←  Фотоклуб

AKADO.Форум

»

Если бы я покупал дорогой фотоаппарат...

 фотография Alien 05 мая 2007

В таком случае уж лучше брать что-нибудь НЕпрофессиональное. Просто если все будет фоткаться лично для себя, фотоаппарат больше, чем за 1500 у.е., на мой взгляд, не нужен. В таком случае лучше взять полупрофи... Хотя если деньги девать некуда, то бери что хочешь =)
Ответить

звоно4ек 15 мая 2007

Canon EOS-1 Mark III То же кроп!
Уж лучше 5D Canon, у него полноразмерная матрица И стоит поменьше, хотя то же не мало.
Ответить

 фотография Presidents 27 июн 2007

У меня! Canon EOS 20D, но купил бы я с радостью Canon EOS 1 Mark II и объективчег Canon 28-300 2.8-5.6L
Ответить

звоно4ек 27 июл 2007

У меня D5 и стекло 24-105 L и 105-400 L, принципиальной разницы не вижу между Mark II, где просто больше програмных наворотов, которые редко когда нужны.
Просто все зависит от рук в которых находится камера...
Ответить

silvan 23 ноя 2007

ИМХО нет особой разницы если брать никон или кэнон, некоторые тушки сильно не отличаются, тут большке надо присматриваться к оптике.

Просмотр сообщенияItalyano (May 5 2007, 11:28) писал:

Я не профессиональный фотограф, и даже не любитель. Просто эта моделька мне понравилась. Мне её посоветовали знакомые, сказали, что фотик неплохой. Что ночью им хорошо снимать.
словом дилетант, ночью гыгы =) без пыхи? /me пад сталом

Просмотр сообщениязвоно4ек (Jul 27 2007, 10:43) писал:

У меня D5 и стекло 24-105 L и 105-400 L, принципиальной разницы не вижу между Mark II, где просто больше програмных наворотов, которые редко когда нужны.Просто все зависит от рук в которых находится камера...
а он реально пылесос как пишут?
Сообщение отредактировал silvan: 23 ноября 2007 - 01:14
Ответить

 фотография Presidents 23 ноя 2007

Ну, вот я и разрываюсь сейчас между Марком и 5D, главное на полный кадр перейти наконец-то с двадцатки.
Ответить

silvan 23 ноя 2007

Просмотр сообщенияPresidents (Nov 23 2007, 9:44) писал:

Ну, вот я и разрываюсь сейчас между Марком и 5D, главное на полный кадр перейти наконец-то с двадцатки.
смотря для каких задач. сначала нужно определить цели и выбор не заставит себя ждать.
Ответить

Zлой 06 дек 2007

Я остановил свой выбор на Canon EOS 5D.
Это модель в принципе вышла не так давно. Единственно что, нету своей вспышки. + докупал объектив 70мм.
Остался довольным :D )
мм. вот фотки:
Прикрепленное изображение: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение:
Сообщение отредактировал Zлой: 06 декабря 2007 - 10:59
Ответить

myxа 05 янв 2008

Я себя отношу к новичкам, много фотографировал на никон Д70 с разными объяктивами и хорошей вспышкой сб-600, на конику минолтра и кэнон. Сам себе для дома купил кэнон 350, есть еще и зенит-19 с объективом 1.4/50 очень крутые фотки выходят, а вообще планирую в будущем никон Д 200 помоему хорошее сочетание цены и качества у полупрофи
Ответить

 фотография CHUVAK 05 янв 2008

SONY DSC-R1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
Ответить

 фотография CHUVAK 08 янв 2008

Жаль что у меня колесико не такое :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
Ответить

Goldenwing 20 янв 2008

Снимаю Nikon D80, объективы 18-135, постоянник 60 с возможностью макро и дыркой до 32. В ближайшее время менять не хочу, а так советовал бы Никон :blush2: И взял бы Никон ;)
Ответить

 фотография Trickster 21 янв 2008

Просмотр сообщенияGoldenwing (Jan 20 2008, 20:50) писал:

Снимаю Nikon D80, объективы 18-135, постоянник 60 с возможностью макро и дыркой до 32. В ближайшее время менять не хочу, а так советовал бы Никон :) И взял бы Никон :)
Очень хороший аппарат. Я бы его советовал любителям или новичкам. А

Просмотр сообщенияZлой (Dec 6 2007, 10:57) писал:

Я остановил свой выбор на Canon EOS 5D.
Больше подходит для профессионалов.
Ответить

Italyano 11 мар 2008

Давно фанатею от canon Eos 5D. Но если бы деньги были бы, взял бы наверное canon eos 1 mark III
Ответить

HEH 15 мая 2008

Просмотр сообщенияPresidents (Jun 27 2007, 9:40) писал:

У меня! Canon EOS 20D, но купил бы я с радостью Canon EOS 1 Mark II и объективчег Canon 28-300 2.8-5.6L


а я бы взял пятак и набор фиксов за эти деньги :) причем мой набор фиксов был бы топовым ;) про качество картинки промолчу ;)))) и ходил бы не боясь за него :) а с марком разве что вечерину фотать под охраной или студия...


объективчег Canon 28-300 2.8-5.6L такого вроде нет у кэнона :) есть такой EF 28-300 f/3.5–5.6L IS USM
Ответить

Hilerobles 27 окт 2008

А у меня Кэнон 400 Д, и ничего, радует!
Ответить

 фотография Lumpy 08 ноя 2008

У меня проверенный временем плёночник Nikion F80 с зумкой 35-70 :) Хватает, чтобы снимать красивости... но... плёнка фактически умерла...
А если строго по теме то если б дорогой фотоапарат, то наверн NIKON D700 и пару хороших Сигмовских зумов... это из обычных...
Ну или хорошую среднеформатку SINAR HY6-m54... но уж лучше автомобиль за такие деньги :)
Ответить

Stepanow 08 дек 2008

Имел дело и с олимпусами и с кэнонами и с фуджиком. Приятнее всего было общаться с Олимпусом, на него и вернулся в этом году. Canon 5D, как и Olympus E3 для меня слишком габаритные и тяжёлые. Младшие модели кэнона не слишком радуют, особенно в плане цветопередачи. Взял бы E30, но поскольку он на тот момент ещё не вышел, то взял E520 и ничуть не жалею. Стаб в камере при маленьких габаритах и весе - это то, что мне нужно, плюс удалось за разумные деньги собрать классную систему под себя.
Ответить

Stepanow 09 дек 2008

Просмотр сообщенияNNM86 (Dec 31 2006, 13:32) писал:

Вообще тенденции видео строения меня расстраивают с каждым годом..(с фото дела обстоят намного лучше) ...мегапиксели растут, матрицы мельчают... не чтобы сделать камеру недорогую с 2/3" матрицей хотя бы...так за нее дерут дохрена..а себестоимость матрицы не такая большая для её размера... вот есть же каноны с кропом 1.6х или никоны с 1.5х ..стоимость матрицы в них "всего" 100 бачей.. ну ведь больше чем 2/3" ..по размеру ..намного причем! но за них хотят всесте с обвязкой нереальные дельги! ужас. товарищи! Сейчас в любительских камерах все чаще видим 1/6" !! и даже 3х1/6" ! Какая там ГРИП!!? БОЛЬШАЯ! А оптика! Без слез не взглянешь! теная до жути! F3.5 или около того! зато МЕГАГИПЕРПУПЕР зум 1000х и КАРЛ ЦЕЙСС ...якобы! ..уж о сменном стекле я помолчу... любителю это не доступно...слишком много хотят за них..! Хоть на плёнку снимай..
Для Вас сделали Panasonic G1. И матрица большая (4/3) и оптика сменная (родная + переходник на оптику от 4/3).

ну ты блин, археолог :comando: этому сообщению 2 года уже...
Сообщение отредактировал Lumpy: 09 декабря 2008 - 16:08
Ответить

 фотография 1nfected 14 дек 2008

я не профессионал, даже любителем назвать сложно, но вчера остановил свой выбор и, собственно, купил OLYMPUS SP-570Z, сначала думал о зеркалке, потом понял, что это уже слишком для меня, а в этой моделе вроде так всё достаточно стандартненько, есть детектор улыбки, вообщем я доволен своим выбором)
Ответить