←  Работа и карьера

AKADO.Форум

»

Работа по специальности или нет?

 фотография LIDenec 25 окт 2007

Кто работает по специальности? Кто нет? Почему?

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой. Для себя такого не приемлю.
Ответить

 фотография Палыч 25 окт 2007

Просмотр сообщенияЭльвен (Oct 25 2007, 22:38) писал:

Кто работает по специальности? Кто нет? Почему?

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой. Для себя такого не приемлю.
Работаю не по специальности, но только из-за графика.
Для себя приемлю. Потому что люди идут в вуз за одной профессией, а потом пробуют себя в другой, желания меняются, вуз заканчивают, а душа лежит уже к другой профессии. Это абсолютно нормально. Человек должен развиваться, вкусы, желания должны модифицироваться. Прогресс, одним словом.
Ответить

 фотография Trickster 27 окт 2007

Работаю по специальности. Эээээээ... нечаяное совпадение...
Ответить

 фотография Кисляк 27 окт 2007

Просмотр сообщенияЭльвен (Oct 25 2007, 22:38) писал:

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой.

Как многие политики (в каком-то журнале вычитал) причём они выбирают совсем уж не подходящие сферы.
Как например Онищенко закончил институт связаный с лесным хозяйством! - а занимался чем?

Я вот тоже не по профессии работаю.
Ответить

 фотография Fazze Van G. 27 окт 2007

Ну... в принципе по специальности. Даже диплом буду защищать по проге, на которой работаю (: Может попозже перейду в Инф. отдел в помошники к сис. админу (:
Ответить

MARADER 26 ноя 2007

Диплом по профессии: Техник Автоматизации технологических процессов и производств!Работаю в АКАДО в отделе телемаркетинга=) тоесть совсем не по профе, учился на ту професию только по наводке родителей! =)

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Oct 27 2007, 19:42) писал:

Ну... в принципе по специальности. Даже диплом буду защищать по проге, на которой работаю (: Может попозже перейду в Инф. отдел в помошники к сис. админу (:
ТОесть будешь помогать главному админу бегать за пивом и подовать новые бутылки и сигареты? =))) Шутю=) :pardon:
Ответить

minimalistica 26 ноя 2007

ну сначала все идут в шпалоукладческие, как тут по специальности устроишься? а работают дизайнерами,рекламщиками или сисадминами :pardon:
работаю по специальности, благо специальность у меня хорошая!
Ответить

 фотография Pechen 11 сен 2009

:) сколько нормальных тем то в этом разделе погрязло среди ищу\нужен
Ответить

 фотография Анна 11 сен 2009

по первому образованию (МГУ, географический факультет) совсем не работала. закончила не в то время. перестройка, чтоб ей пусто было!

чтобы прокормить себя (и не только) пришлось получить ещё одно образование (экономическое), по которому сейчас и работаю.
Ответить

 фотография Neutral Unit 13 сен 2009

По специальности отработал только 4 месяца..... сейчас подрабатываю преподом, чтобы вообще без дела не сидеть.
Ответить

 фотография Шведка 13 сен 2009

по специальности))
учусь на юридическом, по профессии как бы юрист по недвижимости)))
Ответить

Leshiko 14 сен 2009

<= Связист по образованию. И работаю в связи.
Ответить

 фотография rodyanin 14 сен 2009

Просмотр сообщенияminimalistica (26th November 2007 - 20:03) писал:

ну сначала все идут в шпалоукладческие, как тут по специальности устроишься? а работают дизайнерами,рекламщиками
в итоге поди попробуй устроиться рекламщиком по специальности - все занято шпалоукладчиками! :crazy:



Просмотр сообщенияKeeper (27th October 2007 - 13:02) писал:

Работаю по специальности. Эээээээ... нечаяное совпадение...
работаю по специальности. осознаное решение. :)
Ответить

Витаминка 19 сен 2009

Учусь на ЮРфаке, работаю помощником адвоката и буду продолжать работать в этой сфере. Получается зря я потратила столько сил при поступлении...нееее, фигу..... :hello:
Ответить

 фотография Шведка 18 окт 2009

Цитата

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой.
потому что человек, только что закончавший школу и поступающий в универ (чаще всего по совету родителей) не всегда хочет в дальнешем заниматься тем, на кого отучился..
получается, что в 17 лет тебе нужно сделать выбор о твоей дальнешей взрослой рабочей карьере..
я поступив на свой факультет, где-то уже не втором курсе поняла, что тусоваться в судах-это явно не моё.. поэтому ушла в другую степь))))
Сообщение отредактировал Шведка: 18 октября 2009 - 14:51
Ответить

 фотография VoR 18 окт 2009

юриспруденция ? дык там много вкусного и без судов. начиная от консультантов по определенным делам (меня больше уголовка тянет), заканчивая работой в органах.
Ответить

 фотография Шведка 18 окт 2009

это понятно)) я про то, что хорошо, когда есть где разгуляться в своей специализации.. хочешь этим занимаешься, хочешь тем..и вроде не зря за диплом бился))

а есть же профессии, где всё чётко.. и человек решив пойти учится на эту чёткую профессию (многие даже сами не могут ответить на вопрос "нахрена?" <_< ) в 17 лет, зачастую ближе к последнему курсу обучения уже не хочет посвящать свою жизнь этому..
и в итоге работает совершенно не по специальности.. и добиваются неплохих успехов))
Сообщение отредактировал Шведка: 18 октября 2009 - 16:21
Ответить

 фотография wadim 18 окт 2009

Просмотр сообщенияШведка (Oct 18 2009, 17:23) писал:

а есть же профессии, где всё чётко.. и человек решив пойти учится на эту чёткую профессию (многие даже сами не могут ответить на вопрос "нахрена?" <_< ) в 17 лет, зачастую ближе к последнему курсу обучения уже не хочет посвящать свою жизнь этому..
и в итоге работает совершенно не по специальности.. и добиваются неплохих успехов))

А бывает наоборот! Поступил туда, куда хотел, закончил ВУЗ, а потом ВСЮ ЖИЗНЬ работал не по специальности!... Так сложилось... (конечно, и достиг и другие, фактически, специальности приобрел) и таких много!
К сожалению, часто человек не готов ради "работы по специальности" пожертвовать другими приоритетами - семья, зарплата, место жительства и т.д. ...
Ответить

Александр33 19 окт 2009

А еще бывает так, что нет работы по специальности. Я хотел по специальности, но зарплата не устраивает, хотя профессия очень нравилась. Жалею, что ни чего не получилось.
Ответить

 фотография Leternite 28 окт 2009

Я бы с радостью пошел по своей специализации, да найти бы куда, и ещё бы взяли )))
Ответить