Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

"Полный ROOT"


Сообщений в теме: 24

#1 solowey


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2006 - 22:31

Офигенная книга! Всем советую почитать! Читал с упоением...

Очень клёвая книга, как я уже сказал. Кароче она про хакеров. Кто играл/играет в БК, могут узнать знакомых персонажей, знакомые кланы :huh:

Читайти ВАХ -_-

#2 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 июня 2006 - 22:32

Можешь прикрепить сюда электроный вариант!=)
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#3 solowey


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2006 - 22:44

Сори -нету у мну его :huh:((
Могу ссылку дать на сайт книги: http://www.wwworm.ru/

#4 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 июня 2006 - 22:50

Просмотр сообщенияsolowey (Jun 18 2006, 11:44 PM) писал:

Сори -нету у мну его :) ((
Могу ссылку дать на сайт книги: http://www.wwworm.ru/


У меня инета нет так что я на сайт не могу зайти ты что не можешь скопировать весь текст и прекрепить сюда?=)
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#5 solowey


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2006 - 22:55

Откуда? С печатной версии книги? :)
У меня только печатная.. .Я не знаю где достать эл. вариант!

#6 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 июня 2006 - 23:05

Просмотр сообщенияsolowey (Jun 18 2006, 11:55 PM) писал:

Откуда? С печатной версии книги? :)
У меня только печатная.. .Я не знаю где достать эл. вариант!


С сайта книги=)
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#7 single


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 09:00

Просмотр сообщенияВиктор (Jun 19 2006, 12:05 AM) писал:

С сайта книги=)
По просьбам желающих выкладываю, сам еще не читал

Прикрепленные файлы



#8 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 09:54

Просмотр сообщенияsolowey (Jun 18 2006, 11:31 PM) писал:

Офигенная книга! Всем советую почитать! Читал с упоением...

Очень клёвая книга, как я уже сказал. Кароче она про хакеров. Кто играл/играет в БК, могут узнать знакомых персонажей, знакомые кланы <_<

Читайти ВАХ :buba:


Полностью прочитал - не сказал бы, что книга отличная. Скорей даже наоборот. Книга для людей, которые не разбираются в компах. Для тех кто разбирается, скорей всего будет смешно читать.

Такое ошушение, что бегал этот "писатель" все 90е с пистолетом, грабил людей и вообще плохо себя вел. Потом в году так в 2000 всех его кореше повезали и он решил податся в интернет. Подошел он к компу, нажал на кнопку и ..... за 6 лет (до 2006 года) научился черти как пользоватся компом (новые слова выучил флуд и root) - word и БК освоил в идеале :)

Книга на уровне, каких-нибудь "Вор в законе", "Олигарх", "Крот" и т.п. Просто бандитов 90х пытаются сейчас запихнуть в новые территории. Книга провальная. Киберпанк? Нет... скорее кибербратва.


Вспомнил Лукьюненко - Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала... так что тут еще и плагиат имеется. А Если полумать и вспомнить американских писателей 80х годов, то книгу можно расценивать как перевод с английского :)


P.S.

Цитата

>>Кароче она про хакеров. Кто играл/играет в БК
меня эта фраза просто добила :) :haha: :D


Цитата

«Полный ROOT» - это дебютный роман Александра Чубарьяна о хакерах. Валерий Тодоровский объявил о намерении снять кинофильм по роману. Тодоровский отметил, что «книга написана бесподобно».
Чую фильм будут много пиарить, на показ пойдум много народу и ... мало кому понравится ...

Сообщение отредактировал atran: 22 июня 2006 - 09:54


#9 solowey


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 10:08

Ты хочешь скахать, что она не про хацкеров?
Кстати ты не правильно выделил цитату! Про БК я писал, что те кто играет или играл смогут узнать знакомых людей и знакомые кланы!!!

#10 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 10:26

Просмотр сообщенияsolowey (Jun 22 2006, 11:08 AM) писал:

Ты хочешь скахать, что она не про хацкеров?
Кстати ты не правильно выделил цитату! Про БК я писал, что те кто играет или играл смогут узнать знакомых людей и знакомые кланы!!!
Нет он конено про хакеров, но написан человеков, который очень далек от этого понятия. Его понятия хакера - это нечто романтичекий и мало-чего-делающий человек - за него все делаю программы. Любое описание взлома в книге - "написал код и серве упал".

Сообщение отредактировал atran: 22 июня 2006 - 10:33


#11 solowey


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 10:54

Ну... Этаж будущее... Тут очень тонкая связь. Вспомни Пушкина... Его тоже Дантес убил! <_<
А Толстой? Что нужно было той толстой, что задела меня на улице? :)
Лермонтов уже нет на земле... Они вымерли... Это был очень редкий вид )) :)

Найди тонкую взаимосвязь моих предложений и ты поймешь, почему в будующем все делают программы...

Меж прочим... За тебя тоже много чо делает твоя операционка :haha:

#12 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 11:05

Просмотр сообщенияsolowey (Jun 22 2006, 11:54 AM) писал:

Ну... Этаж будущее... Тут очень тонкая связь. Вспомни Пушкина... Его тоже Дантес убил! <_<
А Толстой? Что нужно было той толстой, что задела меня на улице? :)
Лермонтов уже нет на земле... Они вымерли... Это был очень редкий вид )) :)

Найди тонкую взаимосвязь моих предложений и ты поймешь, почему в будующем все делают программы...

Меж прочим... За тебя тоже много чо делает твоя операционка :haha:
Логично... ладно с хакерами разобрались - полет фантазии, все таки любая идея имеет права жить...
А вот какой аргумент в зашиту, что эта нкига про бандитов 90х готов? То есть уже про не то что избитый ,а просто растреленный жанр :buba:

З. Ы. и все таки странно представить будущих хакеров - в черных куртках, почти лысых (не считая маленькой челки на лоб) и громко матерящихся...


З.З.Ы. Хотя любая книга найждет своего читателя ... в общем я сказал вс есовии недовольства книгой ...

#13 solowey


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 11:07

А я ваще их не такими в книге представлял )
Я не знаю. Я не представлял кароче их )

"Все возвращается на круги своя" (с) (или как там?) Кароче смысл в том, что все повторяется!

#14 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 11:08

Обыкновенная жвачка для мозгов склеиная из кусков плагиата с вкраплением моднёвых словей (БК, root, кул хацкер и т.п.). В общем читается без напряга, надолго в мозгах не задерживется, после прочтения книгу можно пустить на полезные дела (деревенский сортир, разжигание костров, обёрточный материал и тому подобное). <_<

Сообщение отредактировал iKest: 22 июня 2006 - 11:09

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#15 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2006 - 11:08

Просмотр сообщенияsolowey (Jun 22 2006, 12:07 PM) писал:

"Все возвращается на круги своя" (с) (или как там?) Кароче смысл в том, что все повторяется!
Не дай бог :) ....

#16 u-boot


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2006 - 23:16

Чот напоминает мне произведения того поколения послевоенных писателей, которые, даже не быв на фронте пытались по-красивше и по-страшней описать методы и работу гестапо или абвера. Бред, мейнстрим, незачёт. Как уже верно сказали - уголовщиной тоже попахивает. Да и интересно, почему все стиллизации под "субкультурный" лексикон идут исключительно под продукцию компании Майкрософт? Отсюда появляется уверенность, что тираж то может быть и был продан псевдочитающей части населения, но основным доходом автора от этого произведения был откат МСа ж) (шутка конечно)

#17 Пабло


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2006 - 23:42

всегда относился с некоторым недоверием к книгам основными героями которых были хакеры. и не читал. и не собираюсь. идеалогию хакеров, истории из жизни хакеров могут понять и описать только хакеры, которым на хрен не нужно писать книги про хакеров:)))

#18 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 29 августа 2006 - 20:04

согласен. прочитал страниц 20, отдаёт Данцовой!

#19 karl


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 00:32

Ух ты, где только Саныча не обсуждают.

На кухне лежит подарочная версия, полученная в Гауди, с названием "Хакеры".

#20 HaPPy_LeSS


  • Гости
Offline

Отправлено 20 февраля 2007 - 01:17

Офигенным произведением рут, конечно, назвать нельзя, а вот весьма занимательным легким чтивом вполне. Читается на одном дыхании. Такая ненавязчивая литература весьма подходит для отдыха мозга)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных