←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Пластиковые Окна

 фотография Avatar01 21 окт 2012

Просмотр сообщенияВадик (19 сентября 2012 - 17:21) писал:

Докладываю промежуточные итоги
Ну как закончилось,окнами доволен?
Ответить

 фотография Вадик 21 окт 2012

Просмотр сообщенияAvatar01 (21 октября 2012 - 11:45) писал:

Ну как закончилось,окнами доволен?
Правда пришлось вызывать еще одного замерщика, т.к. я засомневался в эскизе и не подписал сразу договор, а у них потом сменился директор и цена окна соответственно не 9 тысяч, а 12 и не с двумя створками, а как и везде с одной, тобишь цена обычная, как и везде, рублей на 500, максимум тысячу дешевле. Но решил заказать, т.к. еще бегать искать какую-то другую фирму не было ни желания, ни времени.

Пока еще изготавливают. Как поставят - отпишусь :)
Разговаривал с начальником их производства - понравилось то, что человек все честно рассказал, что ГОСТ не соблюдается, т.к. он не является обязательным при установке пласт.окон, но ставят качественно.
Ответить

 фотография Marivanna 25 дек 2012

У нас стоят REHAU, пока довольны.
Ответить

 фотография alex352 05 мар 2013

А у нас окна schuco, устанавливали (тут была реклама). Сделали качественно, быстро и недорого.
Сообщение отредактировал dell: 05 марта 2013 - 09:57
Ответить

 фотография paradoxbox8 06 мая 2013

Здравствуйте. Мне подруга порекомендовала сайт (тут была реклама) на котором можно не дорого купить окна из Берлина. Кто ни будь покупал уже там?
Сообщение отредактировал dell: 06 мая 2013 - 16:19
: реклама
Ответить

 фотография Slither 06 мая 2013

Просмотр сообщенияparadoxbox8 (06 мая 2013 - 13:48) писал:

Здравствуйте. Мне подруга порекомендовала сайт на котором можно не дорого купить окна из Берлина. Кто ни будь покупал уже там?
Так уж и из Берлина? Сейчас все окна делают в пределах региона или в ближайших. Профиль, стекло и комплектующие тоже в России. Сам здесь не покупал. Могу сказать только, что эта компания - одни из самых крупных дилеров Москвы, у производителя можно выпросить скидку и побольше.
Сообщение отредактировал dell: 06 мая 2013 - 16:20
Ответить

 фотография ВОТ 06 мая 2013

пост 86 спам :) 100% http://forum.akado.r...post__p__521077
На сайте нет ни какой информации о компании
Странно, когда на сайте компании нет каких либо уставных документов, нет названия и т.д. :s28: ... скромность или кидалово ?


Cовет от модератора dell:
Slither, BOT если видите рекламу/спам, то пжл отправляйте жалобу, а не вступайте в диалог со спамером!

Сообщение отредактировал dell: 06 мая 2013 - 16:25
Ответить

 фотография Dinarna 29 июл 2013

Какие глупости люди придумывают и усложняют себе жизнь. Окна из Берлина!!!!!
У нас дома немецкие окна Rehau. Заказывала в Москве в Скуфей. Приехал замерщик, профессионально замерил, учел мои пожелания. Через две недели окна уже стояли у меня в квартире.
Ответить

 фотография Alikbel 29 авг 2016

А разве сейчас что-то еще возят из Берлина? мне кажется, что давно уже все делают по местному.
Ответить

 фотография Dyadya 01 сен 2016

Профили возят, а стекла местные, да. Но это не значит, что местные все одинаковые, раз не Германия то пофигу. Все таки veka рулит.
Ответить

 фотография Dyadya 02 сен 2016

да подходом к работе прежде всего) можно из одних и тех же материлов сделать и хороошо, и что попало, пример из жизни - я поставил веку в окна роста http://www.oknarosta.ru 5 лет назад. Одновременно с соседями. Не знаю, что ставили они, но в этом году переделывали стучали молотком гады.
Ответить

 фотография Alikbel 02 сен 2016

так может они меняли на деревянные какие-нибудь?
Ответить

 фотография Dyadya 02 сен 2016

нет, не думаю. То есть даже знаю, ст оит тот же пластик, но видно с первыми у них чет не сложилось.
Ответить

 фотография Вадик 13 сен 2016

Просмотр сообщенияВадик (21 октября 2012 - 11:51) писал:

Пока еще изготавливают. Как поставят - отпишусь :smile3:
Забыл тогда отписать по результату, пишу сейчас.

Трехкамерный профиль - холодный. У родителей поставили 5 камерный - гораздо теплее. Трехкамерный промерзает зимой. Фурнитура тоже очень важна, у родителей окна закрываются гораздо легче и комфортнее.

Ну и плюс многое зависит от установщиков, на сколько они профессиональны, качественно монтируют и запенивают пространство между окном и стеной.

На новой квартире буду ставить окна из профиля не меньее 5-ти камерного. Стеклопакет обычный, двойной(3 стекла). Фирм развелось очень много. Дешевое точно не буду заказывать.
Сообщение отредактировал Вадик: 13 сентября 2016 - 14:28
Ответить

 фотография Hbl 13 сен 2016

не жадничай бери низкоэмиссионное стекло (К - стекло и И - стекло) ... зимой теплее, летом не так жарко

Цитата

Миф №5. Шесть камер лучше, чем три
Камеры – это полости в раме, разделенные перегородками. Чем их больше, тем окно теплее, но это вовсе не значит, что в обычной городской квартире зимой будет холодно с трехкамерными окнами. В большинстве случаев (кроме температуры -50) именно трех камер достаточно, чтобы сохранить тепло в помещении. Как показали тестовые испытания, простое увеличение количества камер в профиле не делает окно более тёплым. Необходимо также увеличить ширину самого профиля. Путём многочисленный исследований установлены оптимальные соотношения ширины профиля и количества внутренних камер: 58-60 мм – 3 камеры, 68-70 мм – 4 или 5 камер. Увеличение количества камер без увеличения ширины профиля и, наоборот, увеличение ширины без дополнительных камер положительного эффекта не даёт.
Кроме того, необходимо знать, что основная потеря тепла происходит через стекло, поскольку оно занимает наибольшую площадь окна.
Ответить

 фотография Ульяна! 06 апр 2017

А подскажите, мне предлагают все-таки трехкамерные окна, на сколько они будут нормальные в условиях нашей зимы в Москве, не будет ли сильно холодно?
Ответить

 фотография панасоник 21 мар 2021

Просмотр сообщенияУльяна! (06 апреля 2017 - 00:21) писал:

А подскажите, мне предлагают все-таки трехкамерные окна, на сколько они будут нормальные в условиях нашей зимы в Москве, не будет ли сильно холодно?
здравствуй Ульяна - прошло 4 года - ну какие ты всё таки окна себе поставила? 3-х или 2-х камерные? не мёрзнешь? )))
Ответить

 фотография barmaleykin 07 апр 2021

Интересовался как-то темой окон, тоже ставить хотел, в процессе натолкнулся на жалобы, что стало хуже, некоторые жалеют, что поставили пластик, либо сидишь как в парилке, либо постоянная беготня с открыванием окон. В итоге так и стоят советские деревянные, интересно, сколько еще они продержаться. А цена на окна далеко не гарант качества, как повезет, полно бракоделов криворуких, ляпают как попало, не себе же, менталитет такой у нашего народа...
Ответить