←  Домашние питомцы

AKADO.Форум

»

Закон о содержание и выгуле собак

 фотография Ольгуньчик 16 фев 2008

Просмотр сообщенияКисляк (Feb 1 2008, 16:24) писал:

Я так скажу... - читал кучу постов в собачьих форумах, о том как люди просто так нападают на собак, при чём безо всякой тому причины. Да что далеко ходить, сам был свидетелем как мужик (будучи сам с собакой на поводке) пырнул ножом другую собаку, причём совсем мирную. Тут некоторым людям надо намордник одевать.
(и вот тут один товарищ хвастался винтовкой) если б мою собаку в зад из винтовки попали, я бы по-любому нашел...

По поводу закона - согласен с ним, но не понимаю как можно его исполнить.

Тут один сказал, что надо сразу вызывать ментов. - Вперед! Они как раз сидят и ждут когда жы ты позвонишь...
Им то не надо же кражи выезжать, например, на поножовщину они спят и видят как собачников ловить.

Да кстати если они и приедут, то ничего не докажут. И они сами это понимают, и потому НИКОГДА не поедут никого ловить.

согласна....
мне самой один раз пришлось Радость(ротвейлер) на строгаче волоком тащить от датых мужиков, которые хотели мне доказать что, они ей -пасть порвут и она ничё им не сделает......
и слава всевышнему, что я решила в тот день вывести её в строгаче.....(она может вылезти из любого ошейника)

а закон то хороший.. только не продумано исполнение его :)
и как доказать что они пристали ... а не мы напали :)
Ответить

 фотография Yuri 16 фев 2008

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Feb 1 2008, 2:23) писал:

да где гоняют то этих алкашей, что то я не видела ни разу....как сидели, так и сидят - распивают...
а вот на собаководов с пакетиками, можете прийти в наш двор посмотреть :) особенно наши бабушки - это делали и делают даже и без закона :)
можно подумать, если собачники будут убирать все...то алкашей, бомжей, пьяной молодежи и загрязнения от заводов и автомобилей станет меньше... не говорите чушь...

Очень интересно. Приду! Адресок, пожалста :D
Ответить

 фотография shura_win 16 фев 2008

Просмотр сообщенияКисляк (Feb 1 2008, 16:24) писал:

(и вот тут один товарищ хвастался винтовкой) если б мою собаку в зад из винтовки попали, я бы по-любому нашел...

Этот товарищ я
И если бы ты и пришел то я прикладом морду в мясо привратил бы !!!
Сообщение отредактировал shura_win: 16 февраля 2008 - 21:33
Ответить

 фотография shura_win 31 мар 2008

Просмотр сообщенияЛинчик (Mar 31 2008, 0:45) писал:

Фотографирую всех красавцев с поднятой (на детские качели) ногой и распластаным (в песочнице) задом, на фоне терпеливо пережидающего владельца псины; приложу к официальному заявлению в милицию. ОБЯЗАНЫ рассмотреть и принять меры. Для официальных органов за игнорирование заявлений граждан теперь тоже предусмотрен штраф ))).
О а это идея :)
Ответить

Sarge 23 мар 2010

Да собаководы наглые стали такие, весна, город в продуктах жизнедеятельности прям утопает
Ответить

MARADER 23 мар 2010

Просмотр сообщенияSarge (Mar 23 2010, 11:28) писал:

Да собаководы наглые стали такие, весна, город в продуктах жизнедеятельности прям утопает

А что делать если спец мест для выгула нет в центре...не наши проблемы, пусть только попробуют оштрафовать=)
если они ничего не делают чтобы было место выгула собак, значит это будут парки!
Ответить

 фотография Leternite 23 мар 2010

MARADER
самый верный вариант: выгуливайте собак дома!
Ответить

 фотография enotpoloskun 23 мар 2010

Просмотр сообщенияLeternite (Mar 23 2010, 15:18) писал:

MARADER
самый верный вариант: выгуливайте собак дома!

:) точно)
Ответить

MARADER 23 мар 2010

Мой собак и на улице неплохо выгуливается=)
Ответить

 фотография BELLA BRAVO 23 мар 2010

Leternite,
а у нас сегодня полночи молодёжь "выгуливалась" на детской площадке. Утром посмотрела. Нет уж, лучше пусть бабки со своими псинами там гуляют, последствия менее рарушительные, да и гадят значительно меньше :) .
Так может тогда всем выгуливаться по своим домам? :)
Ответить

 фотография Bonusfrag 23 мар 2010

закон идиотский, но и идиотов, которые не могу детскую площадку стороной обойти, тоже хватает.
для борьбы с такими нарушителями остальным гражданам этот закон даёт правовые основания для обращения в суд.

думаю, примерно так всё и будет работать...

по поводу молодёжи - тьфу-тьфу у меня во дворе всё норм, а вот алкаши... это ппц... дом и двор ближайший к алко-24ч-ларьку ....
Ответить

 фотография Leternite 23 мар 2010

Просмотр сообщенияBELLA BRAVO (Mar 23 2010, 22:12) писал:

Leternite,
а у нас сегодня полночи молодёжь "выгуливалась" на детской площадке. Утром посмотрела. Нет уж, лучше пусть бабки со своими псинами там гуляют, последствия менее рарушительные, да и гадят значительно меньше :) .
Так может тогда всем выгуливаться по своим домам? :)
у меня во дворе собачье говно, а не молодежь выгуливается...
Ответить

 фотография BELLA BRAVO 24 мар 2010

а в нашем дворе к человеческим испражнениям ещё и битые бутылки в нагрузку идут :biggrin:
Ответить

 фотография Grif 31 мар 2010

У меня во дворе и собаки гуляют, и молодеж "выгуливается"... и никто за собой не уберает:)))
Сам собачник, за питомцем не убераю, но и к местам, где люди ходят не хожу.
Попытки наезда на свою собаку отражал нераз, и пока что, тьфу тьфу, все увенчивались успехом.
Ну а насчет "приклада", "заряда в ж..пу"... статью о жестоком обращении с животными никто не отменял, а "прикладчик" может огрести сам, этим же или таким же прикладом...
Меня больше волнуют нарики в подъездах, которые гадят много больше, менты уже даже не выезжают, потому что одного мента уже посадили за такой выезд:), крыша видимо бетонная:) Вот блин и остается надежда на собак, да на домашний "арсенал"...
Ответить

MARADER 31 мар 2010

у нас на Таганке реально нет спец мест выгула собак, поэтому затыкаем бабусек очень просто=)
да и шли бы они нафиХ на своими советами=) можно подумать они бы где то в другом месте выгуливали=)
Ответить

Gaspar94 31 мар 2010

Да зачем убирать?)Для почвы полезно)удобрения)много удобрений)
Ответить

 фотография Fazze Van G. 23 июн 2010

зачем вам спец места? Как будто кто то после этого станет убирать кал своих чад.
Ответить

 фотография never mind 26 мар 2011

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 23 2010, 1:30) писал:

ничего удивительного. в цивилизованной части Европы именно так и поступают
Ответить

 фотография Дива 26 мар 2011

Закон о содержании и выгуле собак.
Ответить