←  Компьютеры и периферия

AKADO.Форум

»

Новости Hardware

 фотография Lumpy 29 апр 2009

Просмотр сообщенияWadeWalker (Apr 29 2009, 20:05) писал:

нам-то что даст, ваша риторическая попытка - увести обсуждение в сторону ?
а нам что-то даст ваша оценка моих сообщений?

в сторону от чего? я всего лишь прокомментировал новость. Что прокомментировали вы - я не знаю.
Сообщение отредактировал Lumpy: 29 апреля 2009 - 19:32
Ответить

 фотография rodyanin 30 апр 2009

Просмотр сообщенияLumpy (26th April 2009 - 11:53) писал:

всё та же песня... больше похоже на предсмертные конвульсии АМД в десктопном сегменте. Будем надеяться, что что-нибудь революцционное с их стороны, спасёт ситуацию
в десктопе, конечно, дела у АМД не так хорошо, как в ноутбуках или серверах, да и в графике позиции укрепились.
однако новое ядро получилось очень удачное, и развивают они его весьма активно.
"маза" получить за копейки лотерейный билетик с шансом выиграть полноценный 4х ядерник не хуже недорогого йорка - вполне аргумент для того, у кого уже есть АМ2+ платформа.
чипсеты, опять же, сказочные просто - все очень удобно и для пользователя сделано. даже у интела хуже чипсеты, а у НВ - это тихий ужас какой-то по сравнению с АМДшными.
очень удобно, что можно легко апгрейдить систему, без многократных заменов материнки - придется по вкусу обладателям бюджетных конфигов. реально под АМД материнки устаревают куда медленнее, чем под кору и прочие блумы.

как бы там ни было, а вторая феня - камень удачный, и производные его пользуются спросом.
по мне, так вторая феня принесла АМД больше пользы, чем блумфилд штеуду. да и шестиядерники уже на подходе - а там глядишь и великий и ужасный бульдозер увидим.

ждать того, что АМД заполонит рынок и отберет пальму первенства по продажам у штеуда глупо. не те ресурсы, не те масштабы. но конкурирует она вполне дерзко и местами очень чувствительные удары наносит.
Ответить

WadeWalker 30 апр 2009

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 29 2009, 20:40) писал:

а нам что-то даст ваша оценка моих сообщений?

в сторону от чего? я всего лишь прокомментировал новость. Что прокомментировали вы - я не знаю.
я резюмирую лаконичнее: AMD стоит своих денег, как и iNtel. соотв они просто "размазали" потребителя по своим нишам(каждому вендору - по 6-8, с нечастой "гребенкой).
те несмотря на штрафы за сговор, продолжение прежней политики, налицо.
Ответить

 фотография Pechen 20 мая 2009

Разъёмы USB 3.0: знакомимся ближе

Вчерашнее сообщение компании NEC позволило нам понять, что первые устройства с поддержкой USB 3.0 могут появиться уже во втором полугодии.
Изображение
Начнём с разъёмов USB типа A, которые в версии 3.0 получили по пять дополнительных контактов, расположенных со смещением по глубине относительно прежних четырёх контактов, используемых в разъёмах типа A по спецификации USB 2.0. Пять новых контактов используются только в том случае, если в гнездо USB 3.0 вставлен штепсель USB 3.0, во всех других комбинациях обеспечивается обратная совместимость со старыми версиями USB и передача данных на соответствующих скоростях.


http://www.overclock...ews/33090.shtml

Ну ждёмс знакомства ещё ближе:)
Ответить

Bug 20 мая 2009

USB 3.0 это отлично, но толку от него?? Всё равно нету пока таких персоналок что бы его поддерживать
Ответить

 фотография Lumpy 20 мая 2009

Просмотр сообщенияBug (May 20 2009, 11:23) писал:

USB 3.0 это отлично, но толку от него?? Всё равно нету пока таких персоналок что бы его поддерживать
ога... а как, по-вашему нововведения в компьютерном мире происходят? Сначала всё должно его просто поддерживать, а потом должен появиться он сам?
Ответить

 фотография Pechen 20 мая 2009

Изображение
ссылку можно былоб открыть:) стоить сие чудо будет не так много и не надо

Просмотр сообщенияBug (20th May 2009 - 11:23) писал:

таких персоналок что бы его поддерживать
Ответить

 фотография Trickster 01 июн 2009

Alienware, дочерняя компания Dell, представила новый 17" ноутбук для геймеров. Модель M17x имеет 1 ГБ Nvidia Geforce GTX 260M, но если Вам хочется чего-то большего от графической системы, Вы можете модернизировать ее до двойной 1 ГБ Nvidia Geforce GTX 280M. Ноутбук Alienware работает на базе процессора Intel Core 2 Duo P8600 с частотой 2,4 Ггц, если возникнет необходимость Вы можете модернизировать процессор до Core 2 Extreme Quad-Core.

Ноутбук имеет 4 ГБ памяти, которую можно увеличить до 8 ГБ DDR3 с частотой 1333 МГц и жесткий диск на 250 ГБ с 7200 оборотами в минуту. Данная модель также поддерживает установку 1 ТБ HD с 7200 оборотами в минуту или SSD-накопителя на 512 МБ. Среди прочих спецификаций ноутбука можно выделить 802.11n WiFi, привод DVD-RW (опционально двухслойный BluRay), видеокарта Nvidia Geforce 9400M G1 с технологией HybridPower.

Что касается сетевых возможностях данной модели, можно выделить порт FireWire, четыре USB порта, комбинированный порт eSATA/USB, слот ExpressCard и картридер 8 в 1. В модели M17x имеются порты DisplayPort, HDMI и VGA, а также 6.1 аудио система.

Стоимость ноутбука M17x составляет 1799 $

Изображение Изображение

http://www.pcworld.com/article/165680/dell...x_notebook.html
Ответить

 фотография Trickster 03 июн 2009

На пресс-конференции перед выставкой E3 сотрудники Microsoft анонсировали аксессуар для Xbox 360, который позволяет играть без контроллера. Cистему назвали Project Natal. Oна отслеживает движения геймера в трех измерениях и слушается голосовых команд. По мнению некоторых IT-обозревателей, Natal может изменить ландшафт рынка игровых консолей.

Статья
(обязательно посмотрите ролики)
Ответить

 фотография Lumpy 03 июн 2009

Просмотр сообщенияKeeper (Jun 3 2009, 17:34) писал:

На пресс-конференции перед выставкой E3 сотрудники Microsoft анонсировали аксессуар для Xbox 360, который позволяет играть без контроллера. Cистему назвали Project Natal. Oна отслеживает движения геймера в трех измерениях и слушается голосовых команд. По мнению некоторых IT-обозревателей, Natal может изменить ландшафт рынка игровых консолей.

Статья
(обязательно посмотрите ролики)
забавно, но с монитором или телеком это не тема. Вот если б очки или шлем.... :blink: тогда полный отрыв в виртуальность получится
Ответить

mel 03 июн 2009

Просмотр сообщенияKeeper (Jun 3 2009, 17:34) писал:

На пресс-конференции перед выставкой E3 сотрудники Microsoft анонсировали аксессуар для Xbox 360, который позволяет играть без контроллера. Cистему назвали Project Natal. Oна отслеживает движения геймера в трех измерениях и слушается голосовых команд. По мнению некоторых IT-обозревателей, Natal может изменить ландшафт рынка игровых консолей.

Статья
(обязательно посмотрите ролики)

Ну нифига себе, если бы такое для пк, одна штука столько контроллеров заменяет.
Хотел бы поиграть в теннис, футбол и гонки с этой штукой.
Сообщение отредактировал mel: 03 июня 2009 - 16:53
Ответить

 фотография Lumpy 19 июн 2009

Samsung выпускает модули памяти DDR-3 объёмом 32 Гб
вот нахрена стока, понять не могу :drinks: я 4 то загрузить толком не могу
Ответить

 фотография Pechen 19 июн 2009

для серверного сегмена к примеру
Ответить

 фотография Lumpy 19 июн 2009

Просмотр сообщенияPechen (Jun 19 2009, 19:45) писал:

для серверного сегмена к примеру
ну там об этом сказано, но всё равно какбэ перебор. реальные сервера обладают и куда большими объёмами. А для этих ящиков .которые называются серваками 12 гигов с головой хватит.

ну и сползание в десктоп-сегмент - вопрос времени, популяризируют это и будут парить лохам, как geForce 6200 с 512 памяти на борту :drinks:
Ответить

 фотография 1nfected 19 июн 2009

помню по телеку говорили о сверверах в МГУ и там были десятки тысяч гигов оперативы)
Ответить

 фотография Lumpy 19 июн 2009

Просмотр сообщения1nfected (Jun 19 2009, 19:54) писал:

помню по телеку говорили о сверверах в МГУ и там были десятки тысяч гигов оперативы)
это всё фигня ,речь о ящичных серверах, а не о заловых :drinks:
Ответить

 фотография Lumpy 21 июн 2009

Просмотр сообщенияPechen (May 20 2009, 2:44) писал:

Разъёмы USB 3.0: знакомимся ближе

Ну ждёмс знакомства ещё ближе:)
дождались - вот ещё статейка
Образцы кабелей USB 3.0 демонстрируются в Японии
Ответить

 фотография Pechen 30 июн 2009

Цитата

По информации агентства Associated Press, компания Lenovo оснащает новую серию ноутбуков ThinkPad оригинальной клавиатурой с увеличенными клавишами Escape и Delete. Как показало проведённое Lenovo исследование, частота обращения к этим клавишам может достигать 700 раз в неделю - это самый высокий показатель среди клавиш стандартного размера, не содержащих специальные символы, буквы алфавита или цифры.

Но, возможно, мы таки дождёмся:

Следующей клавишей, которая подвергнется реформированию, должна стать Caps Lock. По мнению представителей Lenovo, это наследие пишущих машинок современным компьютерам больше мешает, чем помогает, поэтому клавиша Caps Lock в будущем может быть упразднена.

Реально бесполезная кнопка <_<

http://www.overclock...ews/33492.shtml
Сообщение отредактировал Pechen: 30 июня 2009 - 02:12
Ответить

 фотография VoR 30 июн 2009

омг я бы вообще её убрал. по крайней мере я ниразу не сталкивался с ситуацией, когда мне необходим был капслок.
Ответить

 фотография Trickster 30 июн 2009

Согласен, лично я не пользуюсь.
Однако бухгалтера не одобрят какой инициативы.
Ответить