Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Microsoft отменяет блокировку пиратских Windows Vista


В теме одно сообщение

#1 night_M@N

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 05:49

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, компания намерена внести ряд изменений в существующий механизм WGA (Windows Genuine Advantage), ответственный за проверку подлинности установленной операционной системы Windows Vista.

Во-первых, как сообщается в пресс-релизе, в ожидающийся в первой половине 2008 года первый сервис-пак для Windows Vista будут включены апдейты, блокирующие два известных на данный момент эксплойта, которые позволяют обойти процесс активации Windows Vista.

Во-вторых, первый сервис-пак также внесет ряд изменений в поведение системы в том случае, если она будет идентифицирована как контрафактная. В частности, будет отменен механизм перехода Windows Vista в режим ограниченной функциональности: теперь, вместо ограничения функциональности системы, не активированной в течение 30 дней, пользователю будут демонстрироваться "ясные и повторяющиеся сообщения" о статусе системы и о том, как приобрести лицензию. При этом блокировки каких-либо существующих функций системы происходить не будет.

Associated Press сообщает дополнительные подробности, отсутствующие в официальном пресс-релизе. Как сообщается, в случае обнаружения того факта, что данная копия Windows Vista является контрафактной, обои рабочего стола будут изменены на черный фон, на котором белым цветом будет демонстрироваться напоминание, что система является неактивированной. Каждый раз при входе в систему пользователю будет показываться сообщение с предложением приобрести лицензию на ее использование. Кроме того, аналогичное сообщение будет появляться на экране каждый час.
Изображение

Изображение

#2 Infra_HDC

    Прохожий


  • Пользователи
  • 149 сообщений
8
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 10:10

Просмотр сообщенияnight_M@N (Dec 6 2007, 5:49) писал:

В частности, будет отменен механизм перехода Windows Vista в режим ограниченной функциональности: теперь, вместо ограничения функциональности системы, не активированной в течение 30 дней, пользователю будут демонстрироваться "ясные и повторяющиеся сообщения" о статусе системы и о том, как приобрести лицензию. При этом блокировки каких-либо существующих функций системы происходить не будет.

А что им остается делать? При обновлении некоторых драйверов, замене видюхи, или перепрошивке новой версии биоса -- может слететь активация. http://www.thevista....9243&comments=1

Такая же чехарда с оборудованием может быть и в WinXP SP2: я на две недели вытыкал из системы свой PRI.SLAVE, и когда воткнул его же обратно, появилось сообщение об необходимости активации виндовза. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных