←  Компьютерная графика и анимация

AKADO.Форум

»

уроки по Photoshop и Image Ready

Galant 30 апр 2007

плз выложите скаченные с инета уроки по фотошопу :give_rose:
Сообщение отредактировал Galant: 30 апреля 2007 - 19:30
Ответить

 фотография Alien 30 апр 2007

Все подряд? :give_rose: Если так пойдет дальше, прикрою тему. Скажи что интересует, тогда будет урок (может быть)
Ответить

Galant 30 апр 2007

с сайта demiart.ru :)
нужны уроки. по приделыванию шрамов
и ещё не помню как именно урок называется там кароч несколько уроков в 1
в нём чет с потусторонними силами :P :give_rose: связано в начале рисовали огонь а потом приделывали рога
Сообщение отредактировал Galant: 30 апреля 2007 - 19:42
Ответить

 фотография Alien 30 апр 2007

источник
Реалистичные шрамы

Шаг первый:
Открываем изображение с лицом, создаём новый слой (называем его "The Scar"). С помощью Pen tool рисуем линию, по которой будет идти шрам, щёлкаем по изображению правой кнопкой мыши, выбираем stroke path, в меню "Tool" выбираем "Brush" (предварительно задав параметры для Brush tool: цвет - чёрный, размер 3 пикселя, режим - normal). Должно получиться так, как показано ниже.

Шаг второй:
Выбираем Eraser tool и подравниваем концы линии примерно вот так...

Шаг третий:
Выбираем любой красный цвет (Я использовал #8C0202), зажимаем Ctrl и кликаем на слое со шрамом, выбираем Brush tool (режим - Color, прозрачность - 100%), и закрышиваем наш шрам...

Шаг четвёртый:
Layer > Layer Style > Outer Glow, или просто дважды щёлкните на слое со шрамом и задайте такие параметры для Outer Glow:

...для придания объёма...

Шаг пятый:
Выбираем Brush tool опять (режим - Color Burn, прозрачность 10%, Размер - 1 пиксель), и делаем рубцы.


Вот и всё...

Автор: PSD Tutorials
Перевод: Elrond
Ответить

Galant 30 апр 2007

спасибо большое
пойду друзей уродовать)))

вспомнил как 2 урок который нужен называется
"темная книга фотошопа"
Сообщение отредактировал Galant: 30 апреля 2007 - 20:06
Ответить

 фотография Alien 30 апр 2007

источник
Dark Book of Photoshop

От переводчика: урок прост до безобразия - но очень полезен начинающим (на мой взгляд)

Часть первая: Магия

Создаем сияющие "плети":
1. Выбираем инструмент Polygonal Lasso Tool
2. Создаем новый слой
3. Создаем на нем тонкое треугольное выделение:
4.Выбираем Paint Bucket tool и заливаем выделение понравившимся вам цветом
5. Снимаем выделение (ctrl+d) и идем в Filter>Distort>Shear
6. Изогните треугольник в появившемся окне
7. Сделайте двойной клик на слое чтобы зайти в редактирование стилей слоя (Layer Style) и выберите Outer Glow
8. Выберите цвет (желательно не очень отвлекаться от основного тона - прим.перев.) и выставьте следующие параметры: Opacity - 50, Noise - 1, Size - Random, Range - 62, Jitter - 8
9. Примените эти настройки.
10 Повторите все шаги столько раз, сколько посчитаете нужным
Замечание: Вы также можете применить Distort > Wave в дополнение к фильтру Shear

Часть вторая: Огонь

Создаем огонь:
1.Откройте фрто с изображением огня (с черным фоном) и фото, которое вы хотите "зажечь"

2. Поместите пламя на новом слое над картинкой, к которой вы его применяете
3.Измените тип смешивания слоя на "Screen"

4. Поменяйте размер командой Edit > Transform > Scale. Все готово

Часть третья: Свет

Создаем свет:

1. Откройте изображение леса. Здесь вам понадобиться общее понятие о том, как должен падать свет, посмотрите на различные фото с "падающим" светом для лучшего понимания данного момента. Теперь с помощью Polygonal Lasso Tool сделайте выделение такой формы, как будет падать ваш свет. Создайте новый слой (ctrl+shift+N) и залейте белым выделение.

2.Снимите выделение (сtrl+d) и примените Filter > Blur > Blur More. Повторите действие фильтра (ctrl+F) около десяти раз. Теперь знизьте непрозрачность Opacity слоя до 90% и поставьте режим смешивания на Overlay. Готово!

Часть четвертая: Текстурная кожа

Создаем текстурную кожу ящерицы:

1.Откройте фото, с которым собираетесь манипулировать. Примените Image > Adjustment > Desaturate. Теперь зайдите в Image > Adjustment > Curves и вытяните красную (Red) кривую вверх, пока не достигните такого цыета, как на картинке ниже. Теперь выберите губы и вытяните cинюю (blue) и зеленую(green) кривые так, чтобы добиться результата как на изображении ниже

2.Тепрь пришло время для глаз. Откройте картинку с глазом и выделите его центр. Скопируйте его и вставьте на новый слой. Зайдите в Filter > Liquify и растяните зрачок. Когда достигните нужного результата скопируйте его на новый слой над изображением. Измените размер под "собственный" глаз на фото пользуясь Edit > Transform > Scale. Примените Image > Adjustment > Desaturate к глазу и настройте Curves, чтобы он выглядел зеленым (можно использовать любой цыет - но зеленый как-то больше подходит для ящерицы)

3.Вставьте текстуру, похожуя на ту, что на картинке ниже. Поменяйте ее непрозрачность Opacity на 50% и смените тип смешивания на Color Burn. Теперь вставьте изображение потрескавшейся засохшей краски(светло-зеленой). Вырежьте зоны волос и глаз, выставьте непрозрачность на 50% и смените тип смешивания на Multiply

4. Вставьте текстуру корала как показано ниже ( : я не знаю : судя по изображению, может подойти фотка водяной пены, которых в нете навалом - прим. перев.). Инвертируйте (Invert) цвета на текстуре ( в случае с водой - просто придайте ее похожий на изображение цыет с помощью ctrl+U - прим.перев.) и поставьте тип смешивания слоя Overlay.А сейчас время для того, чтобы "подчистить" слои - может вы захотите убрать темные и светлые пятна или сделать края губ, волос, глаз более мягкими и т.д.


Ниже приведен другой пример, сделаный по этим же шагам:


Часть пятая: Демоны

Создаем Демона:
Демоны - это страшные злые существа, это вы и попробуете продемонстрировать в своей картинке. Небывалые глаза, рога и нечеловеческая кожа - это некоторые эффекты которые вы можете использовать, создавая Демона

1. Выберите картинку, с которой будете манипулировать (тут главное не забыть, что придеться прикручивать рога, а их надо еще найти для определенного ракурса и фон тоже должен быть интересным - при наложении текстур в следующих шагах он преобразиться, но все равно будет виден - прим.перев.)

2. Сначала чкопируйте "блеск в глазах" и вставьте его на новый слой. Теперь создайте новый слой под слоем с "блеском". Выделите весь глаз с помощью Lasso Tool и залейте выделение черным цветом (на новом слое, который создали). Теперь выберите слой с человеком и с помощью Burn Tool заиените области вокруг глаз таким образом, чтобы эти глаза смотрелись натурально на лице (процедура сложная, скажу по опыту 8)) Еще я на этом шаге слил слой с "блеском" со слоем с закраской глаз черным и немного поблюрил "блеск", чтобы выглядел натуральнее - прим.перев.)

3. Теперь время добавить парочку рогов ( ). Их можно найти на многих сайтах с фотками (вот тут автор погрешил по моему - я долго искал правильный ракурс 8((( - прим.перев.). Как вы видите ниже на иллюстрации, необходимо сделать темные кольца вокруг основания рогов с помощью Burn Tool - это придаст ощущение, что кожа вспучиваеться в этом месте (но все же необходимо оставить тонкую светлую полосу между осн. рога и затенением!! не забудьте про это - прим.перев.).

4. Также я сделал глаза немного больше, чтобы придать им неестественности с помощью Liquify tool...

5. Создайте новый слой и выберите цвет который будете использовать для придания оттенка к глазу...Возьмите кисть и закрасьте глаза как показано ниже...Поменяйте тип смешивания на Soft Lite

6. Добавление цвета и придание атмосферы. В этой работе я использовал две текстуры. Одну красную и одну коричневую. Каждую на собственном слое. Тип смешивания слоя с красной текстурой - Color Burn (opacity 75%), для коричневой - Soft Light. Используйте Eraser чтобы убрать текстуры на глазах. Все "Стряшный Демон" готов !!

7. Кровищща - это обычно миленькое дополнение к Демонам. Я использовал кисть, скачаную отсюдова

Часть шестая: Кровищща

Создаем кровь:

1.Зайдя по предыдущей ссылке скачайте кисти "AB set". Откройте картинку, на которую хотите добавить крови и включите кисти которые скачали

2. Выберите Bloodsplatter Brush и иемно-красный цвет. Теперь создайте новый слой и примените кисть.Поставьте тип смешивания на Multiply. Теперь продублируйте слой три раза. Все - личико в кроыищще 8)))

От переводчика: В пятом шаге автор использовал две текстуры - коричневую я нашел на www.image.google.ru взяв текстуру старого бетона и подкрасив ее немного ctrl+U, а вот красную такого рода текстуру пришлось варганить самому 8))) вот так:

1. Создайте документ приблизительно такого же размера как и обрабатываемая фотка
2.Залейте чистым красным цветом
3. Примените Filter > Render > Clouds два раза (для повторного использования последнего фмльтра жмите ctrl+F)
4. Создайте новый слой и залейте чистым оранжевым цветом, примените такой же фильтр как и для красного
5. Скопируйте каждый слой пару раз и выставьте на всех слоях (кроме самого нижнего 8)) тип смешивания Overlay.
6. Слейте всю эту радость (ctrl+Shift+E) и примените фильтр Filter > Blur > Radial blur (Ammount 100/Blur Method: Zoom/Quality Best) и потом Filter > Distort > Polar Coordinates
7. Если появилась пикселизация - заблюрьте ее!!!
8. Наложите текстуру как сказано у автора урока. Если на лицо попадает только красный цвет или пятна некрасивые - возьмите Smuggle Tool 80%-100% и размажьте так, чтобы на лицо попадал только белый и светло-желтый!!!!

Все, спасибо за внимание!!!

Автор: ~subcity
Перевод: VaiKesh
Сообщение отредактировал Alien: 30 апреля 2007 - 20:25
Ответить

Galant 30 апр 2007

Изображение :give_rose:

спасибо тебе
ты человечище :P
Ответить

 фотография Alien 30 апр 2007

Тема кстати на этом не закрывается. Если кому нужен урок по созданию какого-нибудь эффекта для шрифта или еще чего-нибудь, то заказывайте. А уж найдется ли в интернете такой урок, это другой вопрос. Так глядишь и сам может что напишешь :give_rose: Но чтоб просьбы не повторялись!
Ответить

 фотография Fazze Van G. 30 апр 2007

Alien - ты просто зверь) Нужели не лень все было делать самому? =)

А моя просьба такая: на том же демиурге видел урок по созданию юзербаров, теперь вообще не могу его найти :give_rose: Уже все перелопатил.
Может кто видел его там? Скиньте ссылочку пожалуйста :P
Ответить

ijturenkoff 30 апр 2007

Просмотр сообщенияVanGer^ (Apr 30 2007, 22:48) писал:

Alien - ты просто зверь) Нужели не лень все было делать самому? =)

А моя просьба такая: на том же демиурге видел урок по созданию юзербаров, теперь вообще не могу его найти :P Уже все перелопатил.
Может кто видел его там? Скиньте ссылочку пожалуйста :)
Пожалуйста, просто всего лишь нужно было воспользоваться поиском: :give_rose:
http://demiart.ru/fo...?showtopic=4427
а вот результаты поиска:
http://photoshop.demiart.ru/search.shtml?d...%3A11&hl=ru
Пользуйся на здоровье =)
Ответить

 фотография Fazze Van G. 30 апр 2007

Цитата

Пожалуйста, просто всего лишь нужно было воспользоваться поиском:
http://demiart.ru/fo...?showtopic=4427
а вот результаты поиска:
http://photoshop.dem...d...%3A11&hl=ru
Пользуйся на здоровье =)
спасибо =)
Я бы рад пользоватся поиском, тока этот сайт у меня грузится через раз. У меня бы нервы не выдержали столько ждать загрузки страниц :give_rose:
Ответить

 фотография Палыч 30 апр 2007

Нарыл дома диск Обучение Photoshop.
58 видеоуроков.
Выложил тут: http://paul1986.ifolder.ru/f46701
Ответить

Galant 30 апр 2007

Тоже очень полезный урок по созданию крыльев ангела

1. Создаете новый рисунок нужного вам размера с черным фоном.

2. На новом слое создаете клинышек

Прикрепленное изображение:
3. Поворачиваете данный клинышек на 20 градусов по часовой стрелке

Прикрепленное изображение:
4. Используете на нем Filter > Stylize > Wind с опцией "from the left", можно пару раз.

Прикрепленное изображение:
5. Снова поворачиваете его, но уже на 40 градусов против часовой стрелки и снова используете Wind

Прикрепленное изображение:
6. Теперь поворачиваете в исходную позицию (20 градусов по часовой) и опять юзаете Wind (2-3 раза)

Прикрепленное изображение:
7. Копируете получившееся перышко несколько раз, уменьшаете и поворачиваете пока не добьетесь вот такого или схожего результата, склеиваем слои и называем все это "main wing"

Прикрепленное изображение:
8. Создаем новый слой и от получившейся ранее формации проводим еще один клин.

Прикрепленное изображение:
9. Песколько раз, поворачивая клин под разным углом, юзаем на нем фильтр Wind, но с той лишь разницей, что волокна должны отходить только в одну сторону от центра. Называем полученый слой "base wing"

Прикрепленное изображение:
10. Копируем слой "main wing" немного уменьшаем поворачиваем и придвигаем к основной вигуре так, чтобы получилость нечно похожее

Прикрепленное изображение:
11. И под конец, соединив все слои кроме фона, используем Filter > Disort > Wave (Number of Generators = 1) играемся с кнопочкой Randomize до получения нужного результата

Прикрепленное изображение:
Вот, собственно говоря, что можно из этого получить:
Прикрепленное изображение:

Автор: Kain
осуждение на форуме тут
Сообщение отредактировал Galant: 30 апреля 2007 - 23:00
Ответить

 фотография Alien 01 мая 2007

Просмотр сообщенияVanGer^ (Apr 30 2007, 22:48) писал:

Alien - ты просто зверь) Нужели не лень все было делать самому? =)

А моя просьба такая: на том же демиурге видел урок по созданию юзербаров, теперь вообще не могу его найти :D Уже все перелопатил.
Может кто видел его там? Скиньте ссылочку пожалуйста :diablo:
Лень конечно, а что же делать? :wacko:
Итак, по ссылке ijturenkoff урок

Создай свой Userbar

Итак, от винта!!
1) Создаём новый файл, как на картинке:

2) Выбираем в настройках градиента те же значения как и на рисунке ниже:

после этого нажмите на панель обозначенную на рисунке выше красным квадратом и выставьте подобные настройки:

3) Нажимаем "Ок" и протягиваем градиент строго сверху вниз. Должно получиться что то вроде этого:

4) Теперь давайте добавим "фирменные" полочки. Создаём новый файл, разрешением 3х3 пикселя и стандартными настройками, увеличиваем его на 1600%, выбираем инструмент "карандаш", делаем его размер 1пиксель и рисуем три точки, образующие диагональ, как тут:

Потом идем в "Edit >> Define Pattern.." и даем любое имя новому шаблону.
Возвращаемся к нашему Юзербару, создаем новый слой, идем в "Edit>>Fill.." и делаем как тут:

и нажимаем Ок.
После этого мы просто уменьшаем прозрачность слоя по желанию и получаем примерно вот это:

5) Теперь нам следует выбрать изображение которое мы поместим на наш юзербар. В данном случае это иконка Microsoft Word.
Теперь просто вставляем икнку Microsoft Word в нашу заготовку, подгоняем желаемые размеры и другие характеристики. Получаем примерно вот это:

6) Теперь добавим текст! В первую очередь скачиваем шрифт, распаковываем и добавляем его в папку Fonts в папке Windows. (Комп необходимо перезагрузить, чтобы шрифт заработал. Прим. переводчика). Пишем необходимый текст на размере шрифта 13px ( наверное ОЧЕПЯТКА, надо 3px ставить ) и удостоверяемся что "anti-alias" имеет значение "0". Делаем текст белого цвета и добавляем ему Эффект "Stroke" ( От переводчика. Это делается так: Layer >> Layer style >> Stroke )
Настройки эффекта как на изображении:

Получает вот это:

7) Теперь добавим объёма. Создадим новый слой. Выбираем инструмент elliptical marquee tool и делаем выделение в виде овала, из левого верхнего угла в правый верхний и заливаем белым цветом. Взгляните на рисунок вам сразу станет понятно какой формы должно быть выделение:

8) И последняя, не обязательная часть. Добавление эффекта STROKE шириной в один пиксель. Я думаю с этим у вас теперь проблем не будет! =)
Все! Вуаля, наш юзербар готов =)

Автор: Lavarock09
Перевод и дополнения: =Ice=
Ответить

 фотография Fazze Van G. 04 мая 2007

Как то на Демиурге видел урок по созданию анимированого изображения из отрывка фильма (там в примере были Звездные Войны). Сейчас попытался найти - безрезультатно.

Если кто видел или увидит, выложите пожалуйста ссылочку :)

Заранее спасибо
Ответить

 фотография SupapleX_† 04 мая 2007

Просмотр сообщенияVanGer^ (May 4 2007, 9:58) писал:

Как то на Демиурге видел урок по созданию анимированого изображения из отрывка фильма (там в примере были Звездные Войны). Сейчас попытался найти - безрезультатно.

Если кто видел или увидит, выложите пожалуйста ссылочку :crazy:

Заранее спасибо
Достаточно сделать несколько скринов фильма из нужного отрывка и поставить их хотя бы 10кадров/сек :)
Ответить

Cosmic 04 мая 2007

Просмотр сообщенияVanGer^ (May 4 2007, 9:58) писал:

Как то на Демиурге видел урок по созданию анимированого изображения из отрывка фильма (там в примере были Звездные Войны). Сейчас попытался найти - безрезультатно.

Если кто видел или увидит, выложите пожалуйста ссылочку :)

Заранее спасибо
Окровенно говоря не использую ImageReady, но по аналогии с GifAnimatorom думаю так, что даж и скрины делать ненужно. В UGA импортируется видео прям целиком, File -> add Video -> открываешь нужный файл. Выкидываешь лишниее кадры, оставляешь те, как отписал Supaplex каждый 10-й, этого достаточно будет, а по размеру файла сэкономишь. Если добавить видео в уже открытый проект, с установленными размерами кадра (в пикселях), то и сможешь только часть экрана (всмысле не всю ширину и высотру кадра, а только нужную часть) из видео использовать.
В ImageReady- я думаю делается подобно.
Какие тут еще уроки нужны? - Ведь и так все просто до неприличия. :crazy:
Ответить

 фотография Alien 04 мая 2007

Просмотр сообщенияVanGer^ (May 4 2007, 9:58) писал:

Как то на Демиурге видел урок по созданию анимированого изображения из отрывка фильма (там в примере были Звездные Войны). Сейчас попытался найти - безрезультатно.
Если кто видел или увидит, выложите пожалуйста ссылочку :)
Заранее спасибо
Вот, нашел нечто подобное...

Источник
Делаем gif-анимацию из видео
Открываем image ready
Шаг 1
Выберем малометражное видео из своего запаса
Шаг 2
качаем конвертер или, если он у вас есть и конвектируем ролик в .mov файл
Скачать конвертер ConvertMovie 4.3 (15.3 Mb)
Шаг 3
Открываем файл .mov, с такими параметрами

Получаем много слоев кадров, чем дольше ролик тем их больше
Шаг 4
Теперь открываем window->animation, и вставляем поочередно кадры, устанавливая время задержки как на рисунке

Шаг 5
Уменьшаем размеры слоев до нужного размера в layers pallet
Шаг 6
Сохраняем файл optimized
Все, полученную анимацию можно использовать

Автор: John Lamphere
Перевел: Vasik
Сообщение отредактировал Alien: 04 мая 2007 - 13:00
Ответить

 фотография Fazze Van G. 04 мая 2007

Спасибо большое Alien :)

Просмотр сообщенияCosmic (May 4 2007, 13:33) писал:

Окровенно говоря не использую ImageReady, но по аналогии с GifAnimatorom думаю так, что даж и скрины делать ненужно. В UGA импортируется видео прям целиком, File -> add Video -> открываешь нужный файл. Выкидываешь лишниее кадры, оставляешь те, как отписал Supaplex каждый 10-й, этого достаточно будет, а по размеру файла сэкономишь. Если добавить видео в уже открытый проект, с установленными размерами кадра (в пикселях), то и сможешь только часть экрана (всмысле не всю ширину и высотру кадра, а только нужную часть) из видео использовать.
В ImageReady- я думаю делается подобно.
Какие тут еще уроки нужны? - Ведь и так все просто до неприличия. :crazy:
А мне было интересно как там написано.
Ответить