде можно снимать с разрешением 640*480 безгранично при съемке видео можно приблежать и отдалять + фокус во время съемки видео, и + еще всякие удобные навороты причем даже неплохие модели где 3 мегапикселя.
Ответить

slwholf 19 июл 2006

в сравнении с чем? какими моделями каких фирм? )

у вопросу о шумах. http://www.dpreview....a700/page10.asp чет мне фуджик больше понравился. детализация сходна, а у кэнона шумов сильно больше.
что касается контраста - RAW рулит
стабилизатор не только в кэнонах есть )
видео у того же фуджика тож 640х480/30
Ответить

sdeshnii 19 июл 2006

у меня например фуджи fine pix s5500 но у фуджи тоже есть минусы, это поддержка тока одного стандарта xD card причем не более 512мб например 1гиг он уже не держит-- это большой минус хотя я сам не пробовал гиговую карту вставлять могу ошибаться, нету стабилизатора, Raw ом даже и не пользуюсь он нужем в единичных случаях, видео конечно очень хорошоее но без сжатия снимает максимум 7 мин, причем при съемки видео фокус приближ./отдаление такие ф-ции не работают, хотя ты прав шумов там меньше, да и оптика получше, у каждого дорогого аппарата есть свои минусы есть и плюсы смотря что больше нада
Ответить

ijturenkoff 19 июл 2006

Лично сам пользуюсь уже больше года Canon S1 IS (3.2 MegaPixel, 10x Zoom), снимки с разрешением 2048x1536, видео: 640x480 (30 кадров/сек), во время съемки фокус приближение и отдаление прекрасно работает, имеется и стабилизатор изображения, поддерживает (CompactFlash до 2 гигов, при большем объеме просто медленнее работает). Несмотря на то что маловато мегапикселей, но за счет других характеристик на фоне остальных мыльниц выглядит вполне достойно и снимки получаются отличные, иногда и лучше, чем на некоторых аппаратах с большей матрицей, и я не жалею до сих пор о покупке (покупал год назад за 12 тысяч, счас где то на полторы тысячи дешевле он стоит), но счас также на рынке есть усовершенствованная эта модель S2 IS там уже 5 мегапикселей и Zoom 12x (стоит около 11-12 тысяч)!
Рекомендую очень классную сеть магазинов по всей Москве для фото (сам все что связано с фото и не только беру именно там и этот фотик, флэху, и картридер) - это FOTO.RU (сайт: www.foto.ru), на сайте оч много всего, есть и интернет магаз!!! :D
Сообщение отредактировал ijturenkoff: 19 июля 2006 - 11:22
Ответить

NNM86 19 июл 2006

Если вам важна ХУДОЖЕСТВЕННАЯ сторона фото- берите ЗЕРКАЛО/ДАЛЬНОМЕР.. если вам на это НАПЛЕВАТЬ..то берите мыло
Ответить

A.R.M. 24 июл 2006

На дальномере разоришься нах - плёночку купил ылфорд дельту + проявка + скан = 300 руб. О печати вообще не говорю, а ч\б нужно тока печатать...
Ответить

NNM86 24 июл 2006

мда..уроды нах...завысили цены.. на цыфру дешевле выходит как не крути..да и с цветом проще..на принтере и монике хорошо откалиброванным резалт лучше и предсказуемей ,чем отдавать в миниляп..

если с плёнкой связываться, то тока СФ имхо.. хотя хорошая тушка 35 мм тоже ничего..
Ответить

A.R.M. 24 июл 2006

Да, сф это сила. Но финансы ещё не скоро позволят обховестись какой нить там мамией, бронникой или ролляем...
Ответить

slwholf 24 июл 2006

кардан - вот выбор настоящего джедая!
Сообщение отредактировал slwholf: 24 июля 2006 - 21:40
Ответить

NNM86 24 июл 2006

Просмотр сообщенияA.R.M. (Jul 24 2006, 10:21 PM) писал:

Да, сф это сила. Но финансы ещё не скоро позволят обховестись какой нить там мамией, бронникой или ролляем...
Я вот не так давно поглядел на фотку с БФ годов эдак 20-30х и обомлел! Детальность не слабая! вообщем описать сложно- видеть надо
Ответить

Andrew64 25 июл 2006

Покупайте телефон с хорошей камерой.Вот фотка с Sony Ericsson K750i.В отличии от фотика телефон у вас всегда в кармане.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

A.R.M. 25 июл 2006

Во, телефоном надо снимать! А мы СФ, кардан, зеркалка - тьфу на них! Телефон даёт конечно лучшее качество! Все в магазиныыыы! :cray: :cray: :cray:
Ответить

Andrew64 25 июл 2006

У фотика качество,разумеется,лучше.Но даю рупь за сто,что в нужный момент у вас его просто под рукой не окажется(в отличии от мобильника)
Ответить

A.R.M. 25 июл 2006

Почему вы так считаете? Или вы снимаете только то на что случайно натыкаетесь?

Я предпочитаю или поснимать постановку или специально пойти с ним гулять\работать.

...Везёт тем, кто хорошо к этому готовится. (с) Подпись Надин
Ответить

NNM86 25 июл 2006

Просмотр сообщенияAndrew64 (Jul 25 2006, 10:21 AM) писал:

Покупайте телефон с хорошей камерой.Вот фотка с Sony Ericsson K750i.В отличии от фотика телефон у вас всегда в кармане.
:cray: Усё..пацтолом=) ... :cray: жду мобилу с FF матрицей и светосильной оптикой))

..если серьёзно, то я и СФ с собой таскал - была бы картинка с неё достойная... меня вес не напрягает сильно
Ответить

Andrew64 25 июл 2006

Мой совет не для тех,кто увлекается фотографией.Большинству людей фотик нужен что-бы запечатлеть кекие-то приятные момннты,встречм.И покупать для этого супер фотоаппарат совсем не к чему. :cray:
Ответить