←  Кулинария

AKADO.Форум

»

Горячие и холодные напитки!

Apriory 05 июл 2007

Зимой:горячий шоколад,апельсиновый сок,гранатовый сок,тёплый каркаде с мёдом,чёрный чай с молоком =)

Летом:холодный мате,кофе со сливками,томатный сок,много минеральной воды,если найду где-нибудь то берёзовый сок(если он конечно хорошего качества)...

Квас не пью вообще никогда.Всё остальное я могу пить круглый год,предпочтений по сезонам нет...
Ответить

WarwaR 05 июл 2007

Чай, кофе, сок, морс, кефир, квас, шипучка, пыво...
Ответить

 фотография Kimmi 05 июл 2010

В такую жару актуально все холодное.Но я предпочитаю натуральные напитки.Квас,лимонад,чай со льдом.

Апельсиновые холодные напитки на меду


Яичный желток растереть с медом добела. Смешать полученную массу с апельсиновым соком.

Влить напиток в бокалы или пиалы со льдом и выложить сверху предварительно взбитые в крепкую пену сливки. К столу напиток подать сразу после приготовления.

мёд 20 г
сок апельсиновый 100 г
сливки 20 г
желток яичный 1 шт
лед колотый по вкусу

Клубничный лимонад


Клубнику мелко нарежьте, смешайте с сахаром и залейте водой. Доведите до кипения. Уменьшите огонь и кипятите 10 минут. Снимите с огня и оставьте на полчаса. Процедите. Накройте сироп и поставьте в холодильник (храните до 1 недели).
Смешайте в большом кувшине клубничный сироп и лимонад. Имбирный эль добавьте непосредственно перед тем, как подавать напиток гостям. Разлейте клубничный лимонад в стаканы со льдом. Украсьте дольками клубники.

Клубника свежая – 450 г
Сахар – ½ стакана
Вода – 1 л
Лимонад – 2 л
Имбирный эль – 1 л
Ответить

maxxxx26 06 июл 2010

ну зимой на даче после нового года снег с утра (тут главное отойти подальше от крыльца-там радиус 3 метра жёлтый снег))
летом пиво и карьер можно пиво и прохладная ванна с ноутом) мороженное люблю
Сообщение отредактировал maxxxx26: 06 июля 2010 - 01:04
Ответить

Artrage 19 окт 2010

А я и зимой, и летом квас люблю) Конечно, не на морозе, а после баньки самое оно - так мы сами готовим, или если времени нет(а так чаще всего получается=( ) покупаем. Из всех покупных, более всего нравится Русский дар. Он даже есть с клюквенным морсом - я давно такого не видел, у меня бабушка такой сама (!) делала...
Ответить

zizija 20 ноя 2010

Просмотр сообщенияArtrage (Oct 19 2010, 14:19) писал:

А я и зимой, и летом квас люблю) Конечно, не на морозе, а после баньки самое оно - так мы сами готовим, или если времени нет(а так чаще всего получается=( ) покупаем. Из всех покупных, более всего нравится Русский дар. Он даже есть с клюквенным морсом - я давно такого не видел, у меня бабушка такой сама (!) делала...
Я из простого Русского дара делала летом окрошку, не знала, что он ещё и с соком выпускается. Надо попробовать.
Ответить

 фотография Фантом 19 дек 2011

Люблю пить соки, особенно виноградный и персиковый. Летом не плохо идут морсы и квас
Ответить

 фотография Rooby 11 фев 2012

Мне летом квас только так идет) А вот зимой, думаю, нет ничего лучше, чем горячий чай... Особенно с бергамотом... Люблю его запах) Вот сейчас чашку новой беседы выпил. Вкуснятина, еще хочу) Аж потеплело как-то сразу)
Ответить

 фотография igatrinit 11 фев 2012

в любое время года мохито в любых проявлениях
Ответить

 фотография Farenheit 14 фев 2012

Я зимой молоко с медом люблю, ну или чай) От кофе воздерживаюсь из-за его влияние на сердце. Гораздо вкуснее та же беседа. Стоит совсем немного, за то полезно (а чай все-таки более полезен, чем кофе, как ни крути) и вкусно;)
Ответить

 фотография Вадик 14 фев 2012

Просмотр сообщенияFarenheit (14 февраля 2012 - 01:11) писал:

Я зимой молоко с медом люблю, ну или чай) От кофе воздерживаюсь из-за его влияние на сердце. Гораздо вкуснее та же беседа. Стоит совсем немного, за то полезно (а чай все-таки более полезен, чем кофе, как ни крути) и вкусно ;)
Беседа ваша - это самый дешевый чай. Его чаем то не назовешь. Там почти одна пыль... А хороший чай это дааа :nyam:
Ответить

 фотография Di-S 14 фев 2012

Просмотр сообщенияВадик (14 февраля 2012 - 18:28) писал:

А хороший чай это дааа :nyam:
Вадик, ты какой предпочитаешь? :)
Ответить

 фотография Вадик 14 фев 2012

Просмотр сообщенияDi-S (14 февраля 2012 - 18:47) писал:

Вадик, ты какой предпочитаешь? :)
По разному. Вообще я люблю чай, а не кофе это во-первых. Во вторых чай всегда лучше рассыпной, а не в пакетиках. В третьих рассыпной мне заваривать лень, а посему я пью в пакетиках :D В пакетиках покупаю на работе из недорогих Принцеса Нури(он чуть ниже среднего, но крепкий), дома Липтон фруктовый или Тесс, опять же в пакетиках. Дома заварником уже наверное год не пользовался :))))
Ответить

 фотография igatrinit 14 фев 2012

ахмад ерл грей нормальная штуковина
Ответить

 фотография Di-S 14 фев 2012

Я только рассыпной пью, вот и интересуюсь, кто какой может посоветовать. Мы с Ultima как-то обсуждали тему чаев, он там про такую экзотику всякого нашел, но в моейм районе такого и не продается.
Вообще просто интересно, среди чаев такое иногда попадается, что ого-го...
Ответить

 фотография Укупник 15 фев 2012

Просмотр сообщенияВадик (14 февраля 2012 - 18:28) писал:

Беседа ваша - это самый дешевый чай. Его чаем то не назовешь. Там почти одна пыль... А хороший чай это дааа :nyam:

Согласен кстати, чай не дорогой) Но свою цену оправдывает. Мне как раз подходит. Я пью чай много и часто. Так что не напасешься. Покупать в спец магазинах, извините, дорого. А так 3 пачки беседы уходит за месяц спокойно. Только в пакетах не беру, в основном рассыпной.
Ответить

 фотография Farenheit 15 фев 2012

Просмотр сообщенияВадик (14 февраля 2012 - 18:28) писал:

Беседа ваша - это самый дешевый чай. Его чаем то не назовешь. Там почти одна пыль... А хороший чай это дааа :nyam:
не самый, есть ещё дешевле, по 9 рублей, если не ошибаюсь B) Но если сравнить беседу и лисму (Или золотую чашу), то разница очевидна будет, поверь.
Ответить

 фотография Вадик 15 фев 2012

Просмотр сообщенияFarenheit (15 февраля 2012 - 14:02) писал:

не самый, есть ещё дешевле, по 9 рублей, если не ошибаюсь B) Но если сравнить беседу и лисму (Или золотую чашу), то разница очевидна будет, поверь.
В общем то беседа это бюджетный чай для малообеспеченной части населения. Там низкий сорт чая. Название сформировано по результатам опроса людей. "Как по вашему должен называться чай?" Т.е. это социально ориентированный чай :)

Он конечно не полный отстой и пить можно. Из неудобства это то, что у него нет ниточки у пакетика.

Еще за счет его дешевизны можно заваривать его пачками (чифирить) :)
Ответить

 фотография Lemoniya 16 фев 2012

Просмотр сообщенияDi-S (14 февраля 2012 - 19:30) писал:

Я только рассыпной пью, вот и интересуюсь, кто какой может посоветовать. Мы с Ultima как-то обсуждали тему чаев, он там про такую экзотику всякого нашел, но в моейм районе такого и не продается.
Вообще просто интересно, среди чаев такое иногда попадается, что ого-го...
Предпочитаю листовой чай. В последнее время покупаю Greenfield как черный так и зеленый. Перед Новым годом покупал себе и дарил чай в подарочных упаковка Basilur "Чайная книга" 1-4 тома. Ребенку очень понравился чай - молочный улун (оолонг). Есть и в пачках, есть и на развес.
А на работе пьем что есть - Ахмад в пакетиках - черный и зеленый.
Ответить

 фотография never mind 16 фев 2012

Кровь 0_o
Если серьёзно, то кофе только из кофе машины и только утром. В основном зелёный чай листовой. Предпочитаю Тянь Жень. Компот\морс. Газированную фигню и прочую магазинную лабуду не пью совсем.
Ответить