←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Совместимые Цифровые приемники (HDMI | DVI...

3bo 22 янв 2010

Да что с ним спорить...
короче
отдам ~3500 за cam и 500 рублей в месяц за пакет, первому кто предложит нормальную цифру в Мск
желательно, чтоб это было не Акадо!
Ответить

Freo 24 янв 2010

Тоже жду когда операторы начнут продавать CAM-модули. У меня два телевизора с DVB-C. Нет желания покупать два Каона, к тому-же один телевизор висит на стене в кухне и акадовский тюнер просто некуда ставить. По этой причине не подключаюсь и к IP-TV (Билайн и т.п.)
Лет через 5 у половины населения Москвы будут телевизоры со встроенными тюнерами DVB-C и Акадо стоит задуматься о таких пользователях. Другие операторы уже думают об этом, правда пока не Москве. Но есть надежда, что скоро смогу подключиться к "цифре" НКС (в доме два кабельных оператора), хотя у Акадо пакет цифровых каналов пока интересней в плане насыщения.
Сообщение отредактировал Freo: 24 января 2010 - 00:47
Ответить

Freo 24 янв 2010

Просмотр сообщенияStreamer (Jan 18 2010, 16:27) писал:

NDS _очень серьезно_ почти на параноидальном уровне относится ко всему, что имеет отношение к безопасности и CAM модули не
хочет делать потому что их защиту считает недостаточно сильной.
Был кажется один случай ( в одной европейской стране) когда на законодательном уровне NDS заставили выпустить CAM модуль для оператора ( кажется для viasat )
NDS выпускает САМ-модули даже для китайцев.
Ответить

 фотография Streamer 24 янв 2010

Просмотр сообщенияFreo (Jan 24 2010, 0:35) писал:

Но есть надежда, что скоро смогу подключиться к "цифре" НКС (в доме два кабельных оператора), хотя у Акадо пакет цифровых каналов пока интересней в плане насыщения.

Учитывая что у НКС до сих пор нет цифрового ТВ, то да, пакет цифровых каналов АКАДО выглядит поинтереснее :)
Ответить

Freo 24 янв 2010

У НКС в Москве цифровое телевединие есть (76 каналов, из них 2 открытых). Нет пока официального подключения.
Ответить

 фотография Streamer 24 янв 2010

Просмотр сообщенияFreo (Jan 24 2010, 16:42) писал:

У НКС в Москве цифровое телевединие есть (76 каналов, из них 2 открытых). Нет пока официального подключения.

Раз официально нет, значит нет. А то что в кабеле цифровые каналы периодически появляются, это уже года два как минимум длится :) - то говорят у них проблемы с CAS, то говорят что НКС все никак не может определиться между DVB-C и IPTV
Сообщение отредактировал Streamer: 24 января 2010 - 17:49
Ответить

 фотография McLaud2007 24 янв 2010

Просмотр сообщенияFreo (Jan 24 2010, 16:42) писал:

У НКС в Москве цифровое телевединие есть (76 каналов, из них 2 открытых). Нет пока официального подключения.
Оно есть не во всех районах Москвы. А в тех, в которых есть вещание тестовое - может вообще ничем не закончится. Так что пока у них цифрового тв нет, а жаль...
Сообщение отредактировал McLaud2007: 24 января 2010 - 23:03
Ответить

WadeWalker 25 янв 2010

Просмотр сообщенияFreo (Jan 24 2010, 1:07) писал:

NDS выпускает САМ-модули даже для китайцев.
угу и делает это ... в Китае.
Ответить

i3laze 26 янв 2010

Телевизор у меня LG (с DVB-C-тюнером):

Включил Акадо на 100 канале (Fox Life, сейчас бесплатный и тестируется).
Вместо сообщения "Нет модуля CI" (CAM-модулей, мы уже выяснили, пока нет) появилось сообщение "Неверная служба".

К чему бы это?
Ответить

 фотография catmat 26 янв 2010

Просмотр сообщенияi3laze (Jan 26 2010, 18:13) писал:

появилось сообщение "Неверная служба".
К чему бы это?

Нет вещания канала.
Ответить

i3laze 26 янв 2010

Хоть один нешифрованный канал\частоту для проверки подскажите : )) (можно даже радио)
Или все с NSE-Guard?

P.S.

Цитата

ознакомительном режиме (без дополнительной платы) одни из самых популярных телеканалов цифрового телевидения – «Fox Life» (на частоте 223,25 МГц, канал AKADO Promo 1) и «КХЛ» (на частоте 479,25 МГц, канал AKADO Promo 2).
Что-то на этих частотах у меня нет сигнала. (при модуляции 64QAM и симв.скорости 6875 kS/s)
Сообщение отредактировал i3laze: 26 января 2010 - 21:05
Ответить

 фотография ginnie 27 янв 2010

i3laze, есть транспондер 714000 кГц QAM256, на нем несколько нешифрованных каналов.
Ответить

 фотография Labr 28 янв 2010

Строгое предупреждение от модератора Labr
Оффтоп прекратили.
Ответить

 фотография ginnie 30 янв 2010

Если вдруг кто-то, как и я, столкнется с проблемой просмотра CNN, BBC и др. каналов с транспондера 618000 знайте, проблема возникла из-за того, что для данного транспондера указано целых 4 разных системы кодирования. Acamd почему-то выбирает Conax и ничего не раскодирует. Мне помогла опция AutoSearch=1 в конфиге ACamd.ini.
Ответить

 фотография vlad_ 06 фев 2010

На сайте Samsung-а нашел новость про просмотр защищенного контента на ТВ с CAM модулем у альтернативного оператора
http://www.samsung.com/ru/news/newsRead.do...ltype=localnews
Появилась небольшая надежда, что это вынудит нашего оператора на ответные конструктивные шаги.
У меня нет практического опыта использования техники DRE , но если нет проблем совместимости (или привязки) CI слотов с CAM-ами , то любой из немногочисленных ТВ с DVB-S/S2 тюнером и соответствующим CAM модулем http://www1.tricolor...v/hardware.aspx должен легко принять и декодировать сигнал с 56 или заветных 36 гр.
Off: сегодня прикольный праздник: http://www.calend.ru...idays/0/0/1319/
Ответить

 фотография Denmike 06 фев 2010

Акадо всё равно смотрит куда-то в свою сторону, а не в сторону удобства своих пользователей.
А эта новость про триколор и платформу HD. Они уже и так давно кам-модули продают. Там речь идёт о встраивании в телевизор DVB-S2 тюнеров, чего сейчас практически нигде не найдёшь.
Ответить

 фотография ginnie 11 фев 2010

Акадо опять нежданно-нагаданно решило нас побаловать и пустило несколько нешифрованных каналов:
транспондер 346000 Misic Box TV, Music Box RU, Юмор ТВ,
транспондер 442000 Комедия ТВ, Индия ТВ, Ля-Минор ТВ, Русская ночь

Торопитесь, а то опоздаете!
Ответить

 фотография Bonusfrag 12 фев 2010

Ку всем!

тему пробежал и понял, что с железками в ПК туго под DVB-C...

кто тут тему хорошо знает - нельзя ли список железок для ПК, доступных в Москве в данный момент, как-то едино опубликовать?
нашел вот такое чудо: http://www.netup.tv/...t-c-ci_card.php - NetUP Dual DVB-T/C-CI думаю, будет некисло стоить.

темой заинтересовался, т.к. прочел ветку: http://forum.onlime....opic=1251&st=40
понял, что если что и появится, то скорее всего DVB-C, а не DVB-T. Последний у меня хоть в телике есть, но походу толку от него....
хоть открытых мало, но даже 1й канал в период олимпиады - это было бы здорово.
табличка: http://antennamoscow.narod.ru/nks.jpg

ещё вот нашел - http://sat2.ru/blog/каналы/407.html

Цитата

Первый российский спортивный канал высокого разрешения Спорт 2 HD начал пробное вещание в формате DVB-T в Москве. Телеканал является совместным проектом Первого канала и ВГТРК, подготовленным к Зимней Олимпиаде в Ванкувере (Канада). Полноценное вещание начнётся в полночь с 11 на 12 февраля, когда и будут объявлены финальные название и логотип. На настоящий момент идёт подготовка к запуску телеканала в сетях кабельного телевидения и IPTV.

Спутниковое вещание Спорт 2 HD в настоящее время отсутствует, ни один из операторов спутникового телевидения не анонсировал включение канала.

хз утка или нет....
а) верится, т.к. я видел репортажи-рекламу о чудостудиях, которые подготовили наши для трансляций олимпиады.
б) не верится, т.к. времени всего ничего осталось... в кабеле НКС врятли появится DVB-T, если они тестируют DVB-С.... Разве что с Останкино пойдёт сигнал, но это надо комнатную антенну доставать, настраивать, как-то смешивать сигналы или переключатель покупать... короче хз...

понимаю, что я тут "мальца" соффтопил, но основной вопрос задан в самом начале сообщения.
Ответить

 фотография Bonusfrag 12 фев 2010

Ааааааааааааааа!!!!!!!

не утка!

только вот есть проблемка: телик у меня видимо не понимает mpeg4 - звук есть, а видео нету...
http://www.tele-sati...dex.php?id=2529
546MHz - я поймал 5 каналов- 1, россия 1, россия 2, россия 24 и спорт HD
все без картинки (((

ещё ловит два радио -
голос России
и какой-то немецкий...

прям хоть беги тюнер покупай - обычный или для пк )))
Сообщение отредактировал Bonusfrag: 12 февраля 2010 - 01:47
Ответить

 фотография ayrton 12 фев 2010

Просмотр сообщенияginnie (Feb 11 2010, 23:22) писал:

Акадо опять нежданно-нагаданно решило нас побаловать и пустило несколько нешифрованных каналов:
транспондер 346000 Misic Box TV, Music Box RU, Юмор ТВ,
транспондер 442000 Комедия ТВ, Индия ТВ, Ля-Минор ТВ, Русская ночь

Торопитесь, а то опоздаете!

Вы делайте оговорку что это тока для приема на компьютере с DVB-C , а на телеках с DVB-С тюнером эти каналы не показываются , так что говорить о их 100% открытом доступе немного не корректно, вот мультимания работает на встроенном в телек DVB-С правда без звука.
Сообщение отредактировал ayrton: 12 февраля 2010 - 11:58
Ответить