←  Наука и образование

AKADO.Форум

»

А вы были бы за или против кибернизации че...

Опрос: А вы были бы за или против кибернизации человечества? (14 пользователей проголосовало)

А вы были бы за или против кибернизации человечества?

  1. За (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Против (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Я тут случайно, мне на всё плевать (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Trickster 14 янв 2008

Зато представьте как круто: не спать и не есть! Столько драгоценного времени теряется. Продолжительность жизни увеличится. Износились - поставил новые. Вон, майор (Ghost in the Shell), полный киборг и плохо живет что ли?
Ответить

(Sic) 14 янв 2008

Если будут гарантии невозможности взлома чипов, встраиваемых в организм, то ЗА
Но такие гарантии врятли кто даст)) Если есть программа, найдутся умельцы, способные её сломать)
Да и зомбировать общество государством станет еще проще)
Ответить

atran 14 янв 2008

Просмотр сообщенияЭльвен (Jan 14 2008, 20:29) писал:

однозначно против.. мы не в Матрице...
Это не верное сравнение :rolleyes:

А тот факт что сейчас многие люди уже без мобильного, компьютера и других средств техники не могут обойтись в повседневной жизни говорит о многом. Думаю, большинство людей быстро отбросит предрассудки и страхи, соблазнившись новыми возможностями. Тем более с появлением этих технологий - произойдет взрыв в индустрии дизайна. И быстро появиться имплантанты ничем внешне не отличающимся от био-аналогов, так что эстетическая проблема тоже быстро отпадет.
Ответить

 фотография Fazze Van G. 15 янв 2008

Просмотр сообщенияStreamer (Jan 14 2008, 21:16) писал:

и такими же нравственными как Каин, ибо без души это все дурацкая груда железа и мышц, imho
А терь объясни мне, разве душа обязательно должна быть привязана к куску мяса, висящем на костях? :)
Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 15 января 2008 - 00:47
Ответить

 фотография Brodan 15 янв 2008

А лично я считаю что любое мнение "за" или "против" не играет роль в ближайшие 20-25 лет полюбому появится первый кибер-организм возможно не человек ,а просто мышка так что ето не умастный вопрос з"за или "против" . Вон китайцы или Японцы уже сделали "Экзо-костюм" усиливающий физическую силу были его испытания и девушка в таком костюму стреляла из пулемёта калибром 14mm держа его в руках (мужик так не каждый сможет )!

Вот и думайте зачем говорить за или против всё равно лет через 20 какойнить дядя у которого много денег решит сделать себе Титановый скилет с имплантами денег заплатит и всё ето будет не для всех но для многих.


И душа не куда не денется потому что не одна машина не сможет превзойти человеческого мозга(точнее его потенциальных возможностей)
Сообщение отредактировал Brodan: 15 января 2008 - 01:03
Ответить

 фотография Ambient 15 янв 2008

Определенно "за", если это будет достаточно безопасно для самого человека (а вдруг искусственное сердце откажется работать, например? или память глючить начнет? :) ). Море новых возможностей и практически бесконечное количество времени - вполне достаточно, чтобы преодолеть все предрассудки.
Ответить

ZMax 15 янв 2008

я вот че то щас подумал....да ну нафиг такое)))
я против, по крайней мере себе бы ниче вшивать не стал
Ответить

Juok 15 янв 2008

это позитивно как минимум в плане медицины))оторвало человеку руку ему новую приделали,да еще и в 10 раз мощнее ))а кибернетический мозг это просто мммммм
Ответить

 фотография Streamer 15 янв 2008

Просмотр сообщенияJuok (Jan 15 2008, 13:39) писал:

это позитивно как минимум в плане медицины))оторвало человеку руку ему новую приделали,да еще и в 10 раз мощнее ))а кибернетический мозг это просто мммммм

главное чтоб операционка в этом мозгу не редмондской разработки была, а кибирнетический вирусняк это мммммм :cray:
Ответить

Overclocker 15 янв 2008

wi-fi всем поголовно в мозг инсталируют :cray:
Ответить

Juok 15 янв 2008

угу))и виртуальный секс уже не будет казаться такой невинностью)
Ответить

 фотография DJusia 15 янв 2008

Просмотр сообщенияatran (Sep 12 2007, 18:05) писал:

Вот вы лично были бы за или против этого?

Что бы вы советовали окружающим?
Против. Советую не советовать..))
Ответить

Juok 15 янв 2008

Цитата

Против. Советую не советовать..))
почему?
Ответить

 фотография DJusia 15 янв 2008

Просмотр сообщенияJuok (Jan 15 2008, 19:54) писал:

почему?
1. Не люблю "хирургическое вмешательство"..))))
2.Можно что-нибудь ни то посоветовать, особенно когда сам не попробовал..)))
Ответить

 фотография Angel Of Nemesis 16 янв 2008

Одно дело - вшивать себе техногенные приспособления, как костыли, а другое - развивать свои врожденные способности. Я бы лучше развил бы в себе способности души, потому что у савана карманов нет. Quake 4 припомнился..
Ответить

Mushr00m 17 янв 2008

Блин насмотрелись фантастики..дети малые))
Терминаторов там всяких..чушь,ждите!
Ответить

Juok 17 янв 2008

зря ты так думаешь,наработки о бионических частях тела давно есть
Ответить

atran 17 янв 2008

Просмотр сообщенияMushr00m (Jan 17 2008, 1:01) писал:

Блин насмотрелись фантастики..дети малые))
Терминаторов там всяких..чушь,ждите!
ответ очень обыденного человека - а вот ты веришь, что 40 лет назад про мобильные телефоны и интернет только мечтали? А 60-70 про полет в космос? А 150 лет назад про летающие машины? Естественно, все ты это знаешь. Ну так если человечество не перемрет, то кибернизация неизбежна. У человека есть потребность в долгой жизни.

P. S.
Да и скольким людям Электрокардиостимулятор спас жизни? Или тебе это тоже только в фантастических фильмах показывали?
Ответить

 фотография Trickster 17 янв 2008

Полностью согласен с atran. Разве кардиостимулятор не имплантант? Кибернизация не избежна.
Ответить

 фотография Trickster 23 янв 2008

В одной из клиник Барселоны врачи провели уникальную операцию


Испанские врачи имплантировали 13-летней девочке, которая родилась без левой конечности, необычный протез - бионик. Доктора называют это устройство "умные руки". Подобная операция прошла в Европе впервые.

Искусственная конструкция способна воспринимать, к примеру, боль, а также различать холод и жар. Всe это благодаря встроенным микрочипам. Они взаимодействуют с нервными окончаниями плечевых мышц ребенка и посылают импульсы в головной мозг.

Уже через несколько дней девочка научилась ловко управлять новой рукой и даже печатать на клавиатуре компьютера.

Кибернизация ближе чем мы думаем
Сообщение отредактировал Keeper: 23 января 2008 - 08:37
Ответить