←  Работа и карьера

AKADO.Форум

»

Работа по специальности или нет?

katrinka71 29 ноя 2009

работаю по специальности системным администратором,по второй специальности(бухгалтер) пока не работаю
Ответить

 фотография Elenna 03 дек 2009

А я наоборот, по первой специальности ни одного дня не работала, получила второе высшее по другой - и по ней тружусь благополучно. А что плохого - надоест, пойду по первой поработаю))
Ответить

 фотография Вадик 25 июн 2011

Работаю относительно не по специальности.
Хочу пойти учиться на юриста.
Сообщение отредактировал Вадик: 25 июня 2011 - 18:23
Ответить

 фотография GlooM 25 июн 2011

На основную ставку работаю не по специальности, а на пол ставки внутренним совместителем - по специальности.
Ответить

 фотография MuCTuK 25 июн 2011

Работаю не по специальности. Планирую устроиться "как в дипломе написано"))))
З.Ы. Вадик злостный некропостер )
Ответить

 фотография dell 25 июн 2011

пока работаю по специальности, а дальше видно будет...
Ответить

 фотография never mind 15 июл 2011

не по специальности. как-то не срослось у меня с защитой информации. сложно пробиться туда, где хорошо платят и хорошие условия. да и с математическим обеспечением вычислительных систем тоже не срослось. меня угнетает весь день ковыряться в коде, хотя кодить я люблю. в итоге ковыряюсь с теми, кто кодит и кто хочет этот код получить. в принципе всем доволен. вот думаю в мба податься на ит инновации.
Ответить

 фотография Тётушка Сова 11 дек 2011

Просмотр сообщенияЭльвен (Oct 25 2007, 21:38) писал:

Кто работает по специальности? Кто нет? Почему?

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой. Для себя такого не приемлю.
А я сначала отработала 19 лет, а теперича учусь по специальности ))))
Ответить

 фотография nailgun 11 дек 2011

Я работаю не по специальности - риэлтором в Инкоме, но в общем и не хочу идти в ту профессию, которая написана у меня в дипломе, скучно... А в агентстве недвижимости постоянное движение - встречи с клиентами, оформление договоров,поиск подходящих вариантов жилья, да и просто весело в коллективе :) А самое главное, почему не хочу работать по специальности - там платят мало <_< Сейчас-то я сам сколько могу, столько и зарабатываю. Продал несколько квартир за неделю - месяц можно расслабляться...
Ответить

 фотография Zelenova 12 янв 2012

закончила колледж, по специальности так и не пришлось работать
Ответить

 фотография Котел 12 янв 2012

Пока учусь,буду работать не по специальности.А как окончу,или буду не далеко от окончания,пойду по специальности
Ответить

 фотография Желтая 17 янв 2012

я логист. В транспортной сфере работать не захотела после окончания ВУЗа. У меня свой магазинчик, торгую, осваиваю бухгалтерию. Как-то вот так сложилось..
Ответить

 фотография Доля_Риска 17 янв 2012

Работаю по специальности, хотела бы остаться в этой сфере )) Есть ещё одна работа, относительно неё диплом только в проекте ))
Ответить

 фотография ЛедиКассандра 22 фев 2012

Просмотр сообщенияnailgun (11 декабря 2011 - 23:08) писал:

Я работаю не по специальности - риэлтором в Инкоме, но в общем и не хочу идти в ту профессию, которая написана у меня в дипломе, скучно... А в агентстве недвижимости постоянное движение - встречи с клиентами, оформление договоров,поиск подходящих вариантов жилья, да и просто весело в коллективе :) А самое главное, почему не хочу работать по специальности - там платят мало :( Сейчас-то я сам сколько могу, столько и зарабатываю. Продал несколько квартир за неделю - месяц можно расслабляться...
Я сейчас работаю по специальности. но это очень низкая зарплата, поэтому хочу сменить место работы. И как один из вариантов рассматриваю Инком, потому что, как муж говорит, есть во мне эта жилка. А тут еше мне видео подсунул, так я теперь уже практически готова сорваться и устраиваться в Инком
Ответить

 фотография Kamelott 18 янв 2013

По специальности я химик-технолог, где-то с пол года проработал, так сказать, по назначению, плюнул на все, ушел на вольные хлеба, сейчас разработкой ПО занимаюсь.
Ответить

 фотография Agata3 21 июл 2016

Девочки – я проработала официанткой в одном баре полгода. От пьяных рож, которые так и хотели под юбку залезть просто тошнило. Не могла я больше. А тут нашла реклама. Блин, сопровождение клиента – тебя оденут, накрасят, приятно проведешь время и денег вдобавок получишь. Что еще нужно??? Короче, решайте сами, я свое мнение оставила.




информация:
Короче, решайте сами, я свое мнение тоже оставил - пожизненный бан тебе!

Сообщение отредактировал dell: 21 июля 2016 - 23:46
Ответить

 фотография OksanaNovikova 17 авг 2016

По специальности)Бухгалтером)
Ответить

 фотография Arina Marchello 28 ноя 2017

я металловед, с работой туго, но нашла, хотя и не сильно по специальности. Больше я бы сказала химическая промышленность
Ответить

 фотография KaryakinArtem 31 мар 2018

Как думаете, стоит ли ехать на заработки в зарубежные страны? Насколько большой в этом риск? Если кто имел опыт - поделитесь, пожалуйста. Не могу устроиться по специальности в нашей стране. так хоть в Европе хочу попробовать.
Ответить

 фотография wadim 01 апр 2018

Просмотр сообщенияKaryakinArtem (31 марта 2018 - 21:58) писал:

Как думаете, стоит ли ехать на заработки в зарубежные страны? Насколько большой в этом риск? Если кто имел опыт - поделитесь, пожалуйста. Не могу устроиться по специальности в нашей стране. так хоть в Европе хочу попробовать.

Все зависит от многих факторов... но Ваше утверждение о том, что не можете устроиться по специальности не свидетельствует о том, что нет РАБОТЫ, а скорее о том, что Ваши ожидания не соразмерны Вашему резюме! :-)... В Европе конкуренция (требования к Вашей квалификации) выше, чем в России, поэтому не уверен, что там ВАМ легче будет найти работу...
Ответить