Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Выключи "2х2"


Сообщений в теме: 104

#1 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 10:47

"Выключи "2х2"
Религиозные организации требуют закрыть анимационный телеканал
12 марта анимационный телеканал "2x2" подвергся второй с начала этого месяца атаке поборников общественной нравственности - вслед за Россвязьохранкультурой на канал ополчились главы протестантских церквей России, потребовавшие от Генпрокуратуры лишить его лицензии на вещание за трансляцию мультсериалов, пропагандирующих, по их мнению, сексуальные извращения, насилие и аморальный образ жизни."

Статья полностью - http://lenta.ru/arti...08/03/12/close/

Попов пора уже к стенке ставить. Везде свой нос суют.

#2 Trickster

 

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:05

Поты тут не при чем!

Цитата

А другой представитель Патриархии, священник Михаил Прокопенко неожиданно поддержал "2x2", причем выяснилось, что его любимый сериал - "Симпсоны". "Я бы не сказал, что абсолютно все мультфильмы, которые идут на телеканале "2x2", являются безнравственными, вызывающими. Напротив, там есть мультфильмы, которые можно назвать даже христианскими, пропагандирующими семейные ценности - тот же мультсериал "Симпсоны", который я, например, очень люблю", - сказал он "Интерфаксу".

Скорее всего:

Цитата

Столь массированная атака на "2х2" может быть инспирирована конкурентами на медиа-рынке, нуждающимися в столь дефицитной дециметровой частоте, на которой он выходит.

Изображение


#3 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:10

Эти уроды везде свой нос суют, скоро церквей больше чем жилых домов будет! :)

#4 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:12

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 13 2008, 11:05) писал:

Поты тут не при чем!

Ну как же это ни при чём? Они же обращаются от своих организаций и являются служителями. Оказалась только одна "белая ворона" - Прокопенко.
А попы - постоянно вмешиваются в дела светского гос-ва. Взять, к примеру, введение в шкомах соответствующего предмета. Хорошо хоть не обязаловка.
В данном случае, само сабой лоббируются чьи то интересы. И эти "поборники морали" там тоже получат свой откат. Мрази одним словом.
Я б вообще эти организации упразднил.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 13 марта 2008 - 11:13


#5 SupapleX_†

 

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:23

Неприятная политика церкви. Явное слияние сувания носа куда не просят и отката конкурентов организаторам сего действа. Чтоб им там воздалось. Amen.

#6 MadamEveshka

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:29

а канал 2х2 я бы отключила..и так хватает раздражителей для детской психики... :)

#7 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:41

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Mar 13 2008, 11:29) писал:

а канал 2х2 я бы отключила..и так хватает раздражителей для детской психики... :)
Вот вам ответ настоящей мамы! ))))


Наверное если канал отключат все опять тут будут кричать, что АКАДО во всем виновато! ))) Мол сотрудники АКАДО переодеваются в попов и устраивают митинги, дабы сократить кол-во транслируемых каналов. :))))

#8 Trickster

 

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:52

Я все-таки не думаю, что это церковь. Тем более наша православная. Она в свое время выступало против «ДОМ-2», однако эта гадость до сих пор идет по ТНТ.
По Ren-TV каждые выходные ночью порнуху показывают, никто же не против.

Тем более согласитесь, второй раз менее чем за две недели... Навевает на размышления…

Изображение


#9 MadamEveshka

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:54

Просмотр сообщенияPresidents (Mar 13 2008, 11:41) писал:

Наверное если канал отключат все опять тут будут кричать, что АКАДО во всем виновато! ))) Мол сотрудники АКАДО переодеваются в попов и устраивают митинги, дабы сократить кол-во транслируемых каналов. )))

все дело в том, что этот канал показывает по общей антене...пока ребенок маленький, настройку канала можно скрыть, чуть позже детка сам настроит канал, без вашей помощи... :)
а вот через тюнер вообще нет возможности убрать канал...и хочешь или нет - ребенок натыкается на него при переключении каналов... :) даже количество других детских программ не спасает, так и тянет детишек на эту гадость...

#10 Truppenfuhrung

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 12:00

Кому не нравится, тот не смотрит.
Если дети смотрят, то можно запретить. (Не надо всяких если бы, да, как бы)
Если этот канал показывает мультики, которые сеют насилие и разврат, то показывайте их в ночное время. (Кстати предупреждения об ограничение возраста там есть. Симпсоны и прочие после 14 лет, хотя раньше было после 12.)
Мне самому нравятся отдельные мультики. Симпсоны, Гриффины, Сауз Парк, Царь Горы. Над ними можно посмеяться, а не учиться на них.
Детям можно объяснить и это.
Есть и бредовые мультики, которыми просто закрывают эфирное время.
Конкуренты просто ждали вот такого момента, либо спланировали всё заранее.

#11 MadamEveshka

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 12:25

Просмотр сообщенияTruppenfuhrung (Mar 13 2008, 12:00) писал:

Кому не нравится, тот не смотрит.
Если дети смотрят, то можно запретить. (Не надо всяких если бы, да, как бы)
Если этот канал показывает мультики, которые сеют насилие и разврат, то показывайте их в ночное время. (Кстати предупреждения об ограничение возраста там есть. Симпсоны и прочие после 14 лет, хотя раньше было после 12.)
Мне самому нравятся отдельные мультики. Симпсоны, Гриффины, Сауз Парк, Царь Горы. Над ними можно посмеяться, а не учиться на них.
Детям можно объяснить и это.
Есть и бредовые мультики, которыми просто закрывают эфирное время.
Конкуренты просто ждали вот такого момента, либо спланировали всё заранее.
:) ну ну...вот будут у тебя дети...я посмотрю, как ты им ЗАПРЕТИШЬ!!!! не всем детям можно просто взять и запретить, чем больше запрещаешь - тем больше им так и хочется глянуть что там такое запрещенное...и на ограничение им плевать...ты думаешь ребенок посмотрел, что стоит +14 и выключил?
объяснить то конечно можно, и ребенок может понять, что это плохо, но будет продолжать смотреть, а потом ему будут сниться кошмары и он будет раздражительным...
если существует этот канал, то он должен быть закодирован!!!!!...а не вещать по общей антене!!! имхо.

#12 OverLord

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Mar 13 2008, 12:25) писал:

:) ну ну...вот будут у тебя дети...я посмотрю, как ты им ЗАПРЕТИШЬ!!!! не всем детям можно просто взять и запретить, чем больше запрещаешь - тем больше им так и хочется глянуть что там такое запрещенное...и на ограничение им плевать...ты думаешь ребенок посмотрел, что стоит +14 и выключил?
объяснить то конечно можно, и ребенок может понять, что это плохо, но будет продолжать смотреть, а потом ему будут сниться кошмары и он будет раздражительным...
если существует этот канал, то он должен быть закодирован!!!!!...а не вещать по общей антене!!! имхо.
Ну во первых,на всех телевизорах 20-21 века есть возможность залочить любой телеканал паролем.
Если у вас нет-самое время сменить телик на что-то более современное.

#13 MadamEveshka

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 13:04

Просмотр сообщенияOverLord (Mar 13 2008, 12:49) писал:

Ну во первых,на всех телевизорах 20-21 века есть возможность залочить любой телеканал паролем.
Если у вас нет-самое время сменить телик на что-то более современное.
у меня то может и есть...но не у всех супер современные телевизоры и не каждый может позволить себе его сменить...

#14 VoR

 

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 13:31

ну мне лично глубоко пох на таких людей, и почему Я ЛЮБИМЫЙ должен страдать и ощущать дискомфорт, только из за того что у какого то там Василия нет возможности думать прежде чем заводить детей а потом жить в недостатке. точно так же мне глубоко пох на чуства обиженных и на чуства попов, так какого хрена они позволяют себе вмешиваться в то, что им не гоже ? кстате как церковь вообще узнала об этом канале исли им телек сматреть нельзя ? прихожане пожаловались чтоль ?

п.с. тот кто не справляется с детьми своими - идиот, я бы смог добиться подчинения не авторитетом так силой, но растить малолетнего придурка не слушаещегося родителей не стал бы

Сообщение отредактировал VoR: 13 марта 2008 - 13:32

Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#15 OverLord

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 13:44

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Mar 13 2008, 13:04) писал:

у меня то может и есть...но не у всех супер современные телевизоры и не каждый может позволить себе его сменить...
Какие то всё глупые и пустые отговорки...
Ну,далеко ходить не будем..начнем с Акадо-у вас на сайте есть "отличный" подфорум "18+".По вашему ребёнок лет этак в 10 не может ввести в поле "akadoforum"??? Может тоже сей форум закроем?
Воть-у меня родилась отличная мысль-"2х2" следует показывать следующее:"Нажимая кнопку телевизора,на которой настроен телеканал "2х2" после 22:00 вы тем самым подтверждаете,что вам 16+ лет и не имеете претензий к увиденному"-и нет проблем.
Насчёт "супер современный":лично у меня есть телевизор SONY,который чуть-ли не старше меня,однако на нём есть и ТелеТекст и сей функция-по этому как говориться "кто ищет-тот всегда находит".

З.Ы.:да я особо и не защищаю мультфильмы наподобие "Приключения нудиста Джеффа".На "2х2" есть ещё много чего интересного,кроме "чернухи".Ничего подобного на других телеканалах нет и в помине.Мне например сейча запал в душу "ТРИГАН".Вы же предлагаете:"Закрыть,Закрыть,Закрыть!!!"-это не выход.

Просмотр сообщенияVoR (Mar 13 2008, 13:31) писал:

ну мне лично глубоко пох на таких людей, и почему Я ЛЮБИМЫЙ должен страдать и ощущать дискомфорт, только из за того что у какого то там Василия нет возможности думать прежде чем заводить детей а потом жить в недостатке. точно так же мне глубоко пох на чуства обиженных и на чуства попов, так какого хрена они позволяют себе вмешиваться в то, что им не гоже ? кстате как церковь вообще узнала об этом канале исли им телек сматреть нельзя ? прихожане пожаловались чтоль ?п.с. тот кто не справляется с детьми своими - идиот, я бы смог добиться подчинения не авторитетом так силой, но растить малолетнего придурка не слушаещегося родителей не стал бы
:) :) :rofl:
+1
Грубо,но правда)))

Сообщение отредактировал OverLord: 13 марта 2008 - 13:46


#16 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 13:56

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 13 2008, 11:52) писал:

Я все-таки не думаю, что это церковь. Тем более наша православная. Она в свое время выступало против «ДОМ-2», однако эта гадость до сих пор идет по ТНТ.По Ren-TV каждые выходные ночью порнуху показывают, никто же не против. Тем более согласитесь, второй раз менее чем за две недели... Навевает на размышления…
А что бы церки помешало, особенно, если это РПЦ. Она себя уже давно показала, когда контролировала импорт табака и алкоголя в нашу страну. Там вся организация гнилая насквозь. Так что впорле может лоббировать, как и другая любая корпорация, чьи то интересы, или, свои собственные - для своего же канала, к примеру.

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Mar 13 2008, 11:29) писал:

а канал 2х2 я бы отключила..и так хватает раздражителей для детской психики... :)
Особенно Интернет, все федеральные каналы с новостями и остальные с боевиками и расчленёнкой. Тоже тогда надо закрыть и запретить.2Х2 - это не детский канал.

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Mar 13 2008, 13:04) писал:

у меня то может и есть...но не у всех супер современные телевизоры и не каждый может позволить себе его сменить...
В Москве и Питере? Да, наверное, 95% могут или уже имеют подобные ТВ, тем более, что цена на ТВ сейчас - смешная.В конце концов можно его просто не настраивать, а если уж ребёнок в состоянии сам настроить канал, то, я так думаю, никаких откровений он для себя там не увидит.Улица со школой - тот ещё учитель в плане воспитания.

#17 lenin

 

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 14:01

Да при чём тут РПЦ!?Там же сказано,что протестантские!Они постоянно чем-то недовольны...
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#18 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 14:15

Просмотр сообщенияlenin (Mar 13 2008, 14:01) писал:

Да при чём тут РПЦ!?Там же сказано,что протестантские!Они постоянно чем-то недовольны...
Помоему там все отметились, кроме мусульман.

"А вот православные разделились. Так, пресс-секретарь Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский заявил газете "Коммерсант", что "любой гражданин вправе проявлять заботу о нравственном состоянии общества и юридическими способами противостоять пороку", добавив, что ситуация с обращением протестантов - "яркий пример того, что необходимо создавать совет по нравственности на телевидении". А другой представитель Патриархии, священник Михаил Прокопенко неожиданно поддержал "2x2", причем выяснилось, что его любимый сериал - "Симпсоны". "Я бы не сказал, что абсолютно все мультфильмы, которые идут на телеканале "2x2", являются безнравственными, вызывающими. Напротив, там есть мультфильмы, которые можно назвать даже христианскими, пропагандирующими семейные ценности - тот же мультсериал "Симпсоны", который я, например, очень люблю", - сказал он "Интерфаксу"."
Да и некий руководитель медиахолдинга "Радонеж" Евгений Никифоров так же имеет непосредственное отношение к "православным журналистам".

#19 Warager

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 14:19

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Mar 13 2008, 11:12) писал:

Ну как же это ни при чём? Они же обращаются от своих организаций и являются служителями. Оказалась только одна "белая ворона" - Прокопенко.
А попы - постоянно вмешиваются в дела светского гос-ва. Взять, к примеру, введение в шкомах соответствующего предмета. Хорошо хоть не обязаловка.
В данном случае, само сабой лоббируются чьи то интересы. И эти "поборники морали" там тоже получат свой откат. Мрази одним словом.
Я б вообще эти организации упразднил.
Причем тут это, вообще не в тему, читай по своему же тексту из первого поста :

Цитата

Россвязьохранкультурой на канал ополчились главы протестантских церквей России, потребовавшие от Генпрокуратуры
Протестанские церкви никак не связаны с РПЦ, я вообще не думал что они в России есть.
А вообще бред полнейший, особенно меня раздражаю не всякие там фанатики религиозные, а долбанутые мамаши. Во первых 2х2 канал не детский и там об этом постоянно пишут 14+, во вторых что мешает мамашам просто блокировать этот канал и сбивать. Зачем его запрещать?

Сообщение отредактировал Warager: 13 марта 2008 - 14:23


#20 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 14:34

Просмотр сообщенияWarager (Mar 13 2008, 14:19) писал:

Причем тут это, вообще не в тему, читай по своему же тексту из первого поста : Протестанские церкви никак не связаны с РПЦ, я вообще не думал что они в России есть.
Думаете, что там как то иначе?
Дело в том, что попы (вообще всех конфессий) вмешиваются постоянно не в свои дела.
Вот, добрались до телеканала 2Х2, который, по каким то причинам им неугоден. И самое гадкое то, что к ним прислушивается светская власть и выступает с соответствующими законодательными иннициативами. А канал, между прочим, вещает в соответствии с законодательством.
Что будет дальше? Прикроют ещё пару каналов или будет контроль над интернетом?
Это просто одна из ласточек, уже не первая.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных