←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Комнатные растения

 фотография LIDenec 12 дек 2007

Держите ли сами или может родители? Много? Ухаживаете за ними? ;)

У нас полно дома. Все подоконники заставлены, плюс по стенам на кухне развешаны. Уж не знаю на сколько они там кислород вырабатывают, но внимания они много требуют :P
Ответить

-=gelendrast=- 13 дек 2007

у меня в каждой комнате на подоконнике стоят и на кухне,мама наставила везде,я если честно даже забыл,что у меня в команате стоит растение,пока не увидел эту тему,надо полить=)
Ответить

Серый волк 13 дек 2007

у меня дома целых два... ага... кактуса.. тока ж не знаю на сколько они воздух чистым делают... а мне только кактусы и подходят... я не поливаю нифига...
Ответить

AnKina 13 дек 2007

у меня дома тоже все заставленно...,а летом на болкон не выйдешь...мама все застовляет ими...
а лично мой тока кактус:D..,а так дарю маме эти цветочки вот пусть и следит за ними:)
Ответить

 фотография Otzigatel 13 дек 2007

Раньше весь подоконник был заставлен фиалками. :D Я даже помогал матери их выращивать и сам поливал их!

Сейчас подоконник загроможден учебниками/тетрадями и т.п. Осталось только какое-то неизвестное растение и кактус... Частенько, когда за книжкой руку тяну, на него натыкаюсь (он на стопке книг стоит :) )
Ответить

 фотография mrshuh 13 дек 2007

да у меня тоже на кухне там есть нооо самое мое любимое растение которое там растет это апельсин неповерите но нашел в апельсине кость и решил посадить и представляете вырос этот росток уже становица большим думаю к лету он выростит и даст плоды))))))
Ответить

AnKina 13 дек 2007

Просмотр сообщенияmrshuh (Dec 13 2007, 18:14) писал:

да у меня тоже на кухне там есть нооо самое мое любимое растение которое там растет это апельсин неповерите но нашел в апельсине кость и решил посадить и представляете вырос этот росток уже становица большим думаю к лету он выростит и даст плоды))))))
чтоб плоды были надо прививать..,я так хурму посадила:)...а еще ананас пробывала:)
Ответить

-=Luc!fer=- 13 дек 2007

Живёт у меня дома араукария, да ещё туева хуча бабулькиных растений.
Кстати, где найти землю для араукарии?
Ответить

 фотография DJusia 13 дек 2007

Просмотр сообщенияЭльвен (Dec 12 2007, 19:46) писал:

Держите ли сами или может родители? Много? Ухаживаете за ними? :)
Держим...мама ухаживает...)
Это - лимон, хотя, судя по размерам и вкусу, это гибрид с грейфрутом...)
Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография VoR 13 дек 2007

дофига всяких растений, пальма есть всякие кактусы и т.д. если бы не мама всё давно выкинул бы в окно, ибо не тсоят они того что бы за ними ухаживали
Ответить

..::VitaminkA::.. 13 дек 2007

Есть, причем даже много.
Раньше не было вообще, а потом что-то на маму нашло и пошло - поехало.
Даже пришлось раздавать в свое время.
Помню года 2-3 назад мама дифенбахию выростила до потолка, листья просто огромные да и ствол тоже не маленький. В итоге он у нас упал, т.к. не горшок перевесило. Распилили и раздали(
Ответить

 фотография Dnbangel 15 дек 2007

У матери приватизировал пальму , так чтоб тень отбрасывала. Последнюю неделю смотрю на неё и думаю а мож полить её , но чёт времени не хватает ))))
Ответить

Vojdelenec 18 дек 2007

Драцена растет высоко под потолком.
Хурмы три деревца. небольши правдо - сантиметров 30
Ответить

MadamEveshka 18 дек 2007

Просмотр сообщенияDJusia (Dec 13 2007, 19:33) писал:

Держим...мама ухаживает...)
Это - лимон, хотя, судя по размерам и вкусу, это гибрид с грейфрутом...)
Прикрепленный файл _____005.jpg
это такой большой дома вырос??? какая прелесть!!! :dirol:
Ответить

 фотография Pechen 26 дек 2007

Просмотр сообщенияDJusia (Dec 13 2007, 19:33) писал:

Это - лимон, хотя, судя по размерам и вкусу, это гибрид с грейфрутом...)
Прикрепленный файл _____005.jpg

Не, обычный лимон,у меня такие же вырастали, по больше тоже бывали,только больше одного за раз чего-то не растут, наверно поэтому такие большие...
А никто не знает где найти такие цветочки которые мух кушают,или хотяб как называються?
Ответить

Macbka_SVZ 26 дек 2007

в детстве вся квартира была заставлена цветами, мама ухаживала....потом....ну вообщем цветов больше не было до моего дня рождения..друг подарил горшок с белыми, огромными лилиями))))никогда не видела, чтобы лилии в горшках росли))))))) почти все бутоны были закрыти, а щас все распустились, красотень)))))) :P
Ответить

Mushr00m 11 янв 2008

До..и больше этого у меян дома,повсюду..и всякие подставки от пола до потолка,и кактус есть здоровы,колючий :D
Но так это все бесит... :(
Ответить

 фотография 1nfected 11 янв 2008

много кактусов, некоторые ядовитые, привезены друзьями, так же бамбук растёт...
Ответить

Shkondik 15 янв 2008

так как я всё время всё забываю, то у меня растений нет. жалко их бедных, зачахнут они у меня. но вообще их люблю.
Ответить

 фотография DJusia 18 янв 2008

Вот такой цветочек цвел у нас дома в прошлом году..)
Прикрепленное изображение
Ответить