Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Евровидение 2006


Сообщений в теме: 23

#1 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 21:46

Вот интересная статья! Читать всем! С юмором и меткостью!
--------------------------
Итак, 20 мая четверо рогатых Чиппендейлов и одна пупырчатая Чиппендейлиха спасли всех китов, дельфинов, оленят Бемби, Красную Шапочку, мафиозную Белоснежку с семью братанами-гномами, Нафаню, лодыря Антошку с огромной ложкой и всю эту мировую поп-братию от окончательного превращения в безмозглых покорных опарышей.
Они были вооружены до зубов — когтями, шипами и Анти-Анти- Аккордом. Не хватало только сверкающей бензопилы. Это — фигурально выражаясь, цитируя “Дурную Мудрость” — Книгу Книг прошлого года. В натуре — финская рок-группа Lordi во главе с мистером Лорди, производителем маскарадных костюмов, масок и прочих развлекательных прибамбасов, по-своему, по-фински, выполнила завет обкуренных и обдолбанных в хлам рокеров Билла Драммонда и Марка Мэннинга и взорвала 51-й конкурс “Евровидения” (жаль, что не MTV). В результате взрыва: 292 очка (в том числе 12 от чопорной Англии), пренебрежительный жест в сторону недоброжелателей — средний палец вверх — “фак вам всем”, безудержное веселье среди любителей музыки потяжелее и затяжная, отвратительная по своей глупости истерика тех, кто поставил на привычную для своих глаз и ушей лошадку. Тему “победы клоунов на “Евровидении” обсосали уже все — от мала до велика, превратив ее в пару тонюсеньких куриных косточек. Позвольте, я добавлю третью косточку. И пускай какой-нибудь умный Буратино бросит этот мусор в огромный глиняный кувшин.
* * *
Что такое Lordi? Почти земляки Санта-Клауса, играющие музыку, приближенную к музыке группы KISS, по вокалу смахивающие на Роба Зомби. Дают обывателям возможность увидеть, что было бы, если бы любимый несколькими поколениями маньяк Фредди Крюгер, Джейсон из “Пятницы, 13-е”, другие более или менее известные вампиры и потрошители из комиксов и фильмов, надравшись качественного пива, принялись бы играть рок. Причем именно с тем самым звуком (как заявлено на сайте группы), который славная Metallica сумела потерять после выхода знаменитого “Черного” альбома. На “Евровидении”, правда, звучок был так себе…
На руку финнам в плане пиара сыграло и обвинение их частным телевизионным каналом и одной из ассоциаций, занимающихся развлекательным бизнесом, в сатанизме: не дадим, дескать, сделать Афины оплотом сатанизма! Мистер Лорди тут же воззвал к духу греческой демократии, к здравому смыслу. Подушек со своей страшной рожей или полотенец и портянок он штамповать, конечно, не стал. Будучи уверенным в благородности собственной ауры и своей ментальной силе, разместил в Инете уматную Декларацию, составленную по всем правилам юридических документов ООН. Электорат живо откликнулся…
В прошлом ноябре мистер Лорди со своими верными упырями и пупырчатой красоткой-клавишницей Энари успел потрещать крыльями в Москве, в клубе “Точка”, покорив своим милым шоу сердца загнанных в неформат поклонников хард-н-хэви. Рисковая по своей политике выпускающая фирма “CD-Maximum” занялась распространением на просторах нашей некогда необъятной Родины первого альбома финнов “Get Heavy”, который они ваяли почти 10 лет (!). И Lordi под оглушительный вопль российских фанатов “Финики рулят!!!” получили от страны, отправившей на конкурс сладкоголосого Диму Билана в неприлично белых кроссовках, целых 8 очков. Думаю, очков могло было быть и больше, происходи трансляция чуть пораньше: у многих рокеров к часу ночи восприятие происходящего по понятным табачно-алкогольным причинам близко к нулю.
* * *
В очередной раз приходится констатировать, что в нашей поп-разведке работают полные лохи, которые не в состоянии уловить изменение настроений потребителей музыкального рынка. Не вырастил наш шоу-бизнес своего Штирлица или вырастил и сам же задушил в подвалах Лубянки — за невыгодные для своего благополучия донесения из тыла противника. Послали бы в позапрошлый раз на конкурс красавицу Пелагею, которая и коня на скаку остановит, и в горящий аптечный склад войдет, и про атамана зычным голосом песню исполнит, — никакие бы волчья мини-шкура и дикий гопак не спасли бы крепышку Руслану. А ведь тогда даже умным ежикам была очевидна симпатия европипла к фольк-материалу.
Каждый раз, когда Россия проигрывает, кто-нибудь из журналистов обязательно напомнит склеротикам, что “Евровидение” — конкурс для домохозяек. Как будто эта категория граждан Земли — некая богом проклятая каста, которой отказано в наличии мозгового вещества. Но домохозяйки-то сегодня тоже стали другими. К плитам встали те, кто в свое время до обморока и нежелательной беременности тусовался по рок-сейшнам, слушал дэт, трэш, паган-рок и прочую, неприличную с точки зрения поп-вождей, музыку. Да и взрослым-то надоело смотреть на искусственно загорелые килограммы мяса, поющие про “любовь-морковь”… Захотелось приправить супчик чем-то остреньким… Та часть обсыпанного белой мукой реанимированного трупика, которая вылезала из билановского рояля, за это “остренькое” сойти никак не могла. Как, впрочем, и сам наш герой, спевший стандартную песню о вышеупомянутом оранжевом овоще с зеленым хвостиком.
“Эта песня стала народной!” — завопил Малахов в телестудии в самый разгар истерики после голосования, защищая родной для него евростандарт. Сам Малахов хоть понял, что он сказал? О каком народе он так печется? Мне лично не хочется, чтобы народная песня в России пелась на английском языке. Продались мы джинсам, биг-макам, кока-коле и MTV, но не до такой же степени цинизма. А если на то пошло — то народной у нас давно считается “Смок он зе вотер, фаре ин зе скай”.
“Билан — лучший! Остальные — просто гастарбайтеры!” — молодой упитанный депутат, видимо, выпил во время просмотра очень много минеральной воды с газом, произнося столь некорректную с точки зрения политика фразу…
И вообще все происходившее под руководством накачанного недоодетого ведущего в останкинской студии после конкурса больше походило на шухер в курятнике с участием очумевших от пищевых добавок курочек и петушков.
* * *
Итак, Европу победил неформат, “тяжеляк”, которому так неуютно у нас в России. Нет ни одной радиостанции, которая бы занималась этой музыкой, ни одного телеканала. Теперь я точно знаю, что надо сделать, чтобы нас приняли в Евросоюз: узаконить хард-н-хэви, вручить правительственные награды музыкантам, играющим тяжрок, назначить им пожизненную пенсию без зурабовских финтифлюшек, катать по выходным на белом пароходе с полным пивным обеспечением, хоронить если не у Кремлевской стены, то на Новодевичьем кладбище точно.
Всем — Hard Rock Hallelujah!

Марга ПУШКИНА-торопыжка
"Московский Комсомолец" от 26.05.2006

Я согласен. Песня то у Билана красивая, но стандарт аля "любовь - морковь". Шаблонные песни задолбали уже.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#2 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 22:19

Аминь. Рад за финов и нас всех, хоть я их так не разу и не слышал.
А вобще как вся эта попсятина напряглась, девушки в моей группе начали говорить о конце света и прочей чертовщине, поливали финов грязью ну и ещё много чего.

ЗЫ ССЫЛКУ дайте кто-нить на финов, охота их послушать.

ЗЫ ССЫЛКУ дайте кто-нить на финов, охота их послушать.

ЗЫ ССЫЛКУ дайте кто-нить на финов, охота их послушать.

#3 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 22:51

Вот клип алелуйа http://www.drakkar.d...khallelujah.avi
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#4 Dealer

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 96 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 23:00

Не фанат Билана, но песня формата Евровидения , 100% первое место....
Очень обидно почему-то когда наши берут 2-ое место, почему-то именно 2-ое=(((
а так если кто-то обратил внимание западная европа не давала нам очков вообще!! Англия 1 очко дает не первый год уже, не любят нас там.
А то что сами финны дали нам max point о чем-то говорит

#5 Dj FIX


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 23:35

А я бы этому ... как его там... дое ... нет ... ну вообщем нашему и 10 места не дал бы. Потому что не за что. А фины молодцы... нестандартно, красиво и с пафосом.

#6 Dealer

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 96 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 23:40

Просмотр сообщенияDj FIX (Jun 1 2006, 12:35 AM) писал:

А я бы этому ... как его там... дое ... нет ... ну вообщем нашему и 10 места не дал бы. Потому что не за что. А фины молодцы... нестандартно, красиво и с пафосом.
Вот именно что не стандартно, клоуны , просто прикол
сборная Нигерии выиграла ЧМ мира по хоккею-аналогично

#7 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июня 2006 - 17:40

Посмотрел, по сути тоже попса, только другого формата.
Блин наши мажорки даже не запомнили название песни, на мой вопрос а чё за стиль у финов они все дружно мне отвечали артрокалилуя.
ЗЫ А чё он у меня кверх ногами, так надо или кодеков не хватает?

#8 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 01 июня 2006 - 18:00

Что-то у тебя с кодеками.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#9 Hyper`


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июня 2006 - 18:13

Согласен со статьей.
Особенно достала категория граждан, считающих, что Билан отстой, но голосовавших за него из "патриотизма".

#10 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 15:13

Я за финов голосовал с мобилы и из дома=))потом счет пришол на 20р=)
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#11 Dealer

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 96 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 15:55

Просмотр сообщенияДиего (Jun 2 2006, 04:13 PM) писал:

Я за финов голосовал с мобилы и из дома=))потом счет пришол на 20р=)
Красавец....
из за тебя Билан проиграл! Ты во всем виноват! Именно ты! Жди возмездия!

#12 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 16:01

Просмотр сообщенияDealer (Jun 2 2006, 04:55 PM) писал:

Красавец....
из за тебя Билан проиграл! Ты во всем виноват! Именно ты! Жди возмездия!




:good: Извени чем не угодил, но я голосовал за того кто мне по вкусу.......если в следущем году будет кто нибудь получше буду голосовать за наших
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#13 Dealer

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 96 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 16:18

Просмотр сообщенияДиего (Jun 2 2006, 05:01 PM) писал:

:good: Извени чем не угодил, но я голосовал за того кто мне по вкусу.......если в следущем году будет кто нибудь получше буду голосовать за наших
За на наших голосовать нельзя...
Мне было бы пох на этих финов если б Билан занял место 8-10, а так коробит прям слегка=(
твой голос нечего не решал, ты не виновен=)

#14 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 16:27

Ну раз не виноват так ладно=)

Как говориться. не пойман, не вор!
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#15 ИнтригА


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 17:19

Блин Дима Билан прыгал по сцене как молоденький козлик на деревенской дискотеке. Ещё блин на рояль запрыгнул. Ужасссс! Но в любом случае обидно что первое место не заняли :good:

#16 ALEXRUS


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 19:33

Фины всё таки эффектнее выступили, но действительно обломно, что первое место не завоевали.

#17 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 20:13

Наши ещё попедят=) не надо печалиться! :pleasantry:
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#18 ALEXRUS


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 12:52

Остаётся только на это и надеятся.

#19 campino


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июня 2006 - 15:08

Финны конечно молодцы, ударили по поп кругам нашего шоу бизнеса очень эффектно...

#20 web


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июня 2006 - 05:13

слал я на куй всё это евровидинье и финов всех причём и билана тоже. мужика з баяном вот что нужно на евровидинии.и мотивы из русской компании в cod2.
в коце концов чтоб победить от росии надо было просто послать тату. просто всё куплено.все продажные сволочи и подонки.всех надо дубинками до крови избить чтоб мозгов было побольше!

Флейм. Завуалированный мат. +2 к рейтингу. Последнее предупреждение.

Сообщение отредактировал Hyper`: 10 июня 2006 - 11:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"