←  Фотоклуб

AKADO.Форум

»

Если бы я покупал дорогой фотоаппарат...

contradict 20 янв 2009

Если бы я покупал дорогой фотоаппарат...

Я бы выбрал Nikon D3x
Ответить

 фотография SUROK 23 янв 2009

Не тратьте деньги зазря, вкладывайте в оптику, причем лучше ФФ, а лучше верхние, светлые фиксы, а тушку купите на сдачу...
Тут как-то на самое бюджетное тельце повесили белое стеклышко, ... вытащили из RAW то что получилось – ой как хорошо :)
Ответить

 фотография CHUVAK 13 июн 2009

Зеркалка Sony Alpha DSLR-A300 вполне устраивает :dntknw:
Ответить

 фотография Котел 08 сен 2009

5d mk2+оптика+аксессуары или если денег меньше то 5d+оптика+аксессуары или 40d+оптика+аксессуары
Ответить

photo 05 апр 2010

Прежде чем брать какой либо фотоаппарат необходимо определиться - для каких целей вы его берете. Если вы не привыкли возиться в настройках и снимате в основном на автомате, либо другие заранее предусмотренные режимы, то необязательно брать зеркалку, если уж так хочется камеру подороже, тобиш покачественнее, то в этом случае вашим желаниям вполне сможет удовлетворить например Lumix от Panasonic, в сочетании с оптикой Leica это наиболее удачный вариант в данном направлении.
Если же ваши взоры строго ориентированы в сторону зеркалок, то тут как уже выше было сказано стоит обратить внимание на оптику.
Приобретая оптику от canon или nikon вы главным образом платите за встроенный в объектив автофокус, нежели за качество снимков.
Следует обратить внимание на НЕавтофокусные объективы, например такие как Carl Zeic, покупая такой объектив вы получаете превосходную немецкую оптику в сравнение с которой не пойдет ни один кенон или никон объектив по аналогичной цене.
Из тушек могу посоветовать кенон 40Д и аналогичныю ему модель от никон.
На самом деле речь идет хоть и о дорогих камерах, но все же варианты довольно таки бюджетные.
Мое личное мнение насчет дорогих моделей таких как кенон 1Д и ему аналогичные никоновские - вложенные в такой аппарат деньги, не оправдывают себя на деле, без стоящей бешеных бабок L-оптики.
Если уж говорить о камерах стоимостью свыше 200-300 килорублей, то разговор тут уже совсем другой.
Ответить