Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Монтаж видео


Сообщений в теме: 18

#1 Mahano


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2007 - 21:54

Я сейчас занялся этим делом, начал с movie maker, но сказали, что это самое простое и неинтересное. Изучил Adobe Premier 2/0. Но опыта нет, программ не знаю , посоветуйте!

#2 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 26 июля 2007 - 22:00

Pinacle studio или Примьер - вполне достойные программы. Советую купить самоучитель и зарегистрироваться на тематическом форуме, где сидят люди, которые занимаются этим делом - форумы такие есть точно и много. Удачи!

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 26 июля 2007 - 22:20

"Adobe Premiere Pro. Библия пользователя."
Автор: Адель Дроблас, Сет Гринберг
Издатель: М.:Издательский дом "Вильямс", 2005
Объем: 624 с
Цена: около 450 руб.
Аннотация: Эта книга, посвященная профессиональной системе нелинейного вилдеомонтажа Adobe Premiere Pro, заинтересует всех, кто использует компьютер для создания видеопроектов и сохранения их на дисках, кассетах и в Web. В книге изложено все необходимое для решения задач любого уровня сложности. Ее легко можно использовать не только как обучающее руководство, но и как справочник, который содержит исчерпывающие сведения по управлению программой. Достаточно подробно рассмотрены звуковые и видеоэффекты, а также переходы: даже справочное руководство к программе не содержит такого количества данных о них. Особое внимание уделено экспортированию данных и взаимодействию Adobe Premiere Pro c другими программами, которые значительно расширяют возможности редактирования видеоклипов. К книге прилагается DVD-диск, на котором вы найдете все файлы примеров, рассмотренных в книге, а также пробные версии Adobe Premiere Pro и других полезных программ, применяемых для видеомонтажа.

Изображение


#4 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2007 - 22:26

movie maker на самом деле легко и не инетересно.. это так сказать просто какое-нибудь домашнее видео подредактировать:)
а так советую Adobe Premiere Pro

#5 tays

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 73 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июля 2007 - 22:43

Также достаточно простое в освоении чудовище, входящее в состав пакета Nero 7 - Nero Vision.
Берегите сисадмина. Он умный, но не железный:-)

#6 RainMan


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2007 - 11:36

Здесь нужно понять какое видио автор хочет получить. Если бонально на видио ряд положить звук хватит и movie maker.
Год назад передомной встала такая же проблема. Только в результате я должен был выдать заказчику научный фильм продолжительностью около 20 минут. (всего с моего монтажного стола ушло 4 фильма, два сугубо научных, и два для института(стол на рисунке:) ) ). К проблеме подошел серьезно и остановился на Pinnacle ибо не только я считаю его самым лучшим видио редактором для домашеного пользования, Primier все же более профессиональная вещь.
Сценарий был написан не мной, я только его реализоввывал. Что то снимл на камеру, что то воровал у BBC, но в резуьтете все потом клеил в пинкал. графические преходы делал в другом софте, звук резал опть же в другом, а в пинакле просто собирал все в один фильм.

Просто задумайся, насколько серьезен будет будущий фильм. Использовать можно все!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____002.jpg


#7 tays

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 73 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 июля 2007 - 13:08

Просмотр сообщенияRainMan (Jul 27 2007, 12:36) писал:

Здесь нужно понять какое видио автор хочет получить. Если бонально на видио ряд положить звук хватит и movie maker.
Год назад передомной встала такая же проблема. Только в результате я должен был выдать заказчику научный фильм продолжительностью около 20 минут. (всего с моего монтажного стола ушло 4 фильма, два сугубо научных, и два для института(стол на рисунке;) ) ). К проблеме подошел серьезно и остановился на Pinnacle ибо не только я считаю его самым лучшим видио редактором для домашеного пользования, Primier все же более профессиональная вещь.
Сценарий был написан не мной, я только его реализоввывал. Что то снимл на камеру, что то воровал у BBC, но в резуьтете все потом клеил в пинкал. графические преходы делал в другом софте, звук резал опть же в другом, а в пинакле просто собирал все в один фильм.

Просто задумайся, насколько серьезен будет будущий фильм. Использовать можно все!

Присоединяюсь к твоему мнению, тут как раз возникают вопросы соответствия средств задачам и соотнесения их с конечной целью :)
Поэтому вопрос к автору темы: чего в результате ты хочешь? Стать по мере получения опыта профессиональным видеоредактором-монтажером? Просто "набить руку" для работы с домашним видео (обработка снятого в разных ситуациях видео, например поездки с семьей на природу, какие-то события и т.п.)? Или досконально изучить какое-либо достаточно мощное средство, чтобы использовать его при оказии?
:)
Берегите сисадмина. Он умный, но не железный:-)

#8 Mahano


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2007 - 11:34

Хочу по -настоящему разобраться в программе т.к сейчас нужно делать фильм, к тому же как выяснилось это довольно интересно если проникнуться. Pinn. у меня есть, скоро поставлю, вот и спрашиваю что лучше, он или adobe / в adobe поработал (маловато правда) но не понял почему в такой профессиональной программе 2 аудиоперехода и огранич количество видеопереходов (не намного больше ,чем в мувимейкере) Может я что недоразобрал? Каковы ее возможности? Почему она профессиональная?

#9 RainMan


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2007 - 11:57

Цитата

Хочу по -настоящему разобраться в программе т.к сейчас нужно делать фильм, к тому же как выяснилось это довольно интересно если проникнуться. Pinn. у меня есть, скоро поставлю, вот и спрашиваю что лучше, он или adobe / в adobe поработал (маловато правда) но не понял почему в такой профессиональной программе 2 аудиоперехода и огранич количество видеопереходов (не намного больше ,чем в мувимейкере) Может я что недоразобрал? Каковы ее возможности? Почему она профессиональная?
Видимо ты недоразобрал, или версия у тебя дурацкая. adobbe имеет намного больше возможностей, но и пользоваться ей намного сложнее...

#10 klarep


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:56

Конечно -Pinacle studio

#11 Vojdelenec


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:01

Pinacle studio - Если русская и со всеми дополнениями.
Очень удобная прога. Сам уже несколько лет пользуюсь.
Удобно оцифровывать, а так же редактировать и писать все это на диски в каком угодно формате

#12 klarep


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:08

Совершенно согласен. +dvd

#13 alc


  • Гости
Offline

Отправлено 28 февраля 2008 - 01:06

Я юзаю Sony Vegas, разобрался с ним очень быстро, если интересно - вот один из примеров того, что там можно сделать почти сразу: http://vkontakte.ru/...t=s&id=23911979

#14 Бяка


  • Гости
Offline

Отправлено 28 февраля 2008 - 15:01

долгое время юзала муви мейкер.
он хоть и прост, но очень полезен.
так как я творю клипы (т.е. продолжительность не более 5ти минут в основном) юмористического содержания для выкладывания в инет(а-ля ютуб), то ММ очень полезен.
и там набор спецэффектов хоть и небольшой, но можно сказать, самый часто используемый.
одно но - муви мейкер иногда зависает и только через процессы его вырубить можно.
это только у меня так, или это вообще распространенная проблема?

сейчас перешла на сони вегас 7.
довольно быстро разобралась, удобно. и много полезного. так что теперь вся основная работа в нем.

#15 TAG


  • Гости
Offline

Отправлено 29 февраля 2008 - 15:07

мож не в тему, но всё же...мона из двд-рип весом 2,1 гб, сделать mpeg4 или DivX весом до 700 мб? )) если мона, то при помощи какой программы?

#16 Гонец


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 14:21

Просмотр сообщенияTAG (Feb 29 2008, 16:07) писал:

мож не в тему, но всё же...мона из двд-рип весом 2,1 гб, сделать mpeg4 или DivX весом до 700 мб? )) если мона, то при помощи какой программы?
AutoGordianKnot тебе в руки, и вперёд

#17 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 28 апреля 2009 - 00:58

Просмотр сообщенияГонец (Jun 26 2008, 15:29) писал:

AutoGordianKnot тебе в руки, и вперёд
+ Avidemux 2.4.4 + Medicacoder 0.6.x и выше + Virtual Dub Mod/VirtualDubMpeg.

#18 вован1

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 сообщений
4
Offline

Отправлено 23 октября 2019 - 16:40

Адоб Премьер однозначно.

#19 virzu567

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июля 2020 - 16:23

Pinacle studio очень простой функционал. Мне кажется надо сразу изучать правильный софт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"