←  О форуме

AKADO.Форум

»

Баг форума

 фотография Bonusfrag 11 авг 2009

Просмотр сообщенияPechen (Aug 11 2009, 23:19) писал:

ыыы
а чё они там делают?
у него красный скин форума.
Ответить

 фотография Pechen 11 авг 2009

rodyanin
глюк и в скине может быть в принципе :dntknw: хотя врятли
Ответить

 фотография Bonusfrag 11 авг 2009

Просмотр сообщенияPechen (Aug 11 2009, 23:35) писал:

rodyanin
глюк и в скине может быть в принципе :dntknw: хотя врятли
в скинах Акадо и Акадо2 эти кнопки именно там.
Ответить

 фотография Pechen 11 авг 2009

Просмотр сообщенияBonusfrag (11th August 2009 - 23:57) писал:

в скинах Акадо и Акадо2 эти кнопки именно там.
я не про расположение, а про сам глюк
по расположению понял уже
Ответить

 фотография Otzigatel 02 дек 2009

если стать забаненным и получить новое личное сообщение, то происходит глюк.
если закрыть [X], а потом обновить страницу, глюкнутый помощник снова всплывет.
Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Otzigatel 07 дек 2009

При нажатии на Все сообщения в окне архива чата происходит задержка секунды 2, а затем вылезает следующее сообщение:

Цитата

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 78 bytes) in /usr/local/www/apache22/data/ips_kernel
/class_db_mysql_client.php on line 768
Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Alien 07 дек 2009

Просмотр сообщенияOtzigatel (7th December 2009 - 18:11) писал:

чата
Это само за себя говорит. Чат очень глючный, просто масса багов и недоработок, особенно в архиве. Я уже давно понял - если пытаться рыться в архиве, то получишь либо ошибку, либо зависание (последнее у меня случается чаще). Исправлять все это бесполезно - только если ставить другой чат <_<
Ответить

 фотография Pechen 07 дек 2009

Otzigatel
время выборки указывай нормальное, а не за год!
Ответить

 фотография Otzigatel 07 дек 2009

Просмотр сообщенияPechen (Dec 7 2009, 22:05) писал:

Otzigatel
время выборки указывай нормальное, а не за год!
Нормальное - это какое? оО Чем "год" не нормален? И я ничего не указываю, а просто жму на "Все сообщения". Там все автоматом выставляется.
Раньше работало прекрасно, а сейчас - глюк с этим.
Ответить

 фотография error403 08 дек 2009

Просмотр сообщенияOtzigatel (Dec 7 2009, 18:11) писал:

При нажатии на Все сообщения в окне архива чата происходит задержка секунды 2, а затем вылезает следующее сообщение:
Сама ошибка - это не баг, это срабатывает ограничение в базе на использование памяти. А вот почему простой текст столько весит? Это, я думаю, все-таки косяк именно чата.
Кстати, выборка работает с отрезками не больше месяца.
Ответить

 фотография rodyanin 08 дек 2009

Просмотр сообщенияerror403 (8th December 2009 - 11:52) писал:

А вот почему простой текст столько весит?
а вот это - правильный вопрос (с)

впрочем - почему - вполне как раз понятно. а вот будет ли что-то с этим сделано...
проблема тяжеловесности как чата, так и форума мной лично уже почти год подымается. пока безрезультатно. :)
Ответить

 фотография error403 08 дек 2009

Просмотр сообщенияrodyanin (Dec 8 2009, 12:02) писал:

а вот это - правильный вопрос (с)

впрочем - почему - вполне как раз понятно. а вот будет ли что-то с этим сделано...
проблема тяжеловесности как чата, так и форума мной лично уже почти год подымается. пока безрезультатно. :)
Я уже отвечал на этот вопрос - если кто-то хочет что-то сделать, ставьте локально у себя форум, заливайте скин, правьте и давайте мне. После можно будет все согласовать и его поставить. Это единственный способ что-либо исправить.
Ответить

 фотография shira 11 дек 2009

Мне кажется сторона "Активные пользователи" должна быть справа..
Ответить

 фотография Otzigatel 12 дек 2009

Ссылки уплывают в сообщениях форума. Заметил только сейчас - в голубом скине все было нормально.
Скрины:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В окне со всеми смайлами слишком широкие столбцы, а само окошко маленькое - приходится растягивать или пользоваться горизонтальными полосами прокрутки. Очень неудобно. В голубом скине все было нормально.
Cкрины:
Прикрепленное изображение: Прикрепленное изображение:
Ответить

 фотография kobalt_vol 16 дек 2009

"Последние обсуждения" не обновляются
Ответить

 фотография rodyanin 16 дек 2009

Просмотр сообщенияkobalt_vol (16th December 2009 - 15:48) писал:

"Последние обсуждения" не обновляются
это фича, кажется. обновляются при обновлении страницы.

зы: да, эффективность, увы, далеко не основной приоритет.
Сообщение отредактировал rodyanin: 16 декабря 2009 - 16:15
Ответить

 фотография Alien 17 дек 2009

Просьба к администраторам:
В настройках профиля я в свое время добавлял поле Тип подключения (по просьбам трудящихся). В описании этого поля я давал ссылку на тему Bonusfrag'а:

Цитата

К великому сожалению, автор очень хорошей темы решил удалить ее, поэтому стоит убрать ссылку
Ответить

 фотография Alien 11 мар 2010

Просмотр сообщенияAlien (17th December 2009 - 20:04) писал:

Просьба к администраторам
Забавно, ну да ладно, не по этому поводу я в тему зашел (хотя если все еще не поправили такую простотень, то моя сегодняшняя просьба просто крик души)
===
Пожалуйста :cray: , если есть такая возможность, верните дефолтный голубой скин IPB (вся соль в том, что он именно дефолтный, поэтому согласований с руководством Акадо тут не должно возникнуть). Просто убранные < /br> на мной когда-то самом любимом весеннем скине + переделанный поиск + убранные ссылки на список пользователей - все это в совокупности делает скин неприятным и неудобным для использования
BTW При следующей смене скина лучше пересаживать всех пользователей с голубого на голубой, а не на стоящий по умолчанию красный. Не мне вас учить, конечно, но все-таки так правильнее
Ответить

 фотография Д' Артаньян 11 мар 2010

Просмотр сообщенияAlien (11th March 2010 - 14:15) писал:

Просто убранные < /br> на мной когда-то самом любимом весеннем скине + переделанный поиск + убранные ссылки на список пользователей - все это в совокупности делает скин неприятным и неудобным для использования

Зато Акадо теперь не Акадс
Ответить

N.1.K. 11 мар 2010

Просмотр сообщенияAlien (Mar 11 2010, 14:15) писал:

Забавно, ну да ладно, не по этому поводу я в тему зашел (хотя если все еще не поправили такую простотень, то моя сегодняшняя просьба просто крик души)
===
Пожалуйста :cray: , если есть такая возможность, верните дефолтный голубой скин IPB (вся соль в том, что он именно дефолтный, поэтому согласований с руководством Акадо тут не должно возникнуть). Просто убранные < /br> на мной когда-то самом любимом весеннем скине + переделанный поиск + убранные ссылки на список пользователей - все это в совокупности делает скин неприятным и неудобным для использования
BTW При следующей смене скина лучше пересаживать всех пользователей с голубого на голубой, а не на стоящий по умолчанию красный. Не мне вас учить, конечно, но все-таки так правильнее
Что сложного внизу форума поменять на голубой, как ты хочешь? =)
Ответить