←  Операционные системы Windows

AKADO.Форум

»

Windows Vista

ALSerg 09 ноя 2007

На Висте Алтимейт уже 7 месяцев. За свою жизнь прошел все операционки, начиная с DOSа. Никогда еще Мелкомягкие не выпускали настолько надежной оси. За 7 месяцев ниодного зависания, никаких тормозов, абсолютно все работает ( возможно не сталкивался с тем, что не запускается под Вистой). Заметно быстрее ХР. (Могу сравнить, т.к. у товарища точно такой же ноут, только с ХР) Здесь кто то писал про СТАЛКЕРа, что мол систему вешает. Не знаю, у меня он просто летает. На спор с "всезнающими" юзерами, которые пишут, что Виста дерьмо, на их глазах проделывал следующее. Запускал ДВД, потом ставил на закачку большой файл, включал презентацию в Пауер Пойн, просмотр в автоматическом режиме фоток, музыку,запускал НОД на сканирование вирусов, а потом запускал игру Хало 2. Никаких торможений в игре и в других запущенных программах. Попробуйте это сделать на ХР.
Ответить

 фотография shura_win 09 ноя 2007

Просмотр сообщенияALSerg (Nov 9 2007, 16:30) писал:

На Висте Алтимейт уже 7 месяцев. За свою жизнь прошел все операционки, начиная с DOSа. Никогда еще Мелкомягкие не выпускали настолько надежной оси. За 7 месяцев ниодного зависания, никаких тормозов, абсолютно все работает ( возможно не сталкивался с тем, что не запускается под Вистой). Заметно быстрее ХР. (Могу сравнить, т.к. у товарища точно такой же ноут, только с ХР) Здесь кто то писал про СТАЛКЕРа, что мол систему вешает. Не знаю, у меня он просто летает. На спор с "всезнающими" юзерами, которые пишут, что Виста дерьмо, на их глазах проделывал следующее. Запускал ДВД, потом ставил на закачку большой файл, включал презентацию в Пауер Пойн, просмотр в автоматическом режиме фоток, музыку,запускал НОД на сканирование вирусов, а потом запускал игру Хало 2. Никаких торможений в игре и в других запущенных программах. Попробуйте это сделать на ХР.
и что же это за ноут такой ? :pardon:
чтоже там за железо такое ? ;)
я не поверю что это все разом вообще запустится
вот наверно некторорые производители ноутов типа Dell сейчас в месте с вистой дают и ХР
им возможно делать нечего ? Я так не думаю начали это они делать из за недовольства пользователей тормазнутостью, глючностью и несовместимостью свисты. И мелкомягкие тоже от нечего делать уже несколько раз продлевают сроки продажи ХР просто так ? нет !!!! Они уже поняли что это их наколенное поделье под названием свиста пользователям пока ненужно ибо сыро !!!!!
Ответить

 фотография VoR 09 ноя 2007

а вы уважаймый не думали что продажи ХР продлеваются не из за того что виста глючная, а потому что винда рассчитывается не только для вас всезнающих юзеров но и для компаний, в которых с железом часто бывают проблемы. да и многие юзеры не могут себе позволить такого оборудования. так что не нада думать что это только из за "кучи багов".
Ответить

 фотография shura_win 09 ноя 2007

Просмотр сообщенияVoR (Nov 9 2007, 17:38) писал:

а вы уважаймый не думали что продажи ХР продлеваются не из за того что виста глючная, а потому что винда рассчитывается не только для вас всезнающих юзеров но и для компаний, в которых с железом часто бывают проблемы. да и многие юзеры не могут себе позволить такого оборудования. так что не нада думать что это только из за "кучи багов".
без всяких аэрогласов и прочих наворотов свиста нормально работает и на обычных ПК
но это до тех пор пока не начнеш на ней решать более мение сложные задачи. И вот встает вопрос
Почему на ноуте где свиста еле ворачается со своим 3D интерфейсом ( да и то после шаманских танцев с бубном) Linux с интерфейсом Beril прекрасно работает ?
Ответить

 фотография VoR 09 ноя 2007

ладно, завязываю спорить. я не програмист и не могу правильно оценивать возможности висты и других ос. скажу проще, виста лично для меня хороша всем, лично я использую те вещи и игры которые при ней не глючат и моего компа вполне хватает для комфортной работы.
Ответить

ALSerg 10 ноя 2007

Просмотр сообщенияshura_win (Nov 9 2007, 17:01) писал:

и что же это за ноут такой ? :(
чтоже там за железо такое ? :rtfm:
я не поверю что это все разом вообще запустится
Ну вот, еще один неверующий. А ноут обычный Тошиба А100 - 003. Лично я очень доволен Вистой. Пользуюсь данной ОС и дома и на работе. Никаких проблем не испытываю. Только положительные эмоции!
Ответить

 фотография shura_win 10 ноя 2007

Просмотр сообщенияVoR (Nov 9 2007, 18:38) писал:

ладно, завязываю спорить. я не програмист и не могу правильно оценивать возможности висты и других ос. скажу проще, виста лично для меня хороша всем, лично я использую те вещи и игры которые при ней не глючат и моего компа вполне хватает для комфортной работы.

Да я согласен DX 10 просто замечателен
но все остальное полная лажа

Просмотр сообщенияALSerg (Nov 10 2007, 0:45) писал:

Ну вот, еще один неверующий. А ноут обычный Тошиба А100 - 003. Лично я очень доволен Вистой. Пользуюсь данной ОС и дома и на работе. Никаких проблем не испытываю. Только положительные эмоции!
и какие же положительные эмоции ?
или положительные от слова положить ?
Да Ваш ноут соответствует требованиям висты но вот только видюха находится на грани (ИМХО)
Ответить

St.MPA3b 10 ноя 2007

Виста лично для вас хороша тем, что она выглядит красивей ХР. Больше вам не с чем сравнивать.
Ответить

 фотография VoR 10 ноя 2007

если честно - да. как я уже говрил я не программер, и именно по этой причине (красота) я перешел с 98-й на ХР, так же перехожу щас. я реально не видел особых плюсов между 98-й и ХР кроме того что на 98 всё быстрее шло. и так же можно сделать из ХР 98-ю способом отключения всех визуальных эффектов. но в висте самое важное для меня - полнорабочий дх10, что для многих игр очень важно.
Ответить

 фотография shura_win 10 ноя 2007

Просмотр сообщенияVoR (Nov 10 2007, 2:11) писал:

если честно - да. как я уже говрил я не программер, и именно по этой причине (красота) я перешел с 98-й на ХР, так же перехожу щас. я реально не видел особых плюсов между 98-й и ХР кроме того что на 98 всё быстрее шло. и так же можно сделать из ХР 98-ю способом отключения всех визуальных эффектов. но в висте самое важное для меня - полнорабочий дх10, что для многих игр очень важно.
Да для игр виста с поддержкой DX10 рулит но не более того
Ответить

ALSerg 10 ноя 2007

Просмотр сообщенияshura_win (Nov 10 2007, 1:10) писал:

Да я согласен DX 10 просто замечателен
но все остальное полная лажа

и какие же положительные эмоции ?
или положительные от слова положить ?
Да Ваш ноут соответствует требованиям висты но вот только видюха находится на грани (ИМХО)
Положительные эмоции, это положительные эмоции :( А положить можно на ХР, т.к. он проигрывает Висте по всем показателям. Ну а насчет видюхи может ты и прав. Но пока все современные игры тянет без проблем. Да и брал я его не для игр. Для этого у меня есть Большой Брат.
Ответить

 фотография Палыч 10 ноя 2007

Просмотр сообщенияALSerg (Nov 10 2007, 20:17) писал:

Положительные эмоции, это положительные эмоции :drinks: А положить можно на ХР, т.к. он проигрывает Висте по всем показателям. Ну а насчет видюхи может ты и прав. Но пока все современные игры тянет без проблем. Да и брал я его не для игр. Для этого у меня есть Большой Брат.
Что за бред? Свисте ХР проигрывает только тем, что не так сильно комп грузит.
Pentium 4 + Vista = Pentium 3 :crazy:
Ответить

Sprintstar 10 ноя 2007

Просмотр сообщенияVoR (Nov 10 2007, 2:11) писал:

и именно по этой причине (красота) я перешел с 98-й на ХР, так же перехожу щас.
Да какая красота еще, понабрали дизайнеров по объявлению :drinks:, куда еще красивей XP? :crazy:, эта красота только забивает пользователем мозги :diablo: ненужной чепухой, лучше бы самой системой занялись эти мелкомягкие!...


Просмотр сообщенияVoR (Nov 10 2007, 2:11) писал:

я реально не видел особых плюсов между 98-й и ХР кроме того что на 98 всё быстрее шло.
Да плюсов там как раз немерено, это совсем две разные системы, даже сравнивать Win98, можно разве что с Me а не XP :diablo: (я бы лучше сравнил Win2000 и XP ))



Просмотр сообщенияVoR (Nov 10 2007, 2:11) писал:

и так же можно сделать из ХР 98-ю способом отключения всех визуальных эффектов.

XP со своим ядром и кучей сервисов, ни за что не станет работать так быстро как Win98!
Ответить

St.MPA3b 10 ноя 2007

Цитата

если честно - да. как я уже говрил я не программер, и именно по этой причине (красота) я перешел с 98-й на ХР, так же перехожу щас. я реально не видел особых плюсов между 98-й и ХР кроме того что на 98 всё быстрее шло. и так же можно сделать из ХР 98-ю способом отключения всех визуальных эффектов. но в висте самое важное для меня - полнорабочий дх10, что для многих игр очень важно.

Вы думаете, что я - программер? Отнюдь. Я геолог и программировать не умею. И это не мешает мне использовать качественную операционки с хорошим софтом, а не убожество от Билли и его преспешников.
Ответить

 фотография GlooM 10 ноя 2007

Просмотр сообщенияSprintstar (Nov 10 2007, 22:27) писал:

XP со своим ядром и кучей сервисов, ни за что не станет работать так быстро как Win98!


98 Никогда не сможет поддерживать многопоточность, в том числе не только несколько реальных физических ядер, но даже гипер трединг. Так что прокакает она ХРюше по всем показателям на современном компе.
Ответить

Sprintstar 10 ноя 2007

Одно точно, системы с каждым годом все тяжелее - это факт. :drinks:
Ответить

 фотография VoR 10 ноя 2007

до вас видимо не дошел смысл моего поста. объясню проще, для меня виста удобнее тем что у неё все упрощеннее, не нада гемориться с записью дисков (dvd), не нада гемориться с поиском, мне больше нравиться всё красивое, всё что мне нужно я вполне использую на висте с успехом, компа мне хватает по горло. так что для меня виста на данный момент по данным критерия лучший выбор. зная что прогресс не стоит на месте, я знаю что за вистой будущее как бы вы не упирались. с выпусками SP она уже будет подходить еще большем людям, мне тем более. я не пытаюсь доказать что виста лучший выбор и т.д., я пытаюсь донести что она как минимум имеет право на существование как минимум потому что на ней сидят люди, хоть не оч многа но контенгент есть. каждому своё.
Ответить

St.MPA3b 10 ноя 2007

Я ещё раз вам повторяю - вам не с чем сравнивать. Нет смысла сравнивать ХР и Висту, а вот если сравнить Линукс и Висту, то последняя проиграет почти по всем пунктам. Линукс уже достиг того уровня, когда не надо гемороится со всякой фигнёй - поставил и работай.
ЗЫ: видео годичной давности
Ответить

 фотография GlooM 11 ноя 2007

Почему у линуксоидов всегда мания навязать этот поганый линукс всем подрят? Ну нравится, так и сиди сам в нем.
Ответить

 фотография never mind 11 ноя 2007

добавим к тому, что все эффекты в Компизе досканально подгонябтся под юзэра

Просмотр сообщенияGlooM (Nov 11 2007, 0:03) писал:

Почему у линуксоидов всегда мания навязать этот поганый линукс всем подрят? Ну нравится, так и сиди сам в нем.

потому-что им есть с чем сравнивать
Сообщение отредактировал DeFrag: 11 ноября 2007 - 00:07
Ответить