←  Своими руками

AKADO.Форум

»

Что и где купить чтобы покрасить пластиков...

Incognito-EXE 04 мар 2008

Господа, хэндмэйкеры, интересует такой вот вопрос. Захотелось сделать себе аппарат поинтереснее, поэтому задумался как и чем выкрасить... Думаю, можно ли покрывать краской из аэрозольных баллончиков? Например, несколько слоев цветных, а потом прозрачных(типа лака) Если можно, то где лучше купить? Есть ли какая-нибудь достойная альтернатива этому методу? как и что лучше? короче говоря, интересует все-все-все, может кто сталкивался.. :)
Ответить

 фотография LIDenec 04 мар 2008

все краски продаются в художественных салонах... и из баллоничокв в том числе
Ответить

Incognito-EXE 05 мар 2008

Просмотр сообщенияЭльвен (Mar 4 2008, 22:25) писал:

все краски продаются в художественных салонах... и из баллоничокв в том числе
а не знаете как баллончики с пластиком уживаются? не облезает такая краска, не трескается?
Ответить

 фотография LIDenec 05 мар 2008

Цитата

а не знаете как баллончики с пластиком уживаются? не облезает такая краска, не трескается?
этого точно не знаю... извините))
Ответить

Dr.Stein 06 мар 2008

чтобы качественно покрасить надо иметь:
-шкурка 3м 2000ед
-грунтовку в балончике
-акриловую краску
-уайт спирит или другой обезжириватель (главное чтобы с пластиком корпуса не реагировал)
-прямые руки

Зачищаешь шкуркой, удаляешь старую краску если есть, обезжириваешь. Покрываешь грунтом, сушишь, потом краской.
Ответить

Incognito-EXE 06 мар 2008

А все необходимое: как грунтовку так и краску, я думаю в автомагазинах брать? Отличается ли технология окраски телефона от технологии окраски того же системного блока (имею в виду: нужно ли делать поправку на постоянное доставание-засовывание в карман, угрозу царапин и потертостей. Как их по-максимуму избежать? может лаком каким свреху покрыть?) заранее спасибо =)
Ответить

Dr.Stein 08 мая 2008

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (Mar 6 2008, 1:47) писал:

А все необходимое: как грунтовку так и краску, я думаю в автомагазинах брать? Отличается ли технология окраски телефона от технологии окраски того же системного блока (имею в виду: нужно ли делать поправку на постоянное доставание-засовывание в карман, угрозу царапин и потертостей. Как их по-максимуму избежать? может лаком каким свреху покрыть?) заранее спасибо =)
Можно, даже нужно после просушки краски покрыть лаком, после чего отполировать его. для достижения лучшего эфекта можно покрасить в несколько слоев. Например серебрянкой, а поверх полупрозрачной акриловой эмалью. Тогда создастся впечатление светящейся краски.
Ответить

Kenny 08 мая 2008

есть еше вариант лаком для ногтей рисунок нафигачит...я так на старый ц55 сименс делал
Ответить

Dr.Stein 10 мая 2008

Ещё можно аэрографом нарисовать....но он денег стоит.
Ответить

Andoral 15 июн 2008

Друг в автосервисе работает, несколько раз красил мобильник. Выходит очень здОрово. У них там все красят. Главное - чтоб панели снимались, либо разобрать его (телефон) до пластика. Так что отдай в сервис - в кузовщину.
Ответить

Uran 01 дек 2008

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (Mar 4 2008, 22:30) писал:

Господа, хэндмэйкеры, интересует такой вот вопрос. Захотелось сделать себе аппарат поинтереснее, поэтому задумался как и чем выкрасить... Думаю, можно ли покрывать краской из аэрозольных баллончиков? Например, несколько слоев цветных, а потом прозрачных(типа лака) Если можно, то где лучше купить? Есть ли какая-нибудь достойная альтернатива этому методу? как и что лучше? короче говоря, интересует все-все-все, может кто сталкивался.. ;)

Учебник по аэрографии
Ответить

 фотография Табуретыч 02 дек 2008

ещё есть акварель,гуаш :)
Ответить

Доброкот 15 дек 2008

Просмотр сообщенияtaburetka (Dec 2 2008, 21:03) писал:

ещё есть акварель,гуаш :wacko:
пластелин...
Ответить

Uran 08 фев 2009

Обновил ссылку: Учебник по аэрографии весит 10.19 Мв, PDF
Ответить