Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Комп очень громко работает!


Сообщений в теме: 66

#41 vasdas

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 12:31

от боксовых кулеров гудят и приличные корпуса, ибо вибрация и шум от них немереный ... есть решения гораздо тише без вибрации и ефективнее...

#42 65AMG

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 13:28

Просмотр сообщенияvasdas (Jan 28 2008, 12:31) писал:

от боксовых кулеров гудят и приличные корпуса, ибо вибрация и шум от них немереный ... есть решения гораздо тише без вибрации и ефективнее...

Вот я лично не понимаю, про какие ты боксовые кулеры рассказываешь... Вот я сижу прямо рядом со своим ящиком, и
никакого шума от боксового кулера не слышу.
Какой процессор с боксовым кулером у вас был, что вы сделали такой вывод?

#43 VoR

 

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 13:33

мне тоже итересно, что за боксовые куллеры такие которые так рычат на дефолтных частотах проца ?

п.с. а так же ине интересна вот эта цитата :

Цитата

Я считаю что боксовый кулер лучьше чем всякие зальманы...У меня проц C2D E6400 2.13 @ 3.13GHz , на боксовом кулере, и бесшумно и температура в норме))) Раньше на иксбите целый топик был, что лучьше, боксовый кулер или покупной, все пришли к мнению что боксовый, так как на нём тестировался данный процесор. Решать конечно вам, но я всю свою жизнь использую только боксовые кулеры, и никогда проблем небыло...

а можно увидить ссылку на тему ? мне просто ну никак не верится что какой то боксовый куллер мог бы хотя бы на ровне (не говоря уже об улчшей работе) работать с моим TT BigTyphoon

Сообщение отредактировал VoR: 28 января 2008 - 13:37

Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#44 65AMG

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 20:00

Просмотр сообщенияVoR (Jan 28 2008, 13:33) писал:

мне тоже итересно, что за боксовые куллеры такие которые так рычат на дефолтных частотах проца ?п.с. а так же ине интересна вот эта цитата :а можно увидить ссылку на тему ? мне просто ну никак не верится что какой то боксовый куллер мог бы хотя бы на ровне (не говоря уже об улчшей работе) работать с моим TT BigTyphoon
я повторюсь C2D 6400 2.13@3.13 боксовый кулер, температура такая же как была и без разгона, ну может градуса на 4 выше,и шума я его не слышу.А какой у тебя проц?

Просмотр сообщенияVoR (Jan 28 2008, 13:33) писал:

TT BigTyphoon
В компании Integrated Electoinics врятли знают про такую игрушку...

#45 vasiliy2006

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 20:14

интересно воочию увидеть боксовый кулер, который не шумит...

зная по тихому атлон 64 3000+ немного подразогнанному, у которого кулер разгоняется под 6000 оборотов (если нет вентиляторов на вдув/выдув из корпуса) и шумит что уши закладывает. без разгона и с вентилями на вдув/выдув примерно 3000 оборотов, и то значительно слышно...

и сравнивая с TT Big Typhoon который стоит у брата на разогнанном бартоне 2500@3200+ и на 1300 оборотах держит нормальную температуру беззвучно

Сообщение отредактировал vasiliy2006: 28 января 2008 - 20:15


#46 VoR

 

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 20:22

аналагичный проц, правда у меня 3.3, температура была 55+ (на дефолтном куллере), сейчас же ~35. шума тоже не слышно.

п.с. если интересен мой куллер то прошу на overclockers.ru. достаточно в поиске ввести Big Typhoon и посматреть тесты, хз в его ценовом диапозоне уже че нить придумали лучше или нет.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#47 SStepanov

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 20:24

Просмотр сообщенияVoR (Jan 28 2008, 20:22) писал:

аналагичный проц, правда у меня 3.3, температура была 55+ (на дефолтном куллере), сейчас же ~35. шума тоже не слышно.

п.с. если интересен мой куллер то прошу на overclockers.ru. достаточно в поиске ввести Big Typhoon и посматреть тесты, хз в его ценовом диапозоне уже че нить придумали лучше или нет.
и сколько стоит это чудо? :)

#48 65AMG

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 21:09

Просмотр сообщенияVoR (Jan 28 2008, 20:22) писал:

аналагичный проц, правда у меня 3.3, температура была 55+ (на дефолтном куллере), сейчас же ~35. шума тоже не слышно.

п.с. если интересен мой куллер то прошу на overclockers.ru. достаточно в поиске ввести Big Typhoon и посматреть тесты, хз в его ценовом диапозоне уже че нить придумали лучше или нет.

Ну во-первых 35 градусов, это показание без нагрузки...
А во-вторых, 55 градусов это норма... даже 70 градусов на таком процессоре это фигня.
И вообще, если с коры снять кулер, он даже не сгорит...

Я понимаю тех людей, которые ставят такие кулеры на AMD но не понимаю тех, кто ставит их на интел :)

#49 VoR

 

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 23:00

Просмотр сообщенияSStepanov (Jan 28 2008, 20:24) писал:

и сколько стоит это чудо? :)



Просмотр сообщения65AMG (Jan 28 2008, 21:09) писал:

Ну во-первых 35 градусов, это показание без нагрузки...
А во-вторых, 55 градусов это норма... даже 70 градусов на таком процессоре это фигня.
И вообще, если с коры снять кулер, он даже не сгорит...

Я понимаю тех людей, которые ставят такие кулеры на AMD но не понимаю тех, кто ставит их на интел ;)

попробуй разгон с повышением напряжения (летом буду как раз жать свой проц на максимум и планирую до 4гг догнать) , с боксом камень загнётся
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#50 65AMG

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 23:08

Просмотр сообщенияVoR (Jan 28 2008, 23:00) писал:


попробуй разгон с повышением напряжения (летом буду как раз жать свой проц на максимум и планирую до 4гг догнать) , с боксом камень загнётся

коре дуо не загнётся, он просто не заведётся на 4ГГц... А на любых других частотах, боксовый кулер справляется легко...
И я сильно сомневаюсь что Тайфун работает тише интеловского кулера...

И я ещё раз повторюсь, если вы говорите про АМД, то я отключаюсь от спора.

Сообщение отредактировал 65AMG: 28 января 2008 - 23:11


#51 Pechen

 

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline
 

Отправлено 28 января 2008 - 23:51

букав много, так что лучши просто напишу...
можно посоветовать для начала,конечно, смазать всё что крутиться, проверять что именно шумит глупо(ну нашел ты исправил, через неделю другой начал,опять проверять), во вторых везде где саприкосаеться с корпусм(будь то куллер, БП, хард)проложить противовибрационной лентой(можно просто изолентой)должно помочь!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#52 vasdas

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 29 января 2008 - 01:35

Просмотр сообщения65AMG (Jan 28 2008, 14:28) писал:

Вот я лично не понимаю, про какие ты боксовые кулеры рассказываешь... Вот я сижу прямо рядом со своим ящиком, и
никакого шума от боксового кулера не слышу.
Какой процессор с боксовым кулером у вас был, что вы сделали такой вывод?
Я имею в виду, вот такие изделия, и ему подобные, сколько я их заменил уже не помню, но после этой процедуры в свой адрес слышал только БОЛЬШОЕ СПАСИБО , ибо эти приборы через 10мин. работы издают надрывный вой как воздушное судно на взлете...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 120.png


#53 65AMG

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 29 января 2008 - 08:49

Просмотр сообщенияvasdas (Jan 29 2008, 1:35) писал:

Я имею в виду, вот такие изделия, и ему подобные, сколько я их заменил уже не помню, но после этой процедуры в свой адрес слышал только БОЛЬШОЕ СПАСИБО , ибо эти приборы через 10мин. работы издают надрывный вой как воздушное судно на взлете...

Почему он у меня не издаёт такой шум???
И вообще всё это только слова... Никогда не поверю, что после 10 мин работы, новый боксовый интеловский кулер, зашумел...

#54 VoR

 

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 29 января 2008 - 10:25

Просмотр сообщения65AMG (Jan 28 2008, 23:08) писал:

коре дуо не загнётся, он просто не заведётся на 4ГГц... А на любых других частотах, боксовый кулер справляется легко...
И я сильно сомневаюсь что Тайфун работает тише интеловского кулера...

И я ещё раз повторюсь, если вы говорите про АМД, то я отключаюсь от спора.

я говорю про бокс интела. свои сомнения можете оставить при себе, когда после разгона у меня был достаточно ощутимый шум, после установки тайфуна, в первый момент я даже не понял что комп включился. так что можно представить разницу.


Просмотр сообщения65AMG (Jan 29 2008, 8:49) писал:

Почему он у меня не издаёт такой шум???
И вообще всё это только слова... Никогда не поверю, что после 10 мин работы, новый боксовый интеловский кулер, зашумел...

с таким же успехом я могу сказать "почему он у остальных издаёт такой шум?". с вашей стороны тоже одни слова, у меня то рядом валяется боксовый куллер и я могу сравнивать, а вот вы уважаймый нет. конечно в свою поддержку вы можете найти ту афигенную ссылку где говорилось что боксовый куллер ничем не хуже а даже лучше покупных, ну или уж на крайняк какой нить тест где было бы видно что по эффективности (даже только по эффективности не говоря уже по шуму) будет хотя бы на равне с покупными (с тайфуном даже не прошу, ибо знаю чот таких в природе нет).
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#55 rodyanin

 

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 29 января 2008 - 10:47

1. бобксовый кулер боксовому кулеру рознь. боксовый от квада и боксовый от какого-нибудь недоделка вроде Е2XX0 - это небо и земля. вообще даже квадовский (или от "взрослой" коры, аля Е6750 и больше) шумнее тайфуна. это факт. а пассивка или хорошая вода еще тише.
только, имхо, к сабжу это никак не относится.

Цитата

первый момент я даже не понял что комп включился
поставил бы радик. он для затравки дает на старте 100% турбины. со ста метров не перепутаешь :blush2:
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#56 VoR

 

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 29 января 2008 - 11:04

кстате потверждение моих слов - http://www.overclock...b/27811_2.shtml , тут как раз боксовые с тайфуном и каким то недомерком от гигабайта. хочу обратить внимания, что при всей эффективности тайфуна, кол-во оборотов у него в 2 раза ниже, за счёт чего шума от него нет.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#57 65AMG

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 29 января 2008 - 11:14

В мою поддержку рядом стоит мой компьютер... А вот у тебя походу какой то левый боксовый кулер валяется рядом, либо руки кривые))
И сравнивать мне есть с чем, я перепробовал столько кулеров, что ты столько названий даже наверное незнаешь.
портал http://www.overclockers.ru для меня никак не авторитетен.

#58 VoR

 

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 29 января 2008 - 11:27

мде... с фанатиками предпочитаю не спорить, смысла нет, на этом этот спор с моей стороны закрыт

п.с. вот не справедливость то, собралась кучка людей с кривыми руками и кривыми боксовами куллерами и давай парочить их =(

Сообщение отредактировал VoR: 29 января 2008 - 11:29

Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#59 rodyanin

 

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 29 января 2008 - 11:47

Цитата

портал http://www.overclockers.ru для меня никак не авторитетен
вот это зря. вполне себе портал. и главное относительно беспристрастный в плане материалов. хотя форум, конечно интереснее.

Цитата

п.с. вот не справедливость то, собралась кучка людей с кривыми руками и кривыми боксовами куллерами и давай парочить их =(
ну зачем так резко-то. то, что было на фотке - бокс от младших кор. жуткая лажа - 100 пудов. но на нормальных корах и квадах - нормальные боксы. не плохо про них не могу сказать, не хорошо. кулеры как кулеры. в стоке справляются, даже в небольшом разгоне. на фоне видюхи и БП, почти не слышно (хотя при запуске моей коры на 3,6 уже ощутимо вопит - это да)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#60 65AMG

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 30 января 2008 - 11:40

Просмотр сообщенияVoR (Jan 29 2008, 11:27) писал:

попробуй разгон с повышением напряжения (летом буду как раз жать свой проц на максимум и планирую до 4гг догнать) , с боксом камень загнётся

Да нет, фанатиком оказался ты... Давай с этого дня, мы будем называть тебя "Тайфун" :rofl:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных