Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Какой телек приобрести?


Сообщений в теме: 186

#21 alex668-66


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 02:54

Просмотр сообщенияbios (Jun 24 2008, 2:11) писал:

Берите только хорошие телевизоры, ща много цветных появилось..
ещё лучше-новый!!! :)
З.Ы. Прошу прощения,- ну,не удержался прям.... :fans:

Сообщение отредактировал alex668-66: 24 июня 2008 - 02:56


#22 Привет-ik


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2008 - 00:20

А я вот Тошибу купил!!!

#23 Флудер


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2008 - 14:58

Ща очень большой выбор цветных телевизоров..

#24 Voodoo2


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2008 - 23:14

Просмотр сообщенияФлудер (Sep 28 2008, 15:58) писал:

Ща очень большой выбор цветных телевизоров..
В эльдорадо смотрел на Daewoo 37 диагонали за 23-24т.р., в ряд стояли телеки шарп,пионер и этот и крутилась одна красивая заставка - я бы сказал что несмотря на самую низкую цену я не заметил у него отличий в худшую сторону .У друга тоже такой 32 диагонали,мне нравиться и по дизайну и по цене.Не удивлюсь если матрицы во многих телеках разных брендов (как и в мониторах) одинаковые.

#25 bartez


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 02:31

Просмотр сообщенияVoodoo2 (Sep 29 2008, 0:20) писал:

В эльдорадо смотрел на Daewoo 37 диагонали за 23-24т.р., в ряд стояли телеки шарп,пионер и этот и крутилась одна красивая заставка - я бы сказал что несмотря на самую низкую цену я не заметил у него отличий в худшую сторону .У друга тоже такой 32 диагонали,мне нравиться и по дизайну и по цене.Не удивлюсь если матрицы во многих телеках разных брендов (как и в мониторах) одинаковые.
На счет матриц вы абсолютно не правы! Матрицы у разных производителей разные. Неплохие матрицы ставит Самсунг S-PVA, но они берут только контрастностью, плюс сам производитель не внушает доверия. Лидер по продажам, но и лидер среди посещений сервисных центров (с ремонтом).
А так сейчас лучшие матрицы на свои жк ставит Панасоник, ставит IPS alpha матрицы, по цветопередачи и углам обзора лучшие. Буквально сегодня смотрел в магазине их модель 37LZ85, очень понравилась картинка, на ХД-контенте отлично работает. Это Фулл-Хд модель с контрастностью 10000:1 и есть очень хорошая система 100Hz Motion Picture Pro2 с технологией Motion Focus, на динамике картинка плавнее получается с ней.
Daewoo далеко не тот производитель, который делает качественные телевизоры.

#26 Сергей Е


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 16:25

Просмотр сообщенияVoodoo2 (Sep 28 2008, 23:20) писал:

В эльдорадо смотрел на Daewoo 37 диагонали за 23-24т.р.,
Я так понимаю, что речь идет о Ж/К, а не о плазме.
И отсюда вопрос. Кто-нибудь видел живьем ПЛАЗМУ 37"?

Просмотр сообщенияbartez (Oct 28 2008, 2:37) писал:

Daewoo далеко не тот производитель, который делает качественные телевизоры.
Ну а кто тот? Нет никакого желания переплачивать за бренд не менее 100 % от реальной цены. Сегодня пол дня уделил этому вопросу и до сих пор ничего не решил. "Запал" на 2 варианта, обе плазмы 42":
- Samsung PS-42A410C1,
- LG 42PG200R-ZARUS.
Качество картинки одинаковое, да и вообще разницы как таковой не ощутил. Но говорят что в Samsung установлен какой-то новый процессор (модель 2008 года). Но если честно, то нет у меня веры в Samsung. Около 4-ех лет корейцы его не производят, и чьё, тогда, авторство этого суперпроцессора?

Просмотр сообщенияbartez (Oct 28 2008, 2:37) писал:

Лидер по продажам, но и лидер среди посещений сервисных центров (с ремонтом).
Похоже что я сам на свой вопрос и ответил.
И тем не менее, господа, кто какого мнения на счет ПЛАЗМЫ?

#27 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 17:13

Просмотр сообщенияСергей Е (Oct 28 2008, 16:31) писал:

И тем не менее, господа, кто какого мнения на счет ПЛАЗМЫ?

Вот некто Козловский в Компьтерре №38 рекламирует плазму 42'' Panasonic, типа хотел ЖК, а купил в итоге плазму, подробности, говорит в следующем №39, которого у меня нет :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#28 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 17:21

Просмотр сообщенияStreamer (Oct 28 2008, 17:19) писал:

Вот некто Козловский в Компьтерре №38 рекламирует плазму 42'' Panasonic, типа хотел ЖК, а купил в итоге плазму, подробности, говорит в следующем №39, которого у меня нет :)
Вторая часть

#29 Сергей Е


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 20:01

Просмотр сообщенияdimik (Oct 28 2008, 17:27) писал:

Не стопроцентное решение, но пища для размышлений.

#30 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 22:38

Сергей Е, если терзают какие-то сомнения то посмотрите на этом форуме.
Может быть даже будет достаточно почитать, что пишут о плазме.

#31 Сергей Е


  • Гости
Offline

Отправлено 29 октября 2008 - 15:31

Просмотр сообщенияdimik (Oct 28 2008, 22:44) писал:

Может быть даже будет достаточно почитать, что пишут о плазме.
И не только. Вариантов прибавилось, настроение улучшилось, цель ясна.

#32 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 30 октября 2008 - 01:11

Просмотр сообщенияСергей Е (Oct 29 2008, 15:37) писал:

И не только. Вариантов прибавилось, настроение улучшилось, цель ясна.
Может с покупкой стОит повременить в свете последних событий http://www.cnews.ru/...08/10/29/325183

#33 Сергей Е


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2008 - 00:43

Просмотр сообщенияdimik (Oct 30 2008, 1:17) писал:

Может с покупкой стОит повременить
Повременить? Может быть. Но я знаю что такое митсу (много лет проработал в этой структуре) и знаю что такое "начало продаж на американском рынке". У митсу "начало" (легко) может и не состояться, а потом (очень даже вероятно) не состояться и европейского рынка.
Тем более что мой дизайн проект легко принимал 37", с небольшими "перекройками" 42", но 65 дюймов - это ни в какие ворота не лезет, а ждать у моря погоды, это не моё.
Тем не менее спасибо, наступили выходные и я собираюсь взрывать мозг манагерам по продаже плазм. Время жмёт, не деньги.

#34 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2008 - 09:44

OFF:

Просмотр сообщенияСергей Е (Nov 2 2008, 0:49) писал:

Тем не менее спасибо, наступили выходные и я собираюсь взрывать мозг манагерам по продаже плазм. Время жмёт, не деньги.
Если чё купишь отпишись, попускаем слюни:boredom:

Сообщение отредактировал dimik: 02 ноября 2008 - 09:44


#35 Big Killer


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2008 - 22:13

Что выбрать ЖК или плазму

В первую очередь выбор зависит какой сигнал ты будешь смотреть в большинстве случаев. Плазма больше подойдёт для просмотра передач в стандартном разрешении. ЖК тв созданы для телевидения высокой чёткости, плазмы более универсальны. Если телевизор будет по большей части работать с компьютером, это должен быть ЖК. У большинства ЖК разрешение матрицы выше чем у плазмы, но не у всех. Существуют и плазмы с разрешением FULL HD (1920*1080). Мнение что чем больше разрешение, тем чётче картинка справедливо только сигнала высокой чёткости. Для стандартного ТВ, как ни странно наоборот, чем меньше разрешение тем чётче изображение. Именно по этому с классическим ТВ безупречно работают ЭЛТ ТВ (кинескопные ТВ). Ещё несколько параметров важных при выборе телека. Уровень чёрного цвета. Если поставить рядом плазму и жк одной диагонали и бодключить один сигнал, будет очевидно что глубокий черный цвет будет на плазме. На ЖК максимум тёмно серый, или ещё хуже тёмно фиолетовый (на старых матрицах от LG-PHILIPS и некоторых других) К недостаткам плазм можно отнести более сильный нагрев, следовательно более высокое энергопотребление, они тяжелее чем жк, и всё же боятся статической (неподвижной) картинки. Основные недостатки ЖК, проблемы с углом обзора. Хоть производители и заверяют что угол обзора составляет 178 градусов, всёже ЖК комфортней смотреть под углом 90 град. Сравнительно медленные матрицы (в основном 6 - 8 мс) Самые быстрые 2 - 3 мс у PHILIPS 9-й серии и ОМС последних моделей, так же возможно у SAMSUNG 6 - 7 серий с LED (светодиодной) подсветкой. И напоследок моё личное мнение. Плазма воспроизводит более живые естественные цвета.

#36 Сергей Е


  • Гости
Offline

Отправлено 09 ноября 2008 - 20:12

Просмотр сообщенияdimik (Nov 2 2008, 9:50) писал:

OFF:

Если чё купишь отпишись, попускаем слюни
Ещё не купил, но выбор сделан. На днях пройдет подтверждение мой дизайн проект. Подтверждение - громко сказано, просто окончательные подсчеты и расчеты. Крайний срок 12.11.2008, затем ремонт помещения и.......всё таки LG 42PG200R. Более четкой картинки я не видел (во всяком случае в режиме воспроизведения видеосигнала (не TV)). При покупке попрошу продемонстрировать мне как идет передача TV сигнала. Отмечу ещё одно. Великолепный черный цвет (не темно-серый и не непонятно-фиолетовый), а так же достойный белый.
Если кто-то готов указать мне на что-то более "вкусное", то готов как пионер. Если нет желающих, то рекомендую вышеописанное.
dimik, теперь можно пускать слюни, мои, уже, потекли.

#37 Big Killer


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:22

Ещё посмотри PANASONIC TH-R42PV8 или PANASONIC TH-R42PV80. В них стоит экран с технологией Long live, т. е. срок службы 100 000 часов.

#38 Сергей Е


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 15:15

Просмотр сообщенияBig Killer (Nov 10 2008, 13:28) писал:

Ещё посмотри PANASONIC TH-R42PV8 или PANASONIC TH-R42PV80. В них стоит экран с технологией Long live, т. е. срок службы 100 000 часов.
Смотрел их, а заодно и PANASONIC TH-R42PY80 и PANASONIC TH-R42PY8, но что-то не легла душа. Картинка в режиме TV настолько похабная, что боялся, прямо в шоуруме, зрение себе испортить. Но тем не менее держу эти модели в уме. При покупке еще раз все взвешу, попрошу все модели, на которые я запал, поподключать во всех режимах, а там и приму решение. Во всяком случае здесь народ по поводу панасов доволен и не плюется.

#39 Сергей Е


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:11

Ну вот и все,прошла у меня головная боль. Купил Sony KDL-37P3000.
Изображение
Пока кроме положительного сказать нечего. Скорее всего попозже что-то вылезет (без этого не бывает).

#40 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 22:39

я маме брал мб лайт, ей нравится)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных