Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Рыбалка


Сообщений в теме: 304

#21 Yuri

 

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline
 

Отправлено 18 февраля 2008 - 00:51

Вот вам еще для затравки :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC04947.JPG

Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#22 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 18 февраля 2008 - 10:02

Отдыхал летом на озери Селигер больше месяца, ходил каждый день на рыбалку, восновном в июле клевала плотвичка, окуня и подлещики, щуку брали несколько раз=)
Ну и пара сетей конечно, но эффект не тот.
Рыбалку полюбил этим летом.
Президент и остальные, вопрос к вам, помогите собрать недорогой спининг, но хороший и удочку !

#23 shimano

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 04 марта 2008 - 11:38

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Feb 18 2008, 10:02) писал:

Президент и остальные, вопрос к вам, помогите собрать недорогой спининг, но хороший и удочку !
Со спиннингом определись как ты будешь ловить (с берега, с лодки), тип водоемов где будешь ловить (мелкие речки, большие, озера и т.п.), какую рыбу (окунь, щука, таймень), вес приманок (сверхлегкие, легкие, тяжелые), основной тип приманок (воблеры, блесны, джиг). Отталкиваясь от этого подберешь катушку. А если не хочешь всем этим заморачиваться, то тебе подойдет любой угольный штекерный спининг длиной 2.40-2.70 и с тестом 10-30 (или 10-40) и катушку размером 2500 по шимановской классификации. Например дешевая шимановская серия Catana и спин и катушка тебе обойдутся тыщи в 3 с половиной. Можно что-нить из корейцев посмотреть, типа Банакс, за ту же цену (а может чуть дороже) и палка Stratos и катушка Saint-700 будут получше Катаны.

#24 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 04 марта 2008 - 12:41

пасибо, катаной как раз я и ловил. вроде понравилась.
Так вот, ловить буду на том же озере, восновном щука и окунь, на счет на лодке или с берега 50/50 и там и там буду, как фишка ляжет, как прально подробрать приманку? + какую надо сразу купить леску, чем хороша плетенка? очень много вопросов еще есть

#25 shimano

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 04 марта 2008 - 13:39

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Mar 4 2008, 12:41) писал:

пасибо, катаной как раз я и ловил. вроде понравилась.
Так вот, ловить буду на том же озере, восновном щука и окунь, на счет на лодке или с берега 50/50 и там и там буду, как фишка ляжет, как прально подробрать приманку? + какую надо сразу купить леску, чем хороша плетенка? очень много вопросов еще есть
Я на Селигере ловлю только с лодки, по уже известным точкам, длинный спин там не нужен, потому что дальность заброса не критична. Но т.к. на Селигер я выбираюсь только раза два в год, а в других местах ловлю с берега, то покупать еще короткий меня ломает, нормально обхожусь 2.70, вдвоем с дружбаном в казанке не мешаемся. Насчет приманок - там я ловлю в основном по отмелям, там есессно трава, поэтому делаю твистер-незацепляйку, или ставлю блесну типа Rapala Minnow Spoon с подсадкой на крюк обрезанного хвоста твистера, еще хорошо воблеры типа Minnow идут. Вдоль берега, вдоль камыша, кувшинок, можно колебалки потаскать. Про цвет приманок ничего не могу сказать, это надо пробовать. По массе - ну чтобы не перегружать удилище, максимум чуть меньше верхнего теста. Плетенка хороша тем, что позволяет выдирать камыши с корнями, сетки, а еще чувствительность при поклевке хорошая, т.к. не тянется она как леска. Себе покупаю PowerPro зеленый, прошлым летом купил 0.13, до этого была 0.15, в этом году опять поставлю 0.15

твистер-незацепляйка
Изображение

Minnow Spoon

Изображение

Power Pro
Изображение

#26 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 04 марта 2008 - 13:56

спасиб огромное, з разъяснения, будет теь к кому обратитьсяа то что-то мне за это лето больно приглянулась рыбалка) да и хорошо получалосьвот, и какую катушку лучше выбрать? в пределах разумного есессно, если есть ссылочки то закинь плз, будет интересно думаю.на выходные как раз еду на селигер, попробуем на озеро выдти, мож что и словим, хочется леща

#27 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 04 марта 2008 - 14:11

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Feb 18 2008, 10:02) писал:

Отдыхал летом на озери Селигер больше месяца, ходил каждый день на рыбалку, восновном в июле клевала плотвичка, окуня и подлещики, щуку брали несколько раз=)Ну и пара сетей конечно, но эффект не тот.Рыбалку полюбил этим летом.Президент и остальные, вопрос к вам, помогите собрать недорогой спининг, но хороший и удочку !
Сейчас можно очень не дорого все купить, благо выбор большой. Главное какая в водоеме рыба водится. Вот для небольших (До 1 кг) щурят и окуньков можно и катушку взять в пределах 500 рублей и само удилище думаю не дороже 500-700, луска рублей 100 и блесна - на окуньков лучше вертушки и на мелких щучек. Я предпочитаю калеблющиеся блесна обычные, средних размеров. В общем, весь комплект должен уместиться в 1.500 рублей. Возможно и ошибаюсь, так как у меня 2 спиннинга, много блесен и прочих снастей и не покупал все это уже года 2.

Просмотр сообщенияYuri (Feb 18 2008, 0:51) писал:

Вот вам еще для затравки :pig_ball:
Хороша щучка!

#28 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 04 марта 2008 - 14:17

я примерноподсчитал, что спинг- 2к, катушка полторашку, + снасти 1к, итого 4500-5к, это нормальный девайс будет?

#29 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 04 марта 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Mar 4 2008, 14:17) писал:

я примерноподсчитал, что спинг- 2к, катушка полторашку, + снасти 1к, итого 4500-5к, это нормальный девайс будет?

А, ну за такие деньги очень хороший комплект можно собрать!

#30 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 04 марта 2008 - 22:02

Места щучьи. :)
Прикрепленное изображение: DSC09030.JPG

Орудие труда.
Прикрепленное изображение: DSC09031.JPG

Костер на берегу после рыбалки.
Прикрепленное изображение: DSC09086.JPG

Лесное озеро. "На карася"
Прикрепленное изображение: DSC09142.JPG

Эхх, красивое место, только комаров много.
Прикрепленное изображение: DSC09151.JPG

Лесная природа.
Прикрепленное изображение: DSC09152.JPG

Лесная природа 2
Прикрепленное изображение: DSC09154.JPG

Щучка. (Улов)
Прикрепленное изображение: DSC09263.JPG

В тот же день добавилась вторая.
Прикрепленное изображение: DSC09266.JPG

Уха из этих двух щучек очень наваристая! :)
Прикрепленное изображение: DSC09271.JPG

Вот такие домики с соломенными крышами еще встречаются! Это многого стоит!
Прикрепленное изображение: DSC09280.JPG

Все узнали? Шашлыки после очередной рыбалки без улова! :cray:
Прикрепленное изображение: DSC09313.JPG

Некоторые фотографии с рыбалок.

#31 shimano

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 05 марта 2008 - 12:09

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Mar 4 2008, 14:17) писал:

я примерноподсчитал, что спинг- 2к, катушка полторашку, + снасти 1к, итого 4500-5к, это нормальный девайс будет?
нормально, только особо не гонись за брендами типа Shimano или Daiwa, лучше за теже деньги взять среднюю в линейке продукции палку или катушку менее именитого производителя, чем низшую но от бренда. Для сравнения катушки Shimano Alivio, Shimano Nexave и Banax SAINT
- цена примерно одинакова, при разном уровне катушек. Исходя из этого я и взял себе банакс, счас уже третий сезон пойдет, никаких нареканий, ловил и в жару и в снег. PS. За банакс не агитирую, просто рассказываю принцип по которому я выбирал.

#32 WarwaR

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 06 марта 2008 - 08:56

Рresidents, вау! Просто супер фото-репортаж, спасибо брат порадовал глаз :) Сам я не любитель рыбалки но после твоих фоток прям загорелось...

#33 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 06 марта 2008 - 09:35

Просмотр сообщенияWarwaR (Mar 6 2008, 8:56) писал:

Рresidents, вау! Просто супер фото-репортаж, спасибо брат порадовал глаз :) Сам я не любитель рыбалки но после твоих фоток прям загорелось...

Да не за что. А представляешь как мне душу греют эти фотографии! :)

#34 shura_win

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 07 марта 2008 - 15:53

Моглибы еще рассказать кто где ловит :)
я более не абонент Акадо :)

#35 одольф

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 11 марта 2008 - 21:15

в подмосковье или в саратове)))
весной планирую лиго на селигер либо куда нибудь еще поехать)))

#36 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 10:44

на правах рекламы, отличная база моего друга, отдыхали там все лето, полуостров 10га, на немм соответственно и сама база, летом лодки, гидроциклы, квадроциклы, баня, бильярд и многое другое, есть все для прекрасного проведения отдыха !!! всем советую. Стоит не так дорого, если ехать компанией, то мона снимать сразу летний домик в 20-30 метрах от озера! Рыбалка, охота, все есть, превосходная домашняя кухня.
Если кого заинтересовало, то www.tretniki.com или в личку за распросами.

#37 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (Mar 12 2008, 10:44) писал:

на правах рекламы, отличная база моего друга, отдыхали там все лето, полуостров 10га, на немм соответственно и сама база, летом лодки, гидроциклы, квадроциклы, баня, бильярд и многое другое, есть все для прекрасного проведения отдыха !!! всем советую. Стоит не так дорого, если ехать компанией, то мона снимать сразу летний домик в 20-30 метрах от озера! Рыбалка, охота, все есть, превосходная домашняя кухня.Если кого заинтересовало, то www.tretniki.com или в личку за распросами.
Звучит очень красиво!

Просмотр сообщенияshura_win (Mar 7 2008, 15:53) писал:

Моглибы еще рассказать кто где ловит :P
Я, в основном, в Саратовской области - река Хопер и озера лесные. В Московской области раза 2-3 ловил, но удовольствие уже не то. В Саратовской облатси, в глубинке, тишииина, нет машин и почти нет людей, отдыхает душа!

#38 одольф

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 11:35

+1
уже отписал,чтобы узнать подробности)))

#39 Presidents

 


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияодольф (Mar 12 2008, 11:35) писал:

+1
уже отписал,чтобы узнать подробности)))

Только вот хочется больше тишины конечно на рыбалке и на отдыхе, а там гидроцыклы. :P
А форумчанам скидки есть? :nyam:

#40 одольф

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 12 марта 2008 - 11:48

можно будет собраться единомышленникам и рвануть туда)))
думаю будет продуктивно)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных