←  Познавательное

AKADO.Форум

»

Bananza!

Apriory 27 фев 2008

Просмотр сообщенияKenny (Feb 26 2008, 1:23) писал:

блин ....Насть теперь хочу попробовать золотые красные и черные бананы :P
Ты не одинок. Я теперь в каждом магазине спрашиваю чёрные и красные бананы :D В ответ мне либо предлагают перезревшие ,либо билет в один конец до банановых республик, в качестве бандероли :D
Ответить

Mystery 27 фев 2008

о,бананчики))меня прикалывают "мини"-бананы))хотя и обычные тоже сойдут))
а кстати я видела как то красные бананы..в "Перекрёстке"
Ответить

 фотография Trickster 28 фев 2008

Бананарт.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Neutral Unit 28 фев 2008

Жаль не могу показать это все своему бывшему сокурснику... до сих пор у меня в аське под ником Banano торчит...... как мы над ним только не прикалывались......

Сам бананы ем нормально. но без охоты. а вот от банановых чипсов просто балдею.
Ответить

OverLord 11 мар 2008

Ну во первых,БАНАН-НЕ ФРУКТ!!!БАНАН-ТРАВА!!!
Во вторых,Банан-вроде снотворного,в нём содержатся усыпляющие вещества(так же как в индейке и в молоке(его поэтому и дают на ночь))
В третьих,НАСТОЯЩИЕ БАНАНЫ в 2 раза меньше ОБЫЧНЫХ(к которым мы привыкли) и слаще их.А в странах,где выращивают бананы,большими бананами кормят СКОТ!!!Вот так вот господа-у нас экзотика, у них-корм для скота! :D
Ответить

Apriory 12 мар 2008

Просмотр сообщенияOverLord (Mar 11 2008, 23:48) писал:

Ну во первых,БАНАН-НЕ ФРУКТ!!!БАНАН-ТРАВА!!!
И что, плод тоже трава =_= ? :P

Просмотр сообщенияOverLord (Mar 11 2008, 23:48) писал:

В третьих,НАСТОЯЩИЕ БАНАНЫ в 2 раза меньше ОБЫЧНЫХ(к которым мы привыкли) и слаще их.А в странах,где выращивают бананы,большими бананами кормят СКОТ!!!Вот так вот господа-у нас экзотика, у них-корм для скота! :nyam:
Выбирать не приходится :P


- Сонный напиток
Итальянцы используют бананы как снотворное средство. Для приготовления целебного напитка нужно измельчить один банан в блендере, а затем смешать его с 50 г коньяка, добавив маленькую щепотку корицы. Пить на ночь маленькими глотками.
- Рецепт индейцев
В Мексике бананами лечат кашель. Один плод банана разминают до образования кашицы, добавляют мед и принимают по столовой ложке 3–4 раза в день.
- Противопоказания
Незрелые бананы содержат крахмал, который почти не поддается перевариванию и становится добычей микробов толстого кишечника. Поэтому следствием употребления недозрелых плодов часто бывает избыточное газообразование. Увлекаться спелыми бананами не следует диабетикам. ©

Ну а всё остальное широкоизвестно.
Сообщение отредактировал Apriory: 12 марта 2008 - 11:29
Ответить

 фотография Вадик 15 июн 2012

Просмотр сообщенияApriory (08 февраля 2008 - 23:57) писал:

4. В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение.

7. Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий чем в сырых. В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия.
Поглощайте бананы! :D
Вот оно чё, Михалыч... :crazy:

Просмотр сообщенияOverLord (11 марта 2008 - 23:48) писал:

Во вторых,Банан-вроде снотворного,в нём содержатся усыпляющие вещества(так же как в индейке и в молоке(его поэтому и дают на ночь))
:blink:
Офигеть...

Сам люблю бананы и предпочитаю брать немного перезревшие, нежели просто светло-желтые, т.к. желтые еще жесткие и не спелые.
Бананы едят качки после тренировки, видимо как раз, чтобы восстановить израсходованные калории :)
Ответить

 фотография Дива 16 июн 2012

Ещё о бананах и болельщиках.)

Ответить

 фотография Котел 16 июн 2012

Обожаю бананы!Именно такие,которые на всем пути своего путешествия сохраняли температуру +10 С!Они такие сладки и сочные!
Ответить