Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кошку рвёт от консервов Вискаса. Почему?


Сообщений в теме: 32

#21 ladybug


  • Гости
Offline

Отправлено 20 августа 2010 - 04:38

Просмотр сообщенияD_s_q_u_a_r_e_D (May 8 2008, 14:22) писал:

По поводу вискаса - хрень какая то, а не корм! Не было времени купить нормальный корм как то, купил этот шлак - так у меня кошка чуть не сдохла.. ее не то что рвало, а как будто накачали наркотой какой то - шатало, пыталась идти или прыгать - падала, слюни текли, язык на боку, жар, короче пипец чего...

Я кормлю своих двух только - роял конин 32 норма! и пока все супер)) только ничего кроме не жрут заразы))
У моей такое от китикета мокрого было)) я уж думала что все, откинула копыта пушистая))
слава богу сообразила быстро и через шприц без иглы залила ей энтеросгеля потому что заподозрила что корм явно не в норме. уже к вечеру вроде очухалась и пыталась меня укусить за пятку))
с тех пор корм мокрый вобще не беру. покупаю специально говяжий языки комлю им иногда в перебой с сухим. пока без проишествий))

#22 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 20 августа 2010 - 08:59

Просмотр сообщенияStreamer (Mar 11 2008, 23:05) писал:

да наркота там явно в этом вискасе, вот кошка и подсела

А у меня кроме сухого корма ничего практический не ест ))
По поводу блювания, бывает иногда, фиг знает от чего зависит ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#23 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 августа 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияladybug (Aug 20 2010, 5:37) писал:

У моей такое от китикета мокрого было)) я уж думала что все, откинула копыта пушистая))
слава богу сообразила быстро и через шприц без иглы залила ей энтеросгеля потому что заподозрила что корм явно не в норме. уже к вечеру вроде очухалась и пыталась меня укусить за пятку))
А что это за энтеросгель? Для чего он?

Я своего кота кормлю только сухим РоялКонин ЯнгМэйл(для кострированных). Не чает в нем души. Иногда даю вискас желе, когда хочется побаловать. Блюет иногда как от сухого так и от желе. Это нормально - шерсть попадает в рот и он ее ест, а потом отрыгивает. Еще сажаю спец.траву для кошек он ее тоже ест, а потом если многовато съест - отрыгивает и это нормально, спецмально для того, чтобы чистить желудок от шерсти.

А вообще да Все эти вискасы и китекеты это так себе корма. Хотя предыдущий мой кот 2,5 года жил на сухом китекэте и ни чего очень даже радовался жизни, только худой был. Царство ему небесное(машина на даче задавила...) :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#24 Tchizikov


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2010 - 19:32

Вискас это настоящая отрава!!! У нас кошка никогда его не ела, а тут решили купить. Съела отравилась и даже интесивная терапия не помогла. Жалко, жила с нами 16 лет...

#25 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 октября 2010 - 20:21

Вискас, Китекэт, Чаппи, Педигри - это просто отрава для животных, пожалейте их! Почки, поджелудочная и мочевая система страдают в первую очередь. По теме: если рвёт часто и сильно, то это уже похоже на воспаление поджелудочной (панкреатит). Без нормального ветеринара и анализов не обойтись. Ходила к знакомым обкалывала кота, но спасти его так и не удалось.
Купите более-менее нормального корма, не жадитесь!

#26 Zaratustra

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июля 2011 - 14:08

может быть, непереносимость.
не кормите кошку таким калом!
вискас и китикет - хуже для животного не придумаешь!

хотите здоровое животное - покупайте Проплан или Роял Канин!
Дорого, но так, блин, на живых существах не экономят!
мы в ответе за тех, кого приручили!
Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

#27 doreme

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2012 - 08:10

В Вискасе мяса нет, это - ароматизированный продукт переработки кукурузы, соглашусь, что лучше выбирать проф корм повыше качеством, я беру для британцев 1st Choice супер премиум, или вообще холистики.

#28 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 17 января 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияВадик (Aug 20 2010, 17:12) писал:

А что это за энтеросгель? Для чего он?
бело-прозрачное геле-желеобразное вещество, которое лечит проблемы с животом у людей, собак и кошек!

моему псу очень помогает)

Сообщение отредактировал dell: 17 января 2012 - 11:09

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#29 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 17 января 2012 - 11:49

Цитата

В Вискасе мяса нет, это - ароматизированный продукт переработки кукурузы
а кошки едят продукты переработки кукурузы?

#30 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 января 2012 - 20:09

если эти "продукты переработки кукурузы" смачно сдобрены всякой химией, то кошки и собаки едят и не такое :biggrin:

#31 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 января 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияdell (Jan 17 2012, 12:08) писал:

бело-прозрачное геле-желеобразное вещество, которое лечит проблемы с животом у людей, собак и кошек!

моему псу очень помогает)
Да, уже я знаю что это такое.
Вообще это лекарство для людей - оно продается в обычной аптеке. Употребляется при отравлении. Я его как то раз употреблял. Ужаааасаня гадость ;)

Животным можно давать, НО не часто, т.к. от него может быть запор у них, если животное что-то подобрало на улице, съело лизнуло и т.д.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#32 Serenta

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 мая 2012 - 12:13

Вискасом кошек вообще кормить нельзя. А с удовольствием она его есть по той же причине, почему люди едят вредные продукты. Там аттрактанты добавлены.

#33 Ульяна!

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 апреля 2017 - 00:27

Кормите кошку обычной едой, ненужно ее присаживать на вискас. В зоомагазинах полно сухого корма, который будет немного полезней, чем вискас, который сильно разрекламирован и достаточно вредный для кошек.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных