←  Мультипликация

AKADO.Форум

»

Gantz

Бандитка 14 мар 2008

Как вы относитесь к этому анимэ???)))
Ответить

Voltron 14 мар 2008

Мне вообще нравится анимэ и японская кинематография. :P
Картину не видел, но с удовольствием посмотрел бы. :)
Сообщение отредактировал Voltron: 14 марта 2008 - 21:53
Ответить

Voltron 14 мар 2008

Посмотрел описание - впечатлило.
Особенно наличие загадочного персонажа - ГАНTЦ.
Как написано - Что он там делает и какую роль выполняет — загадка, как и многое в сериале.
Такой стиль анимэ в моём вкусе.
Я отношусь к этому анимэ хорошо.
Ответить

Бандитка 15 мар 2008

Просмотр сообщенияVoltron (Mar 14 2008, 23:27) писал:

Посмотрел описание - впечатлило.
Особенно наличие загадочного персонажа - ГАНTЦ.
Как написано - Что он там делает и какую роль выполняет — загадка, как и многое в сериале.
Такой стиль анимэ в моём вкусе.
Я отношусь к этому анимэ хорошо.
Пожалуй, самое загадочное в этом анимэ это концовка....единственное, что ты понимаешь в конце просмотра, что ничего не понятно)))Каждый вправе сам придумать, что было дальше...или...почитать мангу,но хотя как мне известно манга и анимэ различаются друг от друга)))
Ответить

 фотография Fazze Van G. 15 мар 2008

Вы меня заинтриговали, решил скачать. Посмотрел где то 10 секунд... просто отличная анимация и прорисовка :blush2:
Ответить

Бандитка 16 мар 2008

парачка картинок из Gantz :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
  • Прикрепленное изображение:
Ответить

 фотография Fazze Van G. 16 мар 2008

Посмотрел 12 серий... ну что сказать, мне понравилсоь, буду дальше смотреть :)

Правда меня несколько раздражает плаксивость и черезчур большая озабоченность глав. героя) С этим они малость переборщили)
Ответить

Tobi 16 мар 2008

Манга намного интереснее))
Ответить

 фотография Fazze Van G. 17 мар 2008

Просмотр сообщенияБандитка (Mar 15 2008, 15:05) писал:

Пожалуй, самое загадочное в этом анимэ это концовка....единственное, что ты понимаешь в конце просмотра, что ничего не понятно)))Каждый вправе сам придумать, что было дальше...или...почитать мангу,но хотя как мне известно манга и анимэ различаются друг от друга)))
Лично я в конце просмотра понял что нам опять попытались донести очень глубокие мысли, типа "жить это хорошо", "мир, любовь тоже хорошо" ну и т.д., в форме озабочено-плачущих подростков и странной надписи: "Вас поимели, теперь вы в моей власти" :)
Ответить

Бандитка 10 апр 2008

Просмотр сообщенияTobi (Mar 16 2008, 23:43) писал:

Манга намного интереснее))
не знаю не читала :rolleyes:
Ответить

 фотография rodyanin 21 апр 2008

начали за здравие, а закончили очередным грибным мясом.
манга, кстати, не заканчивается там, где кончился первый сериал, так, слышно что-нибудь о продолжении?
Ответить

Бандитка 21 апр 2008

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 21 2008, 11:18) писал:

слышно что-нибудь о продолжении?
Я лично ничего о продолжении сереала не слышла)))
Ответить

NSett 19 июл 2008

Просмотр сообщенияTobi (Mar 16 2008, 23:43) писал:

Манга намного интереснее))

Однозначно!!! Манга лучше!
Последние 5-ть серий (не по манге) имхо - полный бред!
В целом аниме понравилось, хотя очень раздродало размазывание соплей во время каждого задания. ГГ на грани гибели, и при этом еще думает "стрелять/не стрелять".
Ответить

Shikamaru 30 июл 2008

По мне так довольно тяжелое аниме. В психологическом плане. И когда спрашивают про Gantz, первое что вспоминается, это младший брат, второго ГГ, как он там один, жить будет? С такой-то теткой. Как представлю...... одним словом жесть.
Ответить

 фотография Trickster 11 янв 2009

Ну, мне как-то надоело смотреть бличеподобные аниме, где положительные герои побеждают будучи пронзенными 23 раза и потеряв три литра крови... где стоит красотке крикнуть "Не умирай!" или "Я люблю тебя!", как у героя тут же открывается 12-ое дыхание... где в критической ситуации у героев открываются новые сверхспособности... где плохие дяденьки читают морали, чтобы дать нашему герою отдышаться... где школьники прошли спецподготовку и у них уже имеются планы по спасению мира... Короче, вся эта хрень мне надоела, поэтом решил посмотреть что-то более реалистичное и правдивое.

Конечно, сериал "Gantz" реалистичным и правдивым не назовешь, но я не имею в виду самого Гантца, оружие или инопланетян. Я имею в виду психологию героев и самого сериала, так сказать атмосферу. О чем может думать нормальный подросток? Ну, конечно, о сиськах и о том, как бы не умереть девственником, а не о спасении мира. А что происходить с человеком в критической ситуации? Чаще всего человек впадает в спупор. И, конечно же, злодеи не произносят в этот момент диалоги - они просто убивают. И, что наверно самое главное, большинство людей не могут убить живое существо и тем более человека. А что делают люди, когда пытаешься им помочь? Чаще всего они не верят или даже воспринимают все наоборот. В аниме все это (и не только) замечательно показано.

Одной из хороших моментов данного аниме, является изменение отношение к героям. Сначала к персонажу испытываешь брезгливость, потом уважение, а потом жалость. Ну, или в обратной последовательности. Взять допустим того парня, который набрал 90 очков. Практически в самом начале он поступает совершенно правильно. Он не рассказывает про Гантца, зная, что ему не поверят. Он придумывает небылицу про секретный отдел правительства и награду за убийство преступника. Правильный ход! Преступника не жалко, поэтому его можно убить, получить награду и зажить припеваючи (Кого заинтересует преступник ли это на самом деле? Никого!) Потом, выясняется, что его интересует только очки. Какие нафиг очки, когда кругом людей убивают? Отношение к персонажу меняется. Когда его смертельно ранили, его становиться все-таки немного жалко. Но позже, когда у Куроно убивают всех друзей и он остается один, снова вспоминаем того парня. С его слов он участвовал уже год, то есть неоднократно терял друзей. Становиться понятно, почему он ни с кем не сближался и не прощал, когда на него наставляли оружие. Это только один пример, но с другими персонажами точно также.

Какова главная мысль аниме? Не думаю, что "Жить - хорошо, и жизнь - хороша!". По моему ближе к "Заслуживает ли человек второй шанс или нет? А если заслуживает, то нужно ли его давать?" Хотя это конечно чистой воды imho, и даже я сам полностью не думаю, что именно это смысл данного аниме. В целом, аниме, конечно, сложное. Тут даже не мясом и кровью, сколько именно психологией. Не каждому можно смотреть, да и не каждый поймет.
Ответить

 фотография rodyanin 16 янв 2009

даже сложно сказать, задумка это, или тупо недотянули...
первые две трети сериала дейсвтительно великолепный триллер. но когда жестокая, шокирующая игра по чужим правилам вдруг окончательно становится безумной, из-за того, что правила эти меняются быстрее, чем мимика на лице героя, в роли Куроно в каком-то роде окаывается сам зритель. это, естественно не очень приятно...
ну.. можно судить об этом так, а можно просто определиться, что концовка сериала - невнятное грибное мясо про пришельца Куроно :).
Сообщение отредактировал rodyanin: 16 января 2009 - 16:32
Ответить