Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Mac OS X


Сообщений в теме: 83

#41 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 июня 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияnever mind (Jun 22 2009, 21:10) писал:

макос весьма скован в конфигурировании гуя. и док - не самое удобное изобретение осестроителей, а плясать с бубном ради развёртывания юниксовых ДЕ смысла не вижу. так что в плане удобности могу поспорить. удобно - это все-таки то, что обладает высоким юзабелити. то, что можно прикрутить туда, куда надо. вирусы есть везде. и в юниксах, и в макосях рут шелы и прочие хаки кёрнэла. количество вирусов обусловлено отсутствием платного по. вот будет порт от каспера и прочих брэндов, вот тогда и пойдут вкусные пряники. макос кстати считается весьма дырявой осью.
вы говорите как профи. Но большинству обычных юзеров надо чтобы система работала, а что там внутри и как тонко можно настроить гуи и прикрутить что туда, куда надо, простого юзера не сильно волнует. Так что по поводу удобств тут дело вкуса. Сколько людей, стока и мнений.
С точки зрения дырявости я с вами согласен, до Линуксов ему далеко, но за 3 года работы с Мак осью не было ни единой проблемы ни с вирусами, ни с дырявостью. Вирусы естественно существую, этого я и не отрицал, но их в разы меньше, чем для винды и подцепить их значительно сложнее, чем виндовые. У меня на работе более 60 Маков. Ни один за 2 года не был заражен и особо хлопот не доставлял, а юзают их и в хвост и в гриву (большинство детишки) :) .
а отсутствие какого платного ПО для Мас ОС вы имеете в виду?

#42 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 июня 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Jun 22 2009, 22:24) писал:

вы говорите как профи.
да, он у нас такой :)

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Jun 22 2009, 22:24) писал:

а отсутствие какого платного ПО для Мас ОС вы имеете в виду?
Антивирусы, ессесн :)

#43 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 июня 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияLumpy (Jun 22 2009, 22:38) писал:

Антивирусы, ессесн ^_^
Антивирусы для Мак Оси платные есть, например Dr.Web или McAfee :) Вот касперский пока отстаёт...

#44 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 июня 2009 - 01:57

Цитата

макос весьма скован в конфигурировании гуя.
о да. но к счастью, на интел-маки можно поставить виндовс школота-эдишион, где 179 тем..

в принципе, если не иметь мозгов как таковых, заразить не только макось, но и мобильничек без явы. из вирусов же под макос я разве что тот iWorkServices с торрентов, с которым мне так и не посчастливилось познакомиться =)

Сообщение отредактировал spiller: 23 июня 2009 - 02:03

Долой телевизоры!

#45 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 22:07

По идее - юмор, но по сабжу - самое то :(


#46 GaDD


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:47

Считаю тему надо развивать. Наде сделать опрос - сколько у нас мак пользователей, если их будет не мало, то выбивать отдельный подфорум =)

#47 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 23:14

Не важно мало их или много.

Да пусть их только двое будут, главное чтобы они общались тут на эту тему. А если маками здесь никто не интересуется, пусть пользователей даже тысяча, то и отдельный форум не обязателен.

Изображение


#48 skytruck


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 23:26

Ну я ещё Маковод.

#49 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 23:27

и я :D не так уж нас мало
Долой телевизоры!

#50 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 23:35

Тоже пользую мак (дома и на работе). Вот пользователи-то есть, да только вопросов по макам нет...

#51 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 00:43

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Jun 22 2009, 21:56) писал:

Антивирусы для Мак Оси платные есть, например Dr.Web или McAfee :D Вот касперский пока отстаёт...
Касперский тоже есть. Только я не понимаю зачем он? Даже те что есть вирусы под мак, их зацепить почти невозможно. Даже лазая на варез-сайтах, все трояны и вири тупо для винды.=)

Сообщение отредактировал N.1.K.: 08 ноября 2009 - 00:43


#52 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 01:11

Цитата

Вот пользователи-то есть, да только вопросов по макам нет...

ну я например в свой первый год на маке довольно мало вопросов задавал, поскольку позади больше 10 лет за.. ну, разными операционками, так что более-менее все просто понятно
кроме того просто интересно это изучать самостоятельно, отбросив прежние виндовые привычки и логику.

возможно я такой и не один, кому интересно разобраться самому прежде чем спрашивать :D

Цитата

Даже лазая на варез-сайтах
ну там еще существует вероятность (маленькая) зацепить какого нибудь "бота", как было это с пиратским iWork 2009 с торрентов. а вот такого определения как "червь" уже не встретишь :)

Сообщение отредактировал spiller: 08 ноября 2009 - 01:15

Долой телевизоры!

#53 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 06:38

Просмотр сообщенияspiller (Nov 8 2009, 1:10) писал:

а вот такого определения как "червь" уже не встретишь :)
любой пряморукий пользователь ПК такое давно уже не встречает )))
к тому же 7-ка спасает всех и вся.
недавно был такой момент, искал кряк и скачал какую-та муть, и раз мне винда пишет, что обнаружено то-то то-то, я вообще не втыкаю о чем речь, а тут раз и окошко с пластиковыми фалосами, а чтоб закрыть - плати. ))) Ну я нажал.... и винда всё это снесла, бесплатно и без геммора )))

А по теме, не очень много юзал мак, чтобы понимать его преимущества над тем же виндовс...
Изображение

#54 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 07:32

ну в нашей стране наверное еще долго будет рулить XP (которую по сей день уважаю)
среди знакомых замечаю много "не продвинутых" пользователей еще с отключенными апдейтами. а некоторые даже ie6 с его дырами используют. зато касперский лицензия :)

кто то к свистелкам висты до сих пор привыкнуть не может. к тому же всякая там активация намного больше сил требует, учитывая сколько пираток стоит по всей стране :)

спорить о преимуществах тоже не стоит - все зависит от первостепенных задач которыми занимаешься, а для остального уже можно найти компромиссы. да и все таки это инструмент. кто то привык к молотку с обычной ручкой, а кому то подавай эргономичную, сидящую в руке как влитая. ну вы поняли, наверное.
Долой телевизоры!

#55 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияN.1.K. (Nov 8 2009, 0:42) писал:

Касперский тоже есть. Только я не понимаю зачем он? Даже те что есть вирусы под мак, их зацепить почти невозможно. Даже лазая на варез-сайтах, все трояны и вири тупо для винды.=)
Спасибо за инфу. А в начале лета ещё не было, ЕМНИП. В принципе пока он не очень нужен, единственное для чего может сгодиться - для проверки почты ну или на Мак-сервер, если этот сервак используется в качестве файл-сервера не только для Маков, но и для Win машин.

Вопросов по Макам у меня тож мало было, когда переходил, да и сейчас не много. В основном сам справляюсь + Google :)

Leternite, к сожалению, пряморуких юзеров не так много, как хотелось бы. :)

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 08 ноября 2009 - 11:03


#56 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 02:41

для макоси весьма немало руткитов, бэкдоров и прочей ереси. к тому же никто не застрахован от rm -rf ~/. ситуация, в принципе, как и с nix*
think different

#57 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 04:51

Цитата

для макоси весьма немало руткитов, бэкдоров и прочей ереси. к тому же никто не застрахован от rm -rf ~/. ситуация, в принципе, как и с nix*

windows milennium не ставится на эти маки, так что приходится пользоваться тем что есть =/
Долой телевизоры!

#58 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 07:54

Просмотр сообщенияspiller (Nov 10 2009, 4:50) писал:

windows milennium не ставится на эти маки, так что приходится пользоваться тем что есть =/
в истории макинтошей тоже найдётся не мало косяков, причём не менее громких.
think different

#59 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияnever mind (Nov 10 2009, 7:53) писал:

в истории макинтошей тоже найдётся не мало косяков, причём не менее громких.
ну так о совершенстве Мас оси никто и не говорит. ;)

#60 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:35

а я и не говорил, что она плохая
think different





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных