←  Мужской клуб

AKADO.Форум

»

Рыбалка

 фотография Вадик 11 окт 2014

Вот таких поролонок немного сделал. Останется крючками оснастить. В основном предназначены для ловли судака по осени, тобишь на сейчас))

Ответить

 фотография Вадик 14 окт 2014

За 2 выходных дня успел оставить в трех рыболовных магазинах порядка 5000 руб.(в одном 2800, в другом 1900, в третьем 600).

Весь силикон на судака, хотя и на щуку тоже подойдет. Размер преимущественно 4 дюйма.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Вадик: 14 октября 2014 - 18:07
Ответить

 фотография Дива 14 окт 2014

После такой экипировки без солидного улова здесь даже и не появляйся!)
Письменные отчеты и рассказы рыбака должны быть подкреплены фото и видео материалами!)
Ответить

 фотография Д' Артаньян 14 окт 2014

Вадик, теперь ты рыбы должен наловить минимум на 15000₽, что-бы вложения оправдать. :crazy:
Ответить

 фотография Вадик 14 окт 2014

Просмотр сообщенияД' Артаньян (14 октября 2014 - 18:59) писал:

Вадик, теперь ты рыбы должен наловить минимум на 15000₽, что-бы вложения оправдать. :crazy:
Рыбалка это не прибыльное дело))) Опытные рыболовы это прекрасно понимают и даже не произносят такое слово как "прибыльность"

Да, забыл сказать, что через несколько дней планирую стартануть на Дон, в район Волгограда. Именно поэтому и затарился крупным силиконом на судака.

И мне один бензин обойдется в 6000 руб. ))) итого минимальные затраты выходят в 11 тыс. руб. и это с учетом того, что у меня уже есть удилище и катушка.

Вот такая арифметика :smile:
Ответить

 фотография vetalbon 23 окт 2014

Нужен совет рыбаков. Хочу купить себе матчевое удилище для рыбалки .Нашел вот такую модель DAIWA Sweepfire SWFM13W. Оцените плиз. Или может чет лучше подскажите
Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 23 октября 2014 - 18:39
Ответить

 фотография Вадик 25 окт 2014

Не знаю почему этого vetalbon до сих пор не забанили... КАЖДОЕ его сообщение - это реклама. Просто может вы не запоминаете рекламщиков, а я их тут уже наизусть практически выучил :biggrin2:
Ответить

 фотография Вадик 26 окт 2014

Вернулся из поездки на Дон в Волгоградскую область.

По рыбе не повезло - попали на полное бесклевье. Зато почти пол страны проехали на машине. Я люблю путешествовать на машине :smile:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

На обратном пути фоткался на границах областей

Где-то в Волгоградской области...
Колхозник и колхозница размером с пятиэтажку, а то и больше =)
Прикрепленное изображение

Граница Волгоградской и Воронежской областей
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Граница Воронежской и Тамбовской областей
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Вадик: 26 октября 2014 - 10:51
Ответить

 фотография Дива 26 окт 2014

Видать рыбу предупредил кто-то! Крот затесался в ваши ряды!)
Никогда такую фигуру памятника не видела!)) Из чего они там вобще?О-о))
А где вы ночевали?
Сообщение отредактировал Дива: 26 октября 2014 - 16:40
Ответить

 фотография Вадик 26 окт 2014

Как где - в палатах, вон они на фотографии :smile:

О каком памятнике ты спрашиваешь? "Колхозник и колхозница"? Не знаю из чего он))) Но не из картона это точно :biggrin2:

А тот, но котором я сижу обычный каменный(бетонный наверное)
Ответить

 фотография Дива 26 окт 2014

Просмотр сообщенияВадик (26 октября 2014 - 17:31) писал:



О каком памятнике ты спрашиваешь? "Колхозник и колхозница"? Не знаю из чего он))) Но не из картона это точно :biggrin2:
Я думала он фанерный!))
Ответить

 фотография Вадик 03 ноя 2014

Вчера на реке в поисках щуки было около 10 спиннингистов. Зубастая бастовала напроч. Даже окунь и тот - не клевал. За все время 1 мелкая щучка у новичка, который спиннингом ловит не так давно.
Клева НЕТ.
Ответить

 фотография Вадик 26 фев 2015

Можно носить с собой, вот такое пособие, в которое при отсутствии клева можно заглянуть :biggrin2:

Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Дива 26 фев 2015

очень удобно-можно использовать как столик.)
Ответить

 фотография Вадик 08 апр 2015

Вот такой у меня арсенал силиконовых приманок крупного размера от 2,5 до 4,5 дюймов.


Прикрепленное изображение


Вот такой основной набор, которым я ловил в последнее время. Но что-то не то...
Например твистеры YUM не понравились, т.к. они очень жесткие. Да, они более живучие, но игра у них слабая. Попробую их сварить, может станут помягче.

Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Вадик 21 мая 2015

Называется съездили ребята щуку половить...

https://youtu.be/ojgjV_GqZjA
Ответить

 фотография Вадик 07 июн 2015

Еще немного, еще чуть-чуть...

Нерестовый запрет действует до 10 июня.
Ответить

 фотография Дива 08 июн 2015

Ах вот оно что.
А то мы ездили вдоль реки, и на берегах была полная безлюдность, как вымерли все. Я думала, что это из за плохой погоды.
Но все таки до этого кое кто ловил и даже спокойненько продавал рыбку у местных магазинов. И рыбку очень крупную.
А интересно,за сколько можно наловить ведро 10л-е?
Ответить

 фотография Вадик 08 июн 2015

Решил я заполучить себе хорватское яйцо для ловли щуки спиннингом в заросших местах. Но так как цена у него кусачая (400-500 руб. за штуку, а то и больше), то посмотрел видео как его изготовить самому. В принципе оказалось не сложно.

Основные материалы для изготовления воблеров это бальза, липа, пробка. В итоге самое доступное и наиболее подходящее для хорватского яйца это пробка из-под вина или шампанского. Первую заготовку я уже сделал. Осталось ее огрузить, приделать петельку для крепления к леске спереди и покрасить.

Пока только первые результаты :smile:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Д' Артаньян 08 июн 2015

Во ты молодец, Вадик.
Хорватское яйцо для заросших мест из пробки для вина - это сильно.
Главное теперь, что-бы щука-сомелье не попалась. А то покажется ей, что купаж у вина был не тот и не поймается. :)
Ответить