←  Кулинария

AKADO.Форум

»

Чай:)

Mystery 23 дек 2007

вот стало интересно кто какой чай предпочитает))кто какой пробовал-понравилось/не понравилось.
вот я люблю обычный чай,потом недавно тут попробовала красный,только не из лепестков роз,а красный виноградный-вообще офигенный),потом люблю зелёный только если он с жасмином или лимоном,просто зелёный не пью))а ещё обажаю покупать чай развесной,в всяких чайных магазнчиках,там клубника со сливками,Фантазия)
и все чаи я пью без сахара)
Сообщение отредактировал Mystery: 23 декабря 2007 - 12:44
Ответить

petarda 23 дек 2007

я люблю Майский-Черный брилиант, покрепче. зеленые не люблю, хотя пробовал дорогие зеленые чаи прямо из китая, но не пошли как-то. без сахара пить не могу, невкусно, но можно вместо сахара варенье. Лучше всего идет черничное-домашнее, терпкость и сладость плюс аромат-это бесподобно!
Ответить

 фотография LIDenec 23 дек 2007

мм.. а я люблю черный чай.. крупнолистовой.. либо мяту... и обязательно с молоком.. без него тоже, конечно, можно, но не так люблю... воттт.. а и з пакетиков люблю Пиквик.. чая там, конечно, нет, но вот запах супер! и он мне детство напоминает)))
Ответить

petarda 23 дек 2007

да забыл про молоко! черный листовой, заваренный в пузатом заварнике ласковой няняйкой, да еще и с домашним молоком... это просто нечто!
Ответить

Juok 23 дек 2007

люблю жасминовый чай в шариках,разумеется без сахара...черный не люблю,а чай в пахетиках имхо вообще извращение
Ответить

 фотография shtirin 23 дек 2007

Люблю чёрный, красный на букву "К"(забыл какой он там)..зелёный как то пробывал,но когда его пил так и не почувстовал какой он т.к нужен был любой чай для тонуса...а другого не было...
Ответить

 фотография vasiliy2006 24 дек 2007

люблю зайти в чайную палатку и набрать там вкусного и ароматного чая, из названий могу сказать пока одно (остальные не запоминал) - Морской бриз, просто суперский чай с освежающим ароматом, очень приятно пить вечером после работы!
Ответить

ABcTpuu'ckuu' u'o#uk 24 дек 2007

черный, каркадЭ и с фруктами хз как они там наз-ся %) без сахера...
Ответить

 фотография kappa 24 дек 2007

обычный черный-байховый =)

З.Ы.
<Ведмежатко|занят|> кстати чай вчера пил.. понрааавилосб.. яблоко, шиповник и гибискус мням!
* Cветик-семицветик сегодня пила чай гвоздика, корица и апельсин
* Котяра сёдня пил чай из чая
© bash.org.ru
Ответить

Belochka 24 дек 2007

люблю пить чёрный, а главное чтоб был свеже заваренный,покетики это когда совсем всё лень или где нибуть не дома, покупаю всегда Ахмад, нравится и привыкла уже, без сахара. с бергамотом пить не могу!
Ответить

AnKina 24 дек 2007

а я люблю черный с бергамотом...,а еще мне нравитьсязеленый липтон с лемоном...
люблю белый чай.....
а чаще всего пью простой черный с лимоном и сахаром,без сахара ничего не пью:)
Ответить

 фотография kappa 25 дек 2007

Просмотр сообщенияAnKina (Dec 24 2007, 16:41) писал:

без сахара ничего не пью:D
и даже молоко и кока-колу с сахаром ? :)
Ответить

Apriory 25 дек 2007

Просмотр сообщенияAnKina (Dec 24 2007, 16:41) писал:

а я люблю черный с бергамотом...
люблю белый чай.....
Присоединяюсь.
Хотя наверное в мире чая я всеядная ;) Ну практически.
Чёрный, белый ,травки всякие типа ромашки, каркаде, зелый ну ещё мате,но никак не куплю приличный калабас х_х
Предпочитаю крупнолистовой,хотелось бы попробовать типсовый. А вместо сахара часто использую мёд тех пор пока он есть в наличии ХD
Да и "пакетными" чаями тоже не брезгую.Есть довольно неплохие по своим вкусовым качествам,хоть и пыль одна.
Ответить

 фотография DJusia 26 дек 2007

Просмотр сообщенияAnKina (Dec 24 2007, 16:41) писал:

а чаще всего пью простой черный с лимоном и сахаром
+1)
Не люблю китайский Дворцовый Пу-Эр... :crazy:
Ответить

Sergei-2007 26 дек 2007

Черный чай "Орандж Пико Голд" и зелёный с жасмином.
Ответить

Macbka_SVZ 26 дек 2007

ойй))) люблю чай иэ шиповника, чёрный, зелёНый( листовой) клубника со сливками особенно))) оч люблю пить чёрный чай с лемоном и сахаром, тока такой пью с сахаром))))) ещё с бергамотом нравиться, каркадЭ люблю холодный))) короче пробывала многое и многое люблю)))))
Ответить

Vojdelenec 26 дек 2007

Люблю чай из трав...
Липвыйцвет и все такое...
Ответить

 фотография rodyanin 13 фев 2008

любой _нормальный_ чай, кроме черного. черного есть нормальные сорта, но у нас практически только ароматизированная лажа продается.

важно чтобы это был именно чай, а не крошеный веник с ароматизатором, как часто продают в чайных палатках. искуственных ароматизаторв не понимаю, должны быть естественные ферменты - это как вино. оно может иметь вкус апельсиновых корок, например, но там и близко нет ни апельсина, ни корок.
пусть он при этом будет хоть зеленый, хоть белый, хоть красный, хоть лазурный (чай! а то каркаде называют красным чаем, или ройбуш... странно как-то)
больше нравятся олонг чаи. но интереса ради много что можно пробовать. Пу-эр нормальный чай, но сложный :)

больше всего не люблю эрл грэй. кто вообще придумал эту лажу?

ну а травы травами. тем более другие растения - это совсем другие напитки.
Ответить

Kenny 13 фев 2008

люблю жасминовый зеленый.....чай с бергамотом ...фруктовые чаи
Ответить

 фотография Neutral Unit 13 фев 2008

Чайные шкатулки Hilltop.... два раза дарил девушкам, оба раза были просто счастливы (правда большую часть выпивали их парни ))) ) Особенно люблю морскую и английскую шкатулку, в первую очередь "Черный Цейлонский", "1000 и 1 Ночь" и "Клубника со сливками" (По утрам будоражет круче любого энергетика или кофе. Жаль только подарочный набор можно только в сети заказать, но это того стоит . А вот зеленые меня не впечатлили.....

Часто пью липтом, но..... не нравиться он мне, особенно в пакетиках - ощущение, что жир пьешь.....

В универе, не помню чьей фирмы, часто покупаю Имбирный чай, либо чай с корицей, яблоком и цедрой (то ли лимон, то ли апельсин)

Сейчас пользуюсь набором фруктовых чаев АКБАР. Хоть и в пакетиках, но очень качественный чай, пофиг на аромотизаторы.

Зеленый вообще терпеть не могу - ощущение, будто г...... ел. Однако если кинуть пару шариков в черный. качественный чай - получается круто. И вкус, и аромат, и бодрость, и свежесть.

Чай пью практически без сахара - иногда под что-то сладкое, но редко. Варенье и лимон - только если хочется или в медицинских целях. Никогда не порчу чай молоком, сливками, водой для охлаждения или сгущенкой.
Сообщение отредактировал Neutral Unit: 13 февраля 2008 - 17:23
Ответить