←  Он + Она

AKADO.Форум

»

Нужно ли признаваться в измене?

Опрос: сабж (143 пользователей проголосовало)

...

  1. Да, отношения должны быть честными.. (70 голосов [48.95%])

    Процент голосов: 48.95%

  2. Нет, зачем делать больно близкому человеку.. (73 голосов [51.05%])

    Процент голосов: 51.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Dnbangel 17 янв 2009

:rolleyes: мне кажется у женщин встроенный дитектор лжи в таких слухаях

Добавлено через 29 мин.:
:( я получил прощенье , но чувствую это мне будет стоить очень дорого
Ответить

Avator 17 янв 2009

Меньше знаешь, лучше спишь.
Ответить

 фотография CTPAHHUK 18 янв 2009

Помойму данный опрос нецелесообразен в такой трактовке.
1. Если изменил - какие тут честные отношения?
2. Не хочешь делать больно, не изменяй.
Не знаю как можно любимой девушке изменить. Если только она перестанет быть любимой :beee:
Ответить

юстос64 18 янв 2009

То что измена плохо,все согласны,но тема здесь обозначена,признаваться или нет.Значит и разговор я понимаю должен идти как о свершившейся измене.
Сообщение отредактировал юстос64: 18 января 2009 - 05:40
Ответить

 фотография CTPAHHUK 18 янв 2009

Если так... Я бы точно не сказал. У меня бы такой вопрос не возник, угрызений совести, которая есть, но где-то очень глубоко, тоже не проявилось бы :P И вообще я аморален, безответственен и всё такое, но девушка называет меня добрым и пушистым :beee:
Ответить

 фотография Фидлер 18 янв 2009

никогда не встречался с подобной ситуацией...
но могу сказать что если будет то признаюсь...
но уверен что ее не будет...
как и с моей стороны так и со стороны моей любимой девушки...
Ответить

 фотография Trickster 18 янв 2009

Просмотр сообщенияDnbangel (Jan 17 2009, 18:16) писал:

:pardon: я получил прощенье , но чувствую это мне будет стоить очень дорого
Респект Вашей девушке. Не многие отважатся простить. Но еще меньше смогут простить и остаться рядом.
Ответить

 фотография Pechen 19 янв 2009

Просмотр сообщенияKeeper (18th January 2009 - 19:46) писал:

Респект Вашей девушке. Не многие отважатся простить. Но еще меньше смогут простить и остаться рядом.
Всё равно уже не те отношения будут:dntknw:
Так что я б особо не радовался, чуть что тебе это будут вспоминать типа "Да молчи ты, я хоть не сплю с кем попало" и тп.
Ну эт Имхо
Ответить

 фотография rodyanin 19 янв 2009

Цитата

Человек не способен прощать!!!забудьте эту глупость!!Он будет помнить всё плохое всю свою жизнь!И при первой же возможности вспомнит свою обиду!
человек слишком плохо себя знает :dntknw:
по факту все с точностью до наоборот. вспомни какое-нибудь резко-негативное событие и резко-позитивное. а теперь посмотри, где больше подробностей ты вспомнишь, где воспоминания будут ярче?
злопамятность - своего рода культ, воспитанный массовой культурой, а на самом деле человек недалеко от лошади ушел, которая готова чествовать как спасителя и быть обязанной по гроб жизни человеку, который снял с нее тяжелые вьюки, напрочь забывая о том, что он же, собственно, их и повесил на нее час назад...
хочешь сделать человеку хорошо - сделай плохо, а потом как было.

поэтому ты не прав - человек забудет плохое и очень быстро, а вот обида останется, и будет тем живучее, чем меньше человек запомнил ее обстоятельства.

поэтому, признаваться, в общем-то, бессмысленно. решение надо принимать на этапе изменять/не изменять.
меньше знаешь - лучше спишь.
кстати, совершенно необязательно "измена" окажет негативное влияние на отношения.

зы: ну и "правила" могут быть разными. всегда можно договориться до какой-нибудь милой шалости, вроде "групповуха не измена" :bad:
Ответить

 фотография Rain 19 янв 2009

доверия не будет больше и все :dntknw: как поется в хорошей песне:
Боль, это боль, как её ты не назови
Это страх, там где страх, места нет любви
Я сказал успокойся и рот закрой
Вот и всё, до свидания, чёрт с тобой.
Я на тебе, как на войне....
Ответить

юстос64 19 янв 2009

А зачем вообще признаваться?Показать какой я честный?Измена и честность, как-то не вяжется.
Ответить

 фотография 1nfected 19 янв 2009

Всё тайное становится явным.
Ответить

юстос64 19 янв 2009

Просмотр сообщения1nfected (Jan 19 2009, 13:16) писал:

Всё тайное становится явным.
к сожалению или к счастью,всё тайное, далеко не всегда становится явным.
Ответить

 фотография rodyanin 19 янв 2009

Просмотр сообщения1nfected (19th January 2009 - 13:16) писал:

Всё тайное становится явным.
во-первых, действительно, далеко не все.
во-вторых, какая разница? что за дурацая мания витать в "никогда-не-было" прошлом и "никогда-не-будет" будущем. есть только здесь и сейчас. и надо наслаждаться этим моментом.
эти самые "абы-кабы, да тогда" как раз и есть основная причина конфликтов в отношениях.
кстати - потому и явным становится, что человек перемалывает без устали это событие в прошлом и прописывает себе соответсвующий сценарий на будущее.

что важно для человека - это не само действие - это чувство вины. его надо избегать.
изменил-не-сказал как правило культивирует вину, а это зло.
именно поэтому полно сторонников "честности" - они просто инстинктивно стараются избегать проблем с этим связанных.
но по факту - вина это глупо. еще глупее изменять, зная, что будешь себя винить.
люди глупы (с) первое правило волшебника ;)
Сообщение отредактировал rodyanin: 19 января 2009 - 15:45
Ответить

 фотография Adeptus 20 янв 2009

Ответил да, мне просто сложно жить с ложью. Не люблю когда в отношениях недомолвки. Измену простить могу.
Ответить

 фотография Pechen 20 янв 2009

Интерестная тенденция практически все кто ответил да говорят что нужно это им:) а о втором человеке думать не пробывали, нужно ли это ему?
ну в принципе ничего удивительного....
Ответить

юстос64 20 янв 2009

Просмотр сообщенияPechen (Jan 20 2009, 9:17) писал:

Интерестная тенденция практически все кто ответил да говорят что нужно это им:) а о втором человеке думать не пробывали, нужно ли это ему?
ну в принципе ничего удивительного....
Ну да.Получается я изменил,но я хороший,потому что всё рассказал,так что не ругайся и будем дальше дружить. :)
Ответить

 фотография Pechen 20 янв 2009

Дв еслиб так...
А то изменил-совесть мучает-ну и пусть другой человек мучается я типа сказал и всё я хороший, честный
Элементарное не желание и не способность решать свои проблемы и отвечать за свои поступки...проще переложить прощение на другого человека, чем простить себя самому:)

Просмотр сообщенияAdeptus (20th January 2009 - 3:36) писал:

мне просто сложно жить с ложью
Смешно, люди думают что они станут лжецами если не скажут, но как-то забывают какие они слова говорят своим " любимым ", типа ты самая лучшая, никто другой не нужен мне и тп. в итоге то врут все намного раньше...
Ответить

 фотография Dnbangel 21 янв 2009

Просмотр сообщенияPechen (Jan 19 2009, 10:09) писал:

Всё равно уже не те отношения будут:yu:
Так что я б особо не радовался, чуть что тебе это будут вспоминать типа "Да молчи ты, я хоть не сплю с кем попало" и тп.
Ну эт Имхо

Да , право на ревность я потерял)))
Но я уверен , что это забудется , покрайне мере мы постораемся



Добавлено через 9 мин.:

Просмотр сообщенияPechen (Jan 20 2009, 9:37) писал:

1)Да еслиб так...
А то изменил-совесть мучает-ну и пусть другой человек мучается я типа сказал и всё я хороший, честный
Элементарное не желание и не способность решать свои проблемы и отвечать за свои поступки...проще переложить прощение на другого человека, чем простить себя самому:give_rose:


2)Смешно, люди думают что они станут лжецами если не скажут, но как-то забывают какие они слова говорят своим " любимым ", типа ты самая лучшая, никто другой не нужен мне и тп. в итоге то врут все намного раньше...

1) в отношении измены лучше быть честным , первое - потому что скрыв однажды , ты себя обречёшь ещё на большую ложь и не на один раз , не пойман не вор) во-вторых - если это вскроется то будет ещё хуже , ещё больше злобы , агрессии , человек не робот , поэтому рано или поздно он выдаст себя
Я думаю честность в данном случае является спасительным кругом кругом , котрый даёт надежду тем многим парам , семьям в которых происходил это инцидент
Ведь тока представь на сколько бы вырос % разводов в случае если одна измена ставила жирный и бесповоротный крест на отношениях\союзе влюблённых
2) Думаю ты ошибаешься , ведь после измены ты не собираешь монатки и не бежишь к другой , ты просто используешь человека в силу физиологических потребностей , или если ты извращенец с буйной фантазией или если начитался чтива от британских сексологов , которые пишу что измена , свинг и прочее шалости укрепляют отношения
Сообщение отредактировал Dnbangel: 22 января 2009 - 00:03
Ответить

 фотография Лайн 22 янв 2009

дело не во "лжи" а в том в беспокойстве "от нее" - это исправимо.
Ответить