←  Обо всем

AKADO.Форум

»

Почему тебя привлекает интернет слэнг?

 фотография ВИКИНГ 11 мая 2006

Кстати, на одном форуме, который я тоже регулярно посещаю, ввели вот такие правила:

Цитата

Запрещается использовать "подоночный стиль" , сообщения
содержащие выражения тру-не тру , аффтар жжет , АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ, ПЯТЬ! ПЕШЫ ИСЧО! ГЛАМУРНА И ГОТИЧНА! АФФТАРУ ЗАЧОТ! и тому подобные будет удаляться без предупреждения.

За систематическое нарушение этого правила буду банить
Не говорите потом что вас не предупреждали

Вот так. :D Молодец админ того форума!!!
Ответить

 фотография AkUs 11 мая 2006

Точняк, я ему памятник бы поставил.
Ответить

Che Guevara 11 мая 2006

Покалечьте себя об угол. спокойней к этому относитесь, где надо там используйте правильную речь, а где не надо, там стебайтесь. Не подменяйте жизнь в интернете с реальной жизнью. Пусть тут будет меньше выдуманных рамок и ограничений, которых и так полно, почему бы не быть свободней хотябы в интернет сети? кто то хочет пишет грамотно, кто то нет, кто то по падонкофски. Это право каждого, не вижу смысла замарачиватся над этим. Жизнь идет, весна цветет. Раслабтесь :D
Ответить

 фотография AkUs 12 мая 2006

Во как сказанул. Уважаю :) Я думаю н прав :D
Ответить

ALEXRUS 02 июн 2006

На данный это просто забавно, однако скоро это пройдёт.
Ответить

NiFiGaSebe 02 июн 2006

на данный момент? ) хехе падонки афтары итд помоему гуляют по рунету уже года 3-4 если не больше. это не пройдет, скорее прийдет чтото новое
Ответить

NiFiGaSebe 03 июн 2006

а что, все может быть ж) не помню где я такое встречал, на форуме вроде какомто. сначала все ради глума переименовались и стали юзать не ник, а имя отчество, а потом и писать с большой буквы, со знаками препинания итд. правда данный "глум" продлился не больше двух дней ж)) кто знает, может когданить афтары и медвед заговорят на литературном русском ради шутки, а потом это станет привычкой ж)
Ответить

GOLDENBOY 03 июн 2006

Немного истории... этот проект был организован, вернее зародился около девяти лет назад и был просто приколом. Но 9 лет назад в интернете были совсем другие люди, с другим достатком и образованием.
Вы тут все забыли о детях, которые сейчас - тоже имеют доступ в интернет свободный или условно свободный. Так или иначе на мозги ребёнка, который только только Пропись закончил такова рода сайты оказывают очень большое влияние. Говорите - "скоро пройдёт", "не надо путать реальную и виртуальную жизнь", да эта херня уже в реальной жизни давно, в СМИ, как по радио - так и по ТВ, а от детей и подростков - чем дальше - тем чаще я слышу этот "олбанский" язык. Причём не в шутку и не по приколу - на нём разгогваривают. Так что запретить бы надо к чертям собачьим. Или ограничить доступ, пока мозгов собственных не будет, но это уже сложнее.
Ответить

Sten 04 июн 2006

Пока это не начали постоянно использовать в масс медиа я думаю ничего страшного нет. А вот если в новостях в 21 00 без пояснения будут применять эти термины - жди беды.
Ответить

GOLDENBOY 04 июн 2006

Так и я о том же. Репортажи уже делали.
Ответить

Freeze 05 июн 2006

1нах

ЫЫ
Ответить

Helkar 08 июн 2006

Я и сам долеко не ангел поетому обшаюсь как умею раньше говорил восновном на фене... терь как выйдит....

всю жизнь пытался жить по понятиям а моим главным принципом была следующая фраза.... ( побить унизить. Убить наказать.)
Ответить

DarkOsa 08 июн 2006

Первыйнах!..
Вообще, я считаю, что надо действительно просто-напросто четко разделять для себя "падонкаффский" стиль и нормальный русский. Я за падонкафф, но ТОЛЬКО в том случае, если человек, являющийся "падонком" знает нормальный русский язык и умеет его правильно употреблять.
Остальные - ф Бабруйск.
Сообщение отредактировал DarkOsa: 08 июня 2006 - 20:35
Ответить

Господин Авторитет 10 июн 2006

Просмотр сообщенияВИКИНГ (May 3 2006, 10:12 PM) писал:

Поначалу смешно, способ "повеселиться и отдохнуть", а потом...просто привыкание.

Вы, видимо, из тех, кто за запрет аддиктивных наркотических веществ, ммм?
Ответить

ац ац) 10 июн 2006

Геноцид Русской Культуры!
Лечимся электричеством) :D
Ответить

Stamp 10 июн 2006

Просмотр сообщенияац ац) (Jun 10 2006, 06:27 AM) писал:

Геноцид Русской Культуры!

геноцид культуры? значит у культуры тоже есть гены
Ответить

ац ац) 10 июн 2006

Просмотр сообщенияStamp (Jun 10 2006, 12:48 PM) писал:

геноцид культуры? значит у культуры тоже есть гены
выпей йаду,Гены не относятся к термину Геноцид)
ГЕНОЦИД это действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы!
К культуре тоже можно отнести)так что лечись электричеством)
Ответить

F.Sp 14 июн 2006

Опять вспоминается песня группы СЛОТ:" Форумы в сетке - отдельный вопрос: детский едкий словесный понос. Малолетки редко видят дальше носа, поэтому все сводится к словесному поносу!"

Ненавижу эту лексику! Какой в ней смысл??? Автоцензор обойти? Дык модераторы еще бывают! Это уже завуалированный мат называется!

http://www.azgo.ru/ - пожалуй еднственный форум в Рунете, чьи правила гласят: 2.5.4. Запрещено создание новых тем, которые содержат в своем названии, в теле первого сообщения или в комментарии:

2.5.4.1. Т.н. "АРФАГРАФИЮ ПАДОКОФФ", а так же большое количество орфографических и(или) пунктуационных ошибок.
2.5.4.1.1. Если пользователь не в ладах с орфографией, он должен написать в каком-нибудь текстовом редакторе, имеющем функцию проверки правописания (например, MS Word), а затем воспользоваться функциями copy-paste.

PS Неужели для выражения эмоций уже недостаточно простого русского языка???
Ответить

sdeshnii 14 июн 2006

здесь попахивает дискрименацией олбанцев, ведь это просто олбанский язык, это как все равно что говорить на англиском, просто нада учить )
Ответить