Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как снять стресс?


Сообщений в теме: 100

#41 8-YK


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июня 2009 - 19:36

Мало кто из вас знает что такое стресс. А для тех, кто узнал- лучшее лекарство это наличие положительного результата в ваших начинаниях и чем больше, тем дальше от стресса.

#42 simon33


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июня 2009 - 05:28

валерьянка в таблетках зелёного цвета помогает очень неплохо..

#43 kross

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:48

А какой смысл бороться? Нужно изменить отношение к стрессовой ситуации и стресс уйдёт.

#44 ezhik


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2010 - 13:26

секс, фитнес, музыка

#45 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2010 - 13:50

Данные способы писал псих-америкос, у них другие стрессы и проблемы, но кое-что можно взять на вооружение.

1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте рассла***ющую или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от плохих мыслей.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

7. Используйте позитивные моменты. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.

8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

9. Поспите или хотя бы полежите, прикрыв глаза. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.

10. Поговорите со своим близким другом. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.

11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.

12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.

13. Управление временем (тайм-менеджмент). Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.

14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стресс, который можно избежать.

15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.

16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.

17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.

18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.

19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.

20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.

21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.). Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – забудьте это и не оглядывайтесь назад.

22. Уберите в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.

24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.

25. Перестаньте пытаться все контролировать. Научитесь рассла***ться и делать то, что вы можете. Непросто принять факт того, что что-то вы контролировать можете, а что-то – нет, но это очень помогает в современном мире, полном стрессов. Это также отличный пример того, каковы ваши приоритетные цели.
(с) интернет

Сообщение отредактировал maxxxx26: 25 февраля 2010 - 13:50


#46 Орома

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 марта 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияsimon33 (Jun 19 2009, 5:27) писал:

валерьянка в таблетках зелёного цвета помогает очень неплохо..
Я тоже за валерьянку, но пропивать нужно курсом, а не так - когда петух клюнет :)

#47 ecosh


  • Гости
Offline

Отправлено 26 мая 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Jul 4 2007, 3:50) писал:

Вот хотела узнать...кто и как борется со стрессовыми ситуациями...Какими методами боретесь с ними - от волнений перед экзаменами...до жизненных стрессовых ситуаций???

Начните повторять каждый день по несколько минут
"Я желаю всем счастья!"
Это универсальный способ. Стресс - это нехватка любви. Если вы дарите любовь окружающим, то она к вам начнет со всех сторон возвращаться. Стресс исчезнет.

Это самый универсальный способ.

#48 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 мая 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияecosh (May 26 2010, 17:37) писал:

Начните повторять каждый день по несколько минут
"Я желаю всем счастья!"
Это универсальный способ. Стресс - это нехватка любви. Если вы дарите любовь окружающим, то она к вам начнет со всех сторон возвращаться. Стресс исчезнет.

Это самый универсальный способ.
Вы прямо примерный христианин.:)
Вот прямо так и желать счастья всем подряд?
А если это какой-нибудь совешенно дрянной и непорядочный человек и все вокруг него прямо стонут от его негодяйства?Что и ему тоже желать счастья?Он и без ваших пожеланий обойдётся,т.к.ему на всех и вас в том числе плевать.
Небольшой стресс перед экзаменами даже полезен.
А что касается житейских стрессов,то их надо как-то решать.Потому что в основном это какие-то конфликтные ситуации или нерешённые проблемы.Вот когда они решаются,то стресс и проходит обычно.
А вобще в период решения всего этого можно и отвлекаться иногда.
На меня хорошо действует шопинг ,поедка куда-нибудь на машине,дорога обычно успокаивает,если,клнечно,не попасть в пробку,или просмотр любимых фильмов.:)
Что касается валерьянки и прочих успокоительных,то от них при длительном приёме начинаются провалы в памяти,а от сильно действующих успокоительных может нарушаться речь.

#49 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 26 мая 2010 - 17:31

Ska или Ska Punk. Причём можно даже наш, т.к. там текста более приближены к российскому слушателю.
Лично мне поднимает настроение, хотя когда-то я был не любителем этого жанра, но пересилив себя послушал, и мне понравилось.

Кто решился послушать, то рекомендую Malefactors, Яйцы Fаберже, Shootki, Spitfire ну и если не наши, то Ska-P, Mad Caddies, Reel Big Fish, Madness, ну и там сами что найдёте. Групп очень много, не буду перечислять.

Сообщение отредактировал N.1.K.: 26 мая 2010 - 17:33


#50 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 26 мая 2010 - 20:48

Согласен с ecosh насчет бега. Отличная вещь. Снимает всякие стрессы, депрессии в легкую, да и заряжает на весь день. Единственное что, вставать с утра и бегать часто лень. :)

#51 Elenna

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 июня 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияSN1fer (Dec 19 2008, 11:10) писал:

Банька; Сауна ; Бассейн.
И для меня тоже этот вариант самый лучший - вода наверное негатив забирает, чувствую себя как заново родилась. Вот попробуйте сами. А т.к. бассейн иди баня не всегда оказываются рядом, на такой случай у меня гидромассажер для ног имеется - в Мегги Молл купила недавно - тоже замечательно снимает стресс. Но вот алкоголь не советую - только усугубит состояние.

Сообщение отредактировал Elenna: 07 июня 2010 - 20:21

Жизнь волшебна...

#52 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 октября 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияlooten (Oct 12 2011, 12:02) писал:

Здравствуйте! Я по жизни типичный пессимист, справиться со своими стрессами и неудовлетворенностью жизнью мне помогает мой психотерапевт Наталья Ривкина из клиники ЕМС. Хожу к ней уже полгода. После ее сеансов психотерапии чувствую себя намного лучше и увереннее.
Здравствуйте!Я по жизни типичный реалист!Справиться со своими стрессами и неудовлетворённостью жизнью мне помогают две вещи.
1.Хороший секс.
2.И некоторое количество денежных знаков,которые я получаю на работе.
После этих двух сеансов я чувствую ,что жизнь волшебна! А здоровье и уверенность в себе становятся просто безграничными!)))

#53 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:42

Пробежка по парку очень помогает.
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#54 Ритуся

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
4
Offline

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияЗоя (Nov 3 2011, 16:42) писал:

Пробежка по парку очень помогает.
А когда лень? Стресс хорошие друзья помогают снимать, своей поддержкой.
В жизни есть только будущее, не нужно постоянно оглядываться на прошлое.

#55 Калерия

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:58

Я люблю побыть просто одна))) А если уже сильный стресс, то гуляюсь с друзьями и просто отвлекаюсь от проблем)))

#56 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 28 ноября 2011 - 16:37

Мне помогает попинать грушу или стенку,когда совсем злой.Но такое редко бывает.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#57 Фантом

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 декабря 2011 - 17:59

Активный отдых иногда помогает, а так спорт зал

#58 Milada

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 января 2012 - 01:30

Для того чтобы снять стресс есть множество способ расслабиться и без алкоголя. Например, заняться сесом, ведь при занятиях сексом вырабатываются гормоны счастья, нет секса скушай шоколадку, в ней тоже много гормона счастья. На карйняк можно зняться любимым делом или хобби.

#59 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 марта 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияkross (19 февраля 2010 - 23:48) писал:

А какой смысл бороться? Нужно изменить отношение к стрессовой ситуации и стресс уйдёт.
В некоторых случаях это действительно помогает. Когда-то стрессовую ситуацию надо переделать для себя в смешную :)

Просмотр сообщенияДива (26 мая 2010 - 17:01) писал:

Небольшой стресс перед экзаменами даже полезен.
А что касается житейских стрессов,то их надо как-то решать.Потому что в основном это какие-то конфликтные ситуации или нерешённые проблемы.Вот когда они решаются,то стресс и проходит обычно.
Перед экзаменом да - кровь приливает в мозг, этот стресс полезен, главное, чтобы он не зашкаливал. Он должен быть контролируемым.

Тоже согласен - житейские стрессы останутся навсегда, если не устранить причину возникновеня этого стресса - не начать готовить для мужа, который уже устал питаться в ресторанах и из-за этого у вас с ним постоянные конфликты, стать больше внимания уделять жене, а не бухать постоянно с дурзьями. В общем надо искать причину и делать выводы.

У меня стресс бывает в принципе редко. В основном именно при стрессе я начинаю глубоко дышать.
Несколько глубоких вдохов приводят человека в чувство. Видимо кислород поступает в легкие, а затем и через кровь в мозг :dntknw:
Можно еще закрыть глаза и дышать медленно, но тут главное не увлекаться, т.к. можно впасть в транс. Это конечно вряд ли, но такие случаи бывают.

А так каждый выбирает тот способ, при котором он успокаивается, начинает играть в свою любимую игру, включает радио и бредет по улице или свой любимый плэй-лист. Кто-то берет бутылочку хорошего пивка. Кто-то залипает в любимый фильм "Красотка" В общем у каждого индивидуально :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#60 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 10 марта 2012 - 21:25

стресс... слово-то какое. его придумали те, кто боится сознаться в том, что он чего-то боится. а ещё очень чёткое оправдание проявления слабостей: у меня стресс, по этому я много ем/курю/ничего не делаю итд. можно подставить всё, что угодно. вычеркните это слово из своего лексикона и я уверяю жизнь наладится.
think different





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных