←  Создание музыки

AKADO.Форум

»

Народ я хочу стать диджеем помогите как?

 фотография Серость 11 сен 2007

никакие деньги не дадут вам чувства и понимая музыки.
Ответить

 фотография †DimA† 11 сен 2007

Я молчу про муз. слух! Этот талант имеется не у каждого.
Ответить

WarwaR 12 сен 2007

надо идти в школу)) Хотя-бы знать азы.
Ответить

zeppelin 03 окт 2007

Для того чтобы стать ДИ ДЖЕЕМ,одного ученья мало,это должно быть в крови,и становиться им не ради телок и чтобы в клубы пускали,а потому что тебя прет это занятие.А для того чтобы зарабатывать на этом деньги надо пройти суровую конкуренцию и стать лучшим
Ответить

Term 11 окт 2007

Хы-хы. Для того чтоб стать ди джеем нужно слушать попсу, реп всякий до тех пор пока ваш мозг откажется думать. Тогда вы станете лучшим.
А муз слух тут не нужен. И вобще все что касается музыки тут ненужно.
Простейшее понимание ритма, ну и еще понимать что такое тоника. И все.
Ответить

SlimLine 12 окт 2007

если хочешь стать норм диджеем без оборудования тебе не обойтись,если хоч заниматься этим профессионально-учись играть на каком-л. инструменте и поступай в вуз и получай специальность муз.аранжировщика.(потом найду статейку-сосканю-выложу)а если так побаловаться хошь- покупай сидюк Dance E-Jay электронный диджей и из данных тебе сэмплов составляй свои треки-не отходя от компа-и чувство ритма и муз. слух разовьёшь)

Цитата

Для того чтоб стать ди джеем нужно слушать попсу, реп всякий до тех пор пока ваш мозг откажется думать
абсолютно не согласна..если по мне так это бред сравнивать абсолютно разные стили и направления. да и без ума-не стать хорошим DJ.

Я сама когда-то "болела" клубняком и сама хотела научиться стоять за пультом. моя мечта не сбылась( Надеюсь,что у тебя всё получиться)
Сообщение отредактировал SlimLine: 12 октября 2007 - 15:06
Ответить

 фотография Серость 26 окт 2007

воообще, чтобы стать диджеем достаточно научится кнопу плей нажимать ... это так ..
а чтобы композитором ...
Ответить

zeppelin 29 окт 2007

Для того чтобы стать ди джеем нужны 1: талант и желание,2: 10000 у.е на аппаратуру и пласты,3: связи для карьеры,4:чувство ритма и музыкальный слух,5:вкус музыкальный,6:и практика,практика,практика. Если у тебя все это есть то дерзай :king2: :king2:
Ответить

DJ-KiNgKoNg 29 окт 2007

Для начало может себя попробуешь в роле вертуального диджея?Может тебе это надоест! Знаю много случиев!
Ответить

Dj Yanis 11 ноя 2007

Просмотр сообщенияXakep (Sep 7 2007, 17:28) писал:

за 120 тыс будет крутой пульт



За 60 тыс. руб можно купить отличное професиональное оборудование!!!!Но точно не 120!!!!!
Ответить

zeppelin 14 ноя 2007

Просмотр сообщенияDj Yanis (Nov 11 2007, 20:21) писал:

За 60 тыс. руб можно купить отличное професиональное оборудование!!!!Но точно не 120!!!!!
Интересно какое??? CD или Виниловое?
Ответить

Dj Yanis 14 ноя 2007

Просмотр сообщенияzeppelin (Nov 14 2007, 5:21) писал:

Интересно какое??? CD или Виниловое?
CD конечно про винил я молчу!!!!! там цены за качественые вертаки отличные !!!!

Просмотр сообщенияzeppelin (Nov 14 2007, 5:21) писал:

Интересно какое??? CD или Виниловое?
CD конечно про винил я молчу!!!!! там цены ха качественые вертаки отличные !!!!
Сообщение отредактировал Dj Yanis: 14 ноября 2007 - 18:23
Ответить

zeppelin 20 ноя 2007

Просмотр сообщенияDj Yanis (Nov 14 2007, 18:26) писал:

CD конечно про винил я молчу!!!!! там цены за качественые вертаки отличные !!!!CD конечно про винил я молчу!!!!! там цены ха качественые вертаки отличные !!!!
НА МОЙ ВЗГЛЯД ДИ ДЖЕИ КОТОРЫЕ ИГРАЮТ НА ДИСКАХ,НЕ ДИ ДЖЕИ
Ответить

Dj Yanis 21 ноя 2007

Просмотр сообщенияzeppelin (Nov 20 2007, 3:52) писал:

НА МОЙ ВЗГЛЯД ДИ ДЖЕИ КОТОРЫЕ ИГРАЮТ НА ДИСКАХ,НЕ ДИ ДЖЕИ



Извени у кого талант и хороший слух то извени !!!!! Тогда ди-джеи которые идут в рейтенги самых лучших играют на дисках тогда кто они!!!Кому интересней на чем играть тот и на том и играет!!!! А извени на Пионерах 1000-ках есть все функции от винила!!! :dntknw:
Ответить

zeppelin 29 ноя 2007

Просмотр сообщенияDj Yanis (Nov 21 2007, 18:41) писал:

Извени у кого талант и хороший слух то извени !!!!! Тогда ди-джеи которые идут в рейтенги самых лучших играют на дисках тогда кто они!!!Кому интересней на чем играть тот и на том и играет!!!! А извени на Пионерах 1000-ках есть все функции от винила!!! ;)
А КТО НАПРИМЕР В ТОПАХ ИГРАЕТ НА ДИСКАХ???? :o
Ответить

Dr.John 28 янв 2008

В шоке с этой темы если честно. Такое ощущение, что цель стать диджеем - деньги и известность. Настоящим диджеем, на мой взгляд, может стать только тот, кого понастоящему интересует музыка. Кто без неё жить не может. Ну и разумеется понимает, чего нужно людям. Диджей и люди в клубе должны быть единым целым.

И если появилось желание - необязательно сразу покупать своё оборудование. Для начала надо определиться в каком стиле собираешься играть, потом пробовать всё это дело на компе. Потом можно поискать друзей или знакомых с вертушками и потренироваться у них. Всё в ваших руках, друзья!
Ответить

 фотография Серость 07 апр 2008

мое мнение - диджеи, которые не пишут музыку - вообще делитанты. полнейшие.
ничто не дает такого понимания музыки, как ее написание.

умрите все, кто пользуется трактором.
нафиг вы нужны?
Ответить

zeppelin 08 апр 2008

Просмотр сообщенияNarciruss (Apr 8 2008, 0:21) писал:

мое мнение - диджеи, которые не пишут музыку - вообще делитанты. полнейшие.
ничто не дает такого понимания музыки, как ее написание.

умрите все, кто пользуется трактором.
нафиг вы нужны?
вот и я о том же,абсолютно с тобой согласен.
Ответить

Dr.John 28 апр 2008

DJ - disk jokey. Писать музыку ди джей не должен. Возьмём того же КьюБерта - величайший диджей, и славиься именно сведением, а не написанием музыки. Про трактор согласен. В попу его
Ответить

zeppelin 30 апр 2008

Просмотр сообщенияDr.John (Apr 28 2008, 23:45) писал:

DJ - disk jokey. Писать музыку ди джей не должен. Возьмём того же КьюБерта - величайший диджей, и славиься именно сведением, а не написанием музыки. Про трактор согласен. В попу его
чтобы сводить 2 пластинки много ума не надо,а создать такой трек чтобы он полюбился публике это уже очень сложно,это в 80-е можно было тупо сводить,а сейчас надо творить
Ответить