Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

живая или электронная?


Сообщений в теме: 28

#1 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2007 - 23:51

поднимаю большую и сложную философскую тему :crazy:

понятно, что сколько людей, столько и мнений. я хочу увидеть обдуманные решения, а не простое выражение ваших предпочтнений.

что я понимаю под электронной:
- музыка написанная дилетантами, диджеями, образованными музыкантами при помощи аудио программ, как на самоиграйках типа ejay dance\hiphop\etc, так и на продвинутых секвенсорах, виртуальных и hardware синтезаторах, сэмплах, лупах и т.д. и т.п.

что я понимаю под живой:
- музыка написанная путем дерганья струн, нажиманием на клавиши и клапаны, и т.д.
и в данном случае, запись происходит не в линию, а снимается с комбиков, подзвучивается микрофонами, далее сведенение и т.д.

вопросы ребром: какая музыка более человечна? какая более точно отражает эмоции и замысел музыканта? и какой трэк вы бы отправили в космос как послание землян, электронный или живой оркестровый или, скажем, гитарный? :)))

#2 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 01:14

Просмотр сообщениядедушка йцукен (May 25 2007, 0:51) писал:

поднимаю большую и сложную философскую тему :)
вопросы ребром: какая музыка более человечна? какая более точно отражает эмоции и замысел музыканта? и какой трэк вы бы отправили в космос как послание землян, электронный или живой оркестровый или, скажем, гитарный? :)))
человечна любая музыка - это же искусство и любая отражает и эмоции, и замысел, только каждый по разному и в разном стиле !!!!! а в космос я бы отправил все направления ( выше перечисленые ) чтоб никому не было обидно!!!!

#3 Сирёнька


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 03:11

Я несоглашусь с тобой Kenny, на мой взгляд электронная музыка неотображает никаких эмоций, замысел понятен, сделать так чтобы людям нравилось. А живая музыка передает состояние души автора в тот момент когда он её пишет. (все вышеперечисленное ИМХА)
Про косксмос скажу отправил бы какого нибудь замечательного компазитора нашего времени. Он бы сточностью передал что происходит а в нашем мире в отличии от Dj которые играю trance house певцы/певицы попсы ну и другие муз. направления.
ЗЫ сам я предпочитаю электронную музыку.

#4 Oceanest


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 09:24

Сирёнька: любая музыка способна отображать эмоции, которые в неё вложены, а живая или электронная, это кто как привык.
Когда я делаю музыку я использую семплы живых ужарных... и клавиши в секвенсор забиваю, а остальное линия :) Больше привык к живой музыке...

А разговоры по поводу тяжёлая музыка или нет - это всё бред полный. Когда я слушаю блэк метал, мозг отдыхает и расслабляется. А когда включаю какой нить психеделик транс, моя голова не понимает что это и начинает кружиться и противостоять) Однаео если я его послушаю с недельку, я адаптируюсь и мне начнёт нравиться. Это индивидуально конкретного человека к какой-либо музыке.

#5 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 09:41

Абсолюто любая музыка может отоброжать эмоции, стиль и направление музыки тут совсем не важны !!!!

По поводу своих предпочтений ничего сказать немогу т.к. слушаю абсолютно разную музыку в зависимости от настроения ))))

#6 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 10:50

а какая музыка несет в себе положительные эмоции? в частности какие стили?

#7 waxx


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 16:18

рэгги по-моему не злая музыка..

#8 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 16:22

Просмотр сообщенияwaxx (May 25 2007, 17:18) писал:

рэгги по-моему не злая музыка..
да) отличная штука))) согласен!

а вот что скажите насчет метала? металкора, трэша, дума, паганого метала, шранца, фуллона, хардкора и прочей жести?

#9 eLectro*


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 16:38

Не слушали вы просто хорошую электронную музыку. Через любое напровление можно передовать эмоции. Через эектронную то сложнее, так как там нет слов просто. Вот так вот

#10 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 16:46

Просмотр сообщенияeLectro* (May 25 2007, 17:38) писал:

Не слушали вы просто хорошую электронную музыку. Через любое напровление можно передовать эмоции. Через эектронную то сложнее, так как там нет слов просто. Вот так вот

очень уважаю и люблю вот этих вот перцев:
Boards of Canada, Bola, FSoL, Herrmann und Kleine, ilkae, lexaunculpt, Mr. Projectile, arovane, Squarepusher, Telefon tel aviv, ulrich schnauss, orbutal
под их музыку было много всего клевого! часто они были источниками вдохновения :)

а словами передать эмоции - это еще фигня. можно ведь пробубнить что-нить в микрофон и типа всё. вокал есть и нивалнует :)

#11 Alex_K


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 17:15

электро: почему же в электронике нет слов?)))) есть разные направления, трэки, в которых слов найдёшь предостаточно.
дедуля: вопрос изначально обречён на провал)))) на вкус и цвет музыки нет))) это всё равно, что спорить о девушках) и по поводу позитива также: в каждом стиле, можно найти позитив. например, для меня хард транс, хардкор-позитив.

#12 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 21:42

Просмотр сообщенияAlex_K (May 25 2007, 18:15) писал:

электро: почему же в электронике нет слов?)))) есть разные направления, трэки, в которых слов найдёшь предостаточно.
ну прям америку открыл :P))) без тебя я так бы и не узнал, что в электронной музыке присутствует вокал :(
спасибо за просвящение) может еще чего-нить умного скажешь?

Цитата

дедуля: вопрос изначально обречён на провал)))) на вкус и цвет музыки нет))) это всё равно, что спорить о девушках) и по поводу позитива также: в каждом стиле, можно найти позитив. например, для меня хард транс, хардкор-позитив.
"на вкус и цвет" считаю отмазкой людей, которые не в состоянии отстоять свою точку зрения. это самый простой выход из спора.
но дальше с тобой дискутирвоать я не буду. мне понятна твоя позиция и ты больше не представляешь для меня интереса. адью.

Причина:Личная переписка
Модератор:Apriory
Истекает:+1 к рейтингу

Сообщение отредактировал Apriory: 26 мая 2007 - 12:20


#13 Alex_K


  • Гости
Offline

Отправлено 26 мая 2007 - 06:16

дедушка йцукен, дружище, если есть проблемы, пиши в личку. быстренько решим. а умное обязательно скажу, не сомневайся.
видишь ли, даже наука не в состоянии объяснить все чувства и эмоции людей. потому никто тебе не пояснит, почему один слушает такую музыку, а второй-другую. твой вопрос глуп по сути.

Причина:Личная переписка
Модератор:Apriory
Истекает:+1 к рейтингу

В следующий раз сразу обращайтесь друг другу в пм.

Сообщение отредактировал Apriory: 26 мая 2007 - 12:22


#14 Oceanest


  • Гости
Offline

Отправлено 26 мая 2007 - 09:29

слушаю Doom Metal потому что он дополняет меня... из дума можно черпать и негатив и поиитив

#15 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 28 мая 2007 - 00:29

Просмотр сообщенияOceanest (May 26 2007, 10:29) писал:

слушаю Doom Metal потому что он дополняет меня... из дума можно черпать и негатив и поиитив
ответ не полный. зри в корень темы.

#16 diamand

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 16:11

электронная музыка это музыка будущего даёшь прорыв в будущее :D
______________________________________________________________________________

РасТропович, ДваТропович, ТриТропович, ЧетыреТропович, ПятьТропович, ШесТакович....

#17 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 16:20

Просмотр сообщенияdiamand (Jul 31 2007, 17:11) писал:

электронная музыка это музыка будущего даёшь прорыв в будущее :(
Согласен абсолютно))))) :drag: :D

#18 NRJ


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 22:17

Моё предпочтение к живой музыки, поскольку сам музыкант, да и живая музыка слух радует=) К электронной тоже отношусь хорошо но больше люблю живую.
зы Она как классика никогда не умрёт :)

#19 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 22:26

живая музыка ближе к человеку и его душе, сделана своими руками, а не кучей фишек на проге (имхо)
Живая музыка она именно, что "Живая", она душевная...

#20 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 01 августа 2007 - 05:53

Полностью соглашусь с Facepeeler.
"Живая", она и есть живая!
Создают её люди, а не компьютеры, грубо говоря.
Поэтому я и слушаю группы которяе состоят как минимум из двух гитаристов, барабанщика и солиста.
Считаю электронную музыку бездумной и без всякого смысла.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"