←  Здоровье

AKADO.Форум

»

Как снять стресс?

 фотография Елена Юрьевна 21 окт 2012

Помогает? Я вот не очень уверена на счет таблеток, может лучше сиропы или капли?
Ответить

 фотография SUROK 21 окт 2012

Вариантов много, к примеру так:

Изображение
Ответить

 фотография Dinarna 24 окт 2012

отличная альтернатива)))
Ответить

 фотография Ivanna Levina 13 фев 2013

Самовнушение, попытки отвлечься, съездить на природу, но когда уже совсем никак, то пью успокоительные.
Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 13 февраля 2013 - 11:51
Ответить

 фотография karel 17 июн 2013

я пью нерво-вит и никаких нервов....успакаивает на раз! :koffieB01:
Ответить

 фотография larchonok 23 сен 2013

Мне кажется, стресс - это накопленная усталость, переходящая в хроническую..... и с этим надо как-то бороться - изменить режим дня, высыпаться, больше отдыхать, общаться с друзьями, домашними животными, если есть, а если нет - завести их...

Больше смотреть и читать всего позитивного, стараться думать о хорошем и настраиваться на лучшее...
А если уж совсем кисло - надо найти возможность отдохнуть съездить. В санаториях отечественных сейчас много программ антистрессовых есть. Я в этом году была в одном санатории под Рязанью, на берегу реки Старицы. Лечилась - а вернее, отдыхала по программе "Живи легко". Там консультации и работа с психологом, много полезных водных процедур, закрытый теплый бассейн с каскадами, кормят от души. Вокруг - сосновый бор и экскурсии по монастырям - это тоже кстати, очень здорово, особенно в Пощуповской купели искупаться...

Отдых - он разный бывает... Кто-то на пляже любит, кто-то по горам или на берегу с удочкой... А я по лесу гулять люблю, грибы выглядывать:) Лучшего способа снять стресс просто не бывает...
Сообщение отредактировал larchonok: 23 сентября 2013 - 16:23
Ответить

 фотография Gromster 22 авг 2014

Валерьянка в таблетках хорошо помогает.
Ответить

 фотография Shinna 06 мая 2015

само лучше чтоб снять стресс это занятия спортом!
Ответить

 фотография yria 15 июн 2015

Медитации и духовные практики! Ведь стресс - это зачастую излишнее беспокойство о тех опасностях, которые никогда не случатся.
Ответить

 фотография Сорокина 26 июл 2015

беру книгу, 50 грамм пина колады, развожу с молоком и откисаю в ванной
Ответить

 фотография клеточка 19 авг 2015

я вышиваю бисером, ощущение что меня вообще нет, даже если дома шум и гам
Ответить

 фотография Flerka 11 сен 2015

Мне когда то вязание помогало, а сейчас , если только уйти куда-нибудь и отвлечся. А валерьянка совсем не помогает.
Ответить

 фотография djonson07 11 сен 2015

По мне так 100 грамм или секс.А лучше и то,и то одновременно)))))))
Ответить

 фотография чекань 24 сен 2016

а кто-нибудь обращался к психологам? Бывают же такие ситуации, когда никакие капли или драже не помогают
Ответить

 фотография Тамара Юнусова 30 янв 2017

Сексом можно, как вариант
Ответить

 фотография maxwel 08 июн 2017

Душ успокаивает немного, тему переводит хотя бы...
Ответить

 фотография Брелка 10 ноя 2017

Ой сама такая же, глаз дергается иногда) кенрико пластыри беру, нравятся, успокаивает отлично и в сон не клонит главное.
Ответить

 фотография Юлия Буланая 18 мая 2021

Я недавно услышала, что мол, чтобы перебороть стресс, надо в первую очередь наладить работу надпочечников. Не очень понимаю, что к чему, но может кто-то сталкивался и объяснит?
Ответить

 фотография Лена Сим 21 мая 2021

Просмотр сообщенияЮлия Буланая (18 мая 2021 - 12:44) писал:

Я недавно услышала, что мол, чтобы перебороть стресс, надо в первую очередь наладить работу надпочечников. Не очень понимаю, что к чему, но может кто-то сталкивался и объяснит?

Да, так и есть! Я уже давно это знаю. Если нервничаю, то никакие успокоительные не помогают, пока курсом не пропью Супренамин. После него надпочечники работают как положено, и любой стресс проживается легче, спокойней и с трезвой головой. В общем именно надпочечники отвечают за адаптацию организма к стрессу.
Ответить