←  Создание музыки

AKADO.Форум

»

Видео по сведению электроники от Andy Vax...

 фотография Серость 20 ноя 2007

От Автора -

[indent]Представляю вашему вниманию бесплатное видео обучение секретам сведения танцевальной музыки.
Этот видео курс рассчитан на подготовленного продюсера, который имеет опыт создания собственных треков от двух лет и больше. Для молодых и любознательных, существует немало учебных пособий и видео материалов, содержащих базовую информацию, которая необходима для освоения данного видео материала.
Причиной создания этого обучающего видео стали многочисленные просьбы и вопросы, со стороны начинающих продюсеров и профессионалов, про мой способ создания и обработку звука.
Я видел огромное количество обучающих материалов по сведению и мастерингу, основным недостатком их были: упор на рок музыку и поп музыку, чрезвычайно поверхностное описание действительно важных аспектов сведения, либо обьяснения «КАК это сделать», без «ПОЧЕМУ мы делаем ИМЕННО ЭТО».
Описания некоторых моментов я не находил вовсе и они были открыты путем многолетних проб и ошибок, а также при общении с коллегами-музыкантами.
Также в данном видео курсе использованы, на мой взгляд, наиболее эффективные обработки и синтезаторы (как аппаратные так и программные), для более глубокого понимания процесса.
То, о чем я буду рассказывать здесь, не является абсолютной истиной. Это только мое видение некоторых аспектов звукозаписи. Эту точку зрения я никому не навязываю, а просто предлагаю как альтернативную, в деле достижения лучшего звучания ваших треков.[/indent]


Различные зеркала -

Цитата


Цитата


Цитата


Цитата

Ответить

TAG 15 фев 2008

Респект )) Надеюсь стоющая вещь ) как буит нет, качну )
Ответить

 фотография Roma1985 13 июл 2012

Друзья мои, выскажу немного личного мнения по вопросам сведения музыки! Ни для кого из вас не секрет, что процесс сведения музыкального произведения, не только техническая задача, но и преимущественно творческий процесс, в котором необходимо проявить себя звукорежиссеру, но и учесть множество аспектов – там баланс, динамику, прозрачность и т.п., ни мне вокалисту Вас учить! Как я понял, задача очень трудоемкая и требует много времени, однако на московской звукозаписывающей студии - ross-studio.com, мне свели трек из 11 отдельных дорожек менее чем за рабочий день, что говорит о высоком профессионализме звукарей! Трек звучит превосходно, слышен четко каждый компонент, каждая дорожка, звук не плавает, ударники не глушат скрипку. Поэтому как ни крути, а я лично предпочитаю делать сведение в трек, на звукозаписывающей студии, ни кого не учу, просто высказал личностное мнение! Готов обсудить, у кого какое мнение, дома или на студии сводить трек?
Ответить