←  Домашние питомцы

AKADO.Форум

»

Миф о собаках убийцах

 фотография rodyanin 12 фев 2008

Цитата

Ты и Кипер тупите!!! Не было случаев что бы лабрадо кого нибудь загрыз лишь потому что ему не понравился человек или ребенок!!!
мдя..
на вскидку:
http://www.newsru.co...2/labrador.html

но с учетом вот этого:
http://www.d-pils.lv...p?article=38944
собака, конечно, грозная :)
Ответить

 фотография Trickster 12 фев 2008

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 16:55) писал:

в россии есть своя кинологическая школа и классификация пород
Дайте ссылку!

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 16:55) писал:

к тому же классификация не исчерпывающая - напирмер афганская борзая в нее не попадает
Группа 10 секция 1. Длинношёрстные борзые

Источник: http://ru.wikipedia....фганская_борзая

Про Международную кинологическую федерацию и кто туда входит.
Сообщение отредактировал Keeper: 12 февраля 2008 - 17:39
Ответить

 фотография rodyanin 12 фев 2008

с тем же успехом:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%83%D0%BB%D1%8C

то, что что зарегено в МКФ выведено из нее.
там же есть неплохая статья по классификациям, хотя, имхо, википедия - сомнительный источник.
Ответить

 фотография Trickster 12 фев 2008

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 17:42) писал:

с тем же успехом:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%83%D0%BB%D1%8C
то, что что зарегено в МКФ выведено из нее.
там же есть неплохая статья по классификациям, хотя, имхо, википедия - сомнительный источник.
Хоть она и не признана, ее можно отнести туда же, т.е. Длинношёрстные борзые

Классицикация там полная, а то что некоторые не признаны, я не отрацаю (см. 2 сообщение в этой теме).

ps: А что в наше время стопроцентный источник? Ничто! (imho)
Ответить

 фотография rodyanin 12 фев 2008

Цитата

А что в наше время стопроцентный источник?
ну, ээ... осмысленный индивидуальный опыт :)


Цитата

Хоть она и не признана, ее можно отнести туда же, т.е. Длинношёрстные борзые

де факто - верно, де юре - есть муторная процедура признания породы МКФ - если порода не прошла процедуру - она непризнана и никуда не относится.
Ответить

инспектор 24 фев 2009

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 11 2008, 20:19) писал:

Во вложении очень _жестокая_ фотография, предупреждаю сразу - не смотрите если не уверены в крепости собственных нервов.
*********************************************************************
Самих Хозяев таких собак надо жрать .!
Похоже помешались на собаках.
161 дом по Волгоградскому пр-ту .Томилина 10 собак держит в квартире.


Добавлено через 7 мин.:
Одни любят животных,други равнодушны.
Парк Кузминки ,лесничество " Медовая лавка"
Раньше у них работал Федотов Алексей Иванович (замещал Смирнова М.Ф.) так тот взял и любимую всем кошку задушил .!!
Она у Марковича цыпленка сьела.
Ответить

 фотография ВОТ 28 янв 2013

Полиция обещает пресечь пятничную акцию догхантеров в Москве http://ria.ru/incide.../919310972.html
.... что группа догхантеров собирается вечером 25 января устроить в Москве масштабную облаву на бездомных собак. Угрозу "очистки" восприняли серьезно. Люди, которые называют себя догхантерами, собак не едят, они травят их лекарством от туберкулеза, иногда даже применяют оружие.
Что ж, если догхантеры планировали пиар-акцию, она удалась. ....

Цитата

Я ЗА догхантеров. Ханжи, думающие что они собаколюбы, идут лесом! Есть объективная необходимость в том, чтобы бездомных и просто беспризорных животных не было на улицах! К сожалению, государство самоустранилось от решения данной проблемой, поэтому регуляцией численности бесхозных животных вынуждены заниматься простые граждане. И не надо кричать, о том, что догхантеры это живодеры и мучители, которые занимаются своим делом из любви к страданиям братьев наших меньших. Вы давно не переживали за своего ребенка, боясь что его покусает собака? Или может быть вам приятно что ребенок играет в песочнице наполовину с экскрементами? И что на просьбу надеть на собаку намордник взрослый человек нарываешься на хамство хозяина собаки? Что у вас такого не бывает? У меня такого не бывает, просто потому,что увидев собаку бегающую на улице, и нападающую на прохожих, (в т.чю и моих близких) любой взрослый человек возьмет охотничье ружье, и решит данную проблему парой выстрелов. Что же теперь, я тоже догхантер, да?

Цитата

Не имею определенного мнения насчет догхантеров. То, что проблема с бездомными собаками есть - это да. Все, кто защищает бездомных животных, наверное, никогда не сталкивался вечером со стайкой собак, когда их 15 или больше, когда они стоят перед входом в ваш дом и не хотят пускать. Как решать такие вопросы, я не знаю.

ИМХО Как уже сказано: "к сожалению, государство самоустранилось от решения данной проблемой, поэтому регуляцией численности бесхозных животных вынуждены заниматься простые граждане." С одной стороны это не гуманно, ... с другой, проблему решать нужно ...
Стоит отметитьь, собак в Москве стало меньше, … но это не заслуга не столько догхантеров, сколько работа служб города … итог для собаки тот же, но более гуманен и безопасен для окружающих (отлов, неделя в приюте и …), зато появились кошки. Еще бы сердобольные бабушки не ломали «продухи» подвалов для них … потом бороться с подвальными блохами сложно (да да … пройдя через первый этаж, занести в квартиру – легко, … радует что они в коврах не размножаются, но кусают так же…).
Сообщение отредактировал ВОТ: 28 января 2013 - 10:53
Ответить

 фотография Игорь Савенков 02 мар 2013

Определенный смысл есть в том, что делают догхантеры. Собаки, которых выкинули на улицу, живут около 0.5-1.5 года, в среднем. Погибают на дорогах, зимой от мороза и т.д. "Зоозащитники"(на самом деле лоббисты определенного рода продукции или услуг) предлагают собак ловить, стерилизовать и обратно на улицу выкидывать. Так что еще нужно разобраться, кто более циничен - догхантеры или "зоозащитники".
Ответить

 фотография ВОТ 16 авг 2013

Просмотр сообщенияИгорь Савенков (02 марта 2013 - 12:48) писал:

... нужно разобраться, кто более циничен - догхантеры или "зоозащитники".
... +100500

Цитата

Москвичи заметили странное поведение голубей. Они не реагируют на приближение, отказываются от еды, иногда начинают вертеться кругами. У мертвых птиц глаза покрыты пленкой.
Эпидемия ... болезнь Ньюкасла.

Факт, голуби расплодились в Москве ... спасибо "добрым" людям регулярно кормивших их ... как результат эпидемия, а вот численность собак в Москве собак снизилась - спасибо службам города и догхантерам ... иначе произошла бы подобная ситуация, ... и пострадали были бы и ваши домашние питомцы, зараза не делает разбора между бродячими и домашними псами..
Не кормите собак, объясните это "сердобольным" ....
Ответить

 фотография Дива 16 авг 2013

Я сама "собачница")и соответственно догхантеров ненавижу!Человек я спокойный,но если б попался кто под руку-за себя не отвечаю! :aggressive: Сейчас новую придумали фишку.Везде сидят попрошайки с щенками и взрослыми собаками.Собак усыпляют какой-то дрянью,чтоб они не бегали.Приятельница в овчар команде,,так она говорит,пробовали отбить пару овчарок.Так на них напали специальные охранники,которые находятся неподалёку и до поры себя не проявляют.Одну собаку всё же отбили,так за ними следовали до дома,потом узнали телефон и звонили с угрозами.В общем,еле отвязались!Люди,не выбрасывайте животных на улицу,если они вам надоели или вы не можете с ними ужиться.Сейчас в инете много добровольцев,которые занимаются устройством таких отказников.Обратитесь лучше к ним!Про голубей.На счёт болезни Ньюкасла не знаю.,а вот в инете были новости про голубиный сальмонелёз и говорят он заразен.У нас в районе больных птиц не наблюдала.А вот у нас около работы несколько штук таких замечала.Странное разделение по районам?А может их просто травят,так же как и собак?Голуби же питаются на помойках,а там сыпят отраву для крыс.В общем,не знаю,что и думать? :huh:
Ответить

 фотография Poksana 05 июл 2015

У подруги стафф самое милое и доброе существо. Злыми животных делают только люди!
Ответить

 фотография BОT 05 июл 2015

Вы предлагаете вешать нерадивых хозяев ?
Ответить

 фотография Corvax-89 28 июл 2015

Просмотр сообщенияPoksana (05 июля 2015 - 15:57) писал:

У подруги стафф самое милое и доброе существо. Злыми животных делают только люди!

очень опрометчивое утверждение. масса случаев есть, когда у вполне благополучных и доброжелательных людей, которые и собачек своих любили, животные кусались с серьезными последствиями.

Здесь не угадаешь, потому что невозможно точно сказать, что на уме у собаки.

Просмотр сообщенияBОT (05 июля 2015 - 20:52) писал:

Вы предлагаете вешать нерадивых хозяев ?

вешать - это перебор, конечно, но определенная ответственность не помешала бы
Ответить