Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Рыбалка


Сообщений в теме: 304

#41 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 11:54

Просмотр сообщенияодольф (Mar 12 2008, 11:48) писал:

можно будет собраться единомышленникам и рвануть туда)))
думаю будет продуктивно)))

Ну, как вариант, осталось только дождаться лета и наточить крючки. )))

#42 одольф

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 11:57

вопрос только за ценой)) если там не 5к в сутки то можно будет сгонять)))
и тогда надо брать только тех кто едет ловить а не жрать водку целыми днями))
хотя без этого на рыбалке никуда)) естественно в разумных пределах))

#43 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 12:12

Просмотр сообщенияодольф (Mar 12 2008, 11:57) писал:

вопрос только за ценой)) если там не 5к в сутки то можно будет сгонять)))
и тогда надо брать только тех кто едет ловить а не жрать водку целыми днями))
хотя без этого на рыбалке никуда)) естественно в разумных пределах))

Да, обычно всю рыбалку и запарывают те, кто едет ловить "на водку", из снастей только стаканчики, а из прикормки - закуска. ;)
Но, могу сказать, что люблю попить около костра пивка после рыбылки и не 1 баночку, да с шашлычком. :)))

Как то делали коптильню собственноручно с друзьями. Брали большое ведро, выбивали дно, переворачивали ведро вверх дном, делали дырочки по краям ведра и натягивали проволоку, на которую вешали рыбу. Рыбу необходимо немного посоленить, поперчить и выпотрашить.
Сверху можно обратно накрыть дном или какой-нить крышкой. Коптильня готова! :)
Под ведром (которое находится вверх дном, несли не забыли =) ннужно разжечь небольшой костерчик и засыпать опилками (Ольха, осина, яблоня) которые будут тлеть - выделяя и тепло и дым. Вот таким образом и коптится рыба. Конечно это не очень удобно, но в "полевых" условиях мы коптили щурят и было ОЧЕНЬ вкусно! :)

#44 одольф

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 12:15

это ПОСЛЕ рыбалки,а не ВМЕСТО)))

#45 shura_win

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 12:44

Ну можно совмещать приятное с приятным ;)
главное знать меру :)
я более не абонент Акадо :)

#46 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 12:53

Просмотр сообщенияshura_win (Mar 12 2008, 12:44) писал:

Ну можно совмещать приятное с приятным ;)
главное знать меру :)

Все русские так говорят. ))))))))))))))))

#47 shura_win

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 13:09

Просмотр сообщенияPresidents (Mar 12 2008, 12:53) писал:

Все русские так говорят. ))))))))))))))))
ну незнаю
когда ездил на Пено прекрасно целый день сидили пили водку и ловили рыбу, причем некто ненапился ;)
главное граммотно организовать весь процесс :)
я более не абонент Акадо :)

#48 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 13:14

так вот, на счет тишины, тама 10 гектаров земли, лодки, можно уплыть куда угодно, и гидрики ничему не мешаю, знаю классные заводи, место для рыбалки лучше не найти, я этим летом пускай не так уж и много рыбы выловил, но получил просто кайф от того что сидел с удочкой.по поводу скидок попробую утрести, но цены вполне адекватныеТакже есть деревянные беседки с мангалами, по желанию можно выдать коптильни.Ожидается пруд с карпами, пейнтбол)а экскурсии вообще супер

#49 shimano

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 14:31

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Mar 12 2008, 10:44) писал:

Если кого заинтересовало, то www.tretniki.com или в личку за распросами.
чета ценники на Селигере негуманные стали ;) Под новый год свалился спам с предложением отметить НГ на Селигере.. 3 дня 13 тыщ рублейс кормежкой и с удобствами на этаже! Спасиба, идите ....й! У нас свой "Кузьмич" есть, мы машины у него оставляем, он дает нам лодки и помогает закинуться на остров, а там в и палатках прекрасно. И никого чужих. Хочешь водку пей, хочешь рыбу лови, в лес можно сходить прогуляться. Лес там там вобще доисторический, нехоженый...болота, папоротник, елки в три обхвата. Фильмы про динозавров можно снимать. Иннах не нужны гидроциклы, электричество и прочее, не за этим туда едем, а как раз от этого. В этом году думаем как бы угрей изловить. :)

#50 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 14:38

ха, ну места то есть разные и леса тоже, озеро то большое

#51 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 14:40

Просмотр сообщенияshimano (Mar 12 2008, 14:31) писал:

чета ценники на Селигере негуманные стали ;) Под новый год свалился спам с предложением отметить НГ на Селигере.. 3 дня 13 тыщ рублейс кормежкой и с удобствами на этаже! Спасиба, идите ....й! У нас свой "Кузьмич" есть, мы машины у него оставляем, он дает нам лодки и помогает закинуться на остров, а там в и палатках прекрасно. И никого чужих. Хочешь водку пей, хочешь рыбу лови, в лес можно сходить прогуляться. Лес там там вобще доисторический, нехоженый...болота, папоротник, елки в три обхвата. Фильмы про динозавров можно снимать. Иннах не нужны гидроциклы, электричество и прочее, не за этим туда едем, а как раз от этого. В этом году думаем как бы угрей изловить. :)

Да, это мечта рыбака да и просто романтичного человека! Хочу туда! :)

#52 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 14:43

а на сче цен, люди приезжают и платят без обломов и отрываются, причем посетителей было очень много как и в НГ, так и в Рождество, а про лето так вообще не говорю, а места там действительно очень красивые

Просмотр сообщенияPresidents (Mar 12 2008, 14:40) писал:

Да, это мечта рыбака да и просто романтичного человека! Хочу туда! ;)
приезжайте летом=) рыбалка, экскурсии, все будет

#53 shimano

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Mar 12 2008, 14:43) писал:

а на сче цен, люди приезжают и платят без обломов и отрываются, причем посетителей было очень много как и в НГ, так и в Рождество, а про лето так вообще не говорю, а места там действительно очень красивыеприезжайте летом=) рыбалка, экскурсии, все будет
Дешевле и качественней съездить на рыбалку в Финляндию, где будет и рыбалка (щука, форель) и сервис. Коллега на НГ съездил на 4 дня за 600 евро! С питанием! А за что на Селигере деньги дерут - непонятно. Построят сарай и дерут по 2 тыщи с человека за сутки. Т.ч. приехать мы приедем, но сами по себе. :boredom:

#54 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 20:29

Просмотр сообщенияshimano (Mar 12 2008, 17:55) писал:

Дешевле и качественней съездить на рыбалку в Финляндию, где будет и рыбалка (щука, форель) и сервис. Коллега на НГ съездил на 4 дня за 600 евро! С питанием! А за что на Селигере деньги дерут - непонятно. Построят сарай и дерут по 2 тыщи с человека за сутки. Т.ч. приехать мы приедем, но сами по себе. :boredom:

На самом деле иногда в "сарае" намного приятнее остановиться нежели в отеле.

#55 shura_win

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 21:25

На Пено 3 года назад домик на 6 человек стоил 900 рублей в сутки на 3х человек 450 рублей
в домике телевизо, холодильник, плита, умывальник. Правда туалет на улице. Оплата бани отдельно. В стоимость проживания входила одна лодка.
я более не абонент Акадо :)

#56 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 09:56

хммм, и гдеж сарай то? я вроде ссылочку на сайт выложил, сараем там и не пахнет

#57 shimano

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 10:16

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Mar 13 2008, 9:56) писал:

хммм, и гдеж сарай то? я вроде ссылочку на сайт выложил, сараем там и не пахнет
да я не про твою ссылку имел ввиду :( Я в целом о тенденции развития тур.бизнеса на Селигере.

#58 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 10:20

ну не знаю, сколько там раз был до базы еще, никогда не слышал такого, все довольны

#59 shimano

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 10:31

Просмотр сообщенияshura_win (Mar 12 2008, 21:25) писал:

На Пено 3 года назад домик на 6 человек стоил 900 рублей в сутки на 3х человек 450 рублей
С человека?Ну вобщем не важно, для себя я решил что если захочу отдыха со всякими егерями, коттеджами и прочим, то это будет финка. А Селигер для меня только дикий отдых, да и друзья у меня пешком исходили Байкал, Алтай, в Карелии сплавлялись, им это тоже гораздо интересней, чем на какой-то базе сидеть. Хотя счас все сложнее в сезон найти хорошее место, тем не менее мы уже который год стоит на одном и том же. Когда прошлый год плавли от Хачина к Ниловой пустыни, то чистого куска берега небыло, кругом палатки. Но мы заранее отзваниваем нашему мужичку, он нам место держит :)Изображение

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Mar 13 2008, 10:20) писал:

ну не знаю, сколько там раз был до базы еще, никогда не слышал такого, все довольны
Ну чтобы было понятнее - люди кто-то едет отдыхать в сочи, а кто-то в турцию. При фактически одинаковых затратах и те и другие остаются довольными.

#60 shura_win

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 13 марта 2008 - 11:23

Просмотр сообщенияshimano (Mar 13 2008, 10:31) писал:

С человека?Ну вобщем не важно, для себя я решил что если захочу отдыха со всякими егерями, коттеджами и прочим, то это будет финка. А Селигер для меня только дикий отдых, да и друзья у меня пешком исходили Байкал, Алтай, в Карелии сплавлялись, им это тоже гораздо интересней, чем на какой-то базе сидеть. Хотя счас все сложнее в сезон найти хорошее место, тем не менее мы уже который год стоит на одном и том же. Когда прошлый год плавли от Хачина к Ниловой пустыни, то чистого куска берега небыло, кругом палатки. Но мы заранее отзваниваем нашему мужичку, он нам место держит :)ИзображениеНу чтобы было понятнее - люди кто-то едет отдыхать в сочи, а кто-то в турцию. При фактически одинаковых затратах и те и другие остаются довольными.
Нет не с человека а всего за домик.
я более не абонент Акадо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных